Необходимо заменить 28 школ, уже введены в строй 14 новых зданий в шести муниципалитетах.
В Тюменской области подвели промежуточные итоги реализации программы замены деревянных сельских школ современными зданиями. В планах — заменить 28 школ, напомнил на своих страницах в соцсетях губернатор Александр Моор. Уже введены в строй 14 новых зданий в шести муниципалитетах.
«Таким образом, мы выполнили план на 50%, — отметил глава региона. — Продолжается строительство ещё семи школ. Три из них будут сданы в эксплуатацию в 2025 году. Это образовательные учреждения в Вагайском и Ярковском районах. Ещё четыре построят в 2026 году в Вагайском, Тобольском, Нижнетавдинском и Уватском районах. Семь школ сейчас в стадии проектирования».
По заверению губернатора, программа замены будет выполнена в полном объеме.
«Наши юные земляки должны получать достойное образование в комфортных условиях, независимо от того, где они живут — в городе или в сельской местности», — убежден Александр Моор.
Фото: телеграм-канал Александра Моора