Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Александр Моор: У нас талантливые и инициативные молодые люди

Больше тысячи тюменских студентов стали участниками отборочного онлайн-этапа олимпиады «Я – профессионал».

Больше тысячи тюменских студентов стали участниками отборочного онлайн-этапа олимпиады «Я — профессионал». Всего в мероприятии приняли участие 88 414 российских студентов, из них 1 162 человека — из Тюменской области. Нашему региону это позволило войти в число лидеров по количеству участников отборочного этапа в стране. «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

«Тюменская область заинтересована и всегда активно поддерживает все профессиональные конкурсы, инициативы и перспективные проекты, связанные с образованием, развитием человеческого капитала. Это очень важное направление, так как в современном мире требования к навыкам и компетенциям динамично меняются. Развитие любого региона и страны в целом зависят от качества человеческого капитала. Студенты вузов Тюменской области показывают очень хорошие результаты на олимпиаде „Я — профессионал“ и в других подобных проектах. Это еще раз подтверждает, что у нас талантливые и очень инициативные молодые люди», — высказал мнение губернатор Тюменской области Александр Моор.

Отборочный онлайн-этап олимпиады завершился 8 декабря. Его итоги участникам заключительного очного этапа станут известны в конце декабря.

«Соревнования отборочного онлайн-этапа продлились 17 дней. За это время более тысячи студентов из восьми вузов Тюменской области прошли задания по всем направлениям олимпиады, — отметила руководитель проекта „Я — профессионал“ Валерия Касамара. — На этом этапе проверялись в основном теоретические знания, которые студентам дают в вузах. А уже совсем скоро ребят ждут задания, направленные на проверку прикладных навыков. Привлекая к их созданию такие компании, как Сбербанк, банк ВТБ, „Трубную металлургическую компанию“, ГК „Росатом“ и Россельхозбанк, мы предлагаем студентам решить реальные задачи, с которыми им придется сталкиваться на работе».

По словам руководителя проекта, самыми популярными направлениями онлайн-этапа среди студентов Тюменской области стали «Социология» (102), «Нефтегазовое дело» (96), «Строительство» (67), «Специальное (дефектологическое) образование» (58) и «Математика» (55).

«Число участников онлайн-этапа говорит о высоком интересе студентов к олимпиаде и о том, что все больше молодежи видит в ней потенциал для своего личностного и профессионального роста. Это и есть наша главная задача — предоставить как можно большему числу россиян самые разные возможности для самореализации, подняться на уровень выше — в образовании или бизнесе, управлении или реализации собственного проекта. Что касается статистики, то больше всего участников онлайн-этапа в Тюменской области из ТюмГУ (707 студентов)», — уточнил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Заключительный очный этап пройдет зимой 2020 года. Площадки для его прохождения будут располагаться во всех федеральных округах страны, участники смогут выбрать из них территориально удобную. Победители третьего сезона олимпиады «Я — профессионал» будут определены весной 2020 года. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены также денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Фото с сайта Высшей школы экономики

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени