Сегодня свой профессиональный праздник отмечают строители.
Сегодня отмечают свой профессиональный праздник те, кто в прямом смысле строит будущее Тюменской области, написал в своем МАКС-канале губернатор Александр Моор.
«Труд каждого строителя — это вклад в развитие нашего региона и всей страны, — считает он. — Руками работников этой сферы создаются жилые кварталы, школы и детские сады, поликлиники и больницы, прокладываются дороги, появляются зоны отдыха.
Гордимся, что наши специалисты работали на стратегически важных объектах страны, в частности возводили Крымский мост. Особая благодарность тем, кто восстанавливает исторические территории. Например, наш подшефный Краснодонский муниципальный округ Луганской Народной Республики. Благодаря в том числе и тюменским строителям люди там могут чувствовать себя частью большой и дружной страны".
Губернатор отметил и тех, кто занимается благоустройством территорий, делает населенные пункты комфортнее. Это большой объем работы.
«Выполнять его нам помогают инструменты нацпроекта „Инфраструктура для жизни“», — напомнил Александр Моор.
Губернатор поздравил всех с Днем строителя и пожелал работникам и ветеранам сферы крепкого здоровья, сил для воплощения самых смелых планов и семейного благополучия.
Фото: Вслух.ру

