Dipol FM | 105,6 fm

Александр Моор озвучил принципы, с которыми идет на выборы губернатора

Главный - быть на стороне людей.

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор выступил перед однопартийцами с предвыборной программой. Напомним, сегодня делегаты XXVIII региональной конференции партии «Единая Россия» проголосовали за его выдвижение в кандидаты на пост главы региона.

По словам Моора, главная задача нового губернатора, которому отдадут свои голоса жители области, — не останавливаться в развитии, двигаться вперед. Кроме того — соответствовать заданному уровню эффективности регионального управления, обеспечить работоспособность и креативность команды.

«Я не буду громко заявлять, что готов решить эту задачу. Но обещаю, что буду работать честно и в интересах людей. Что весь мой опыт работы в органах власти — и на региональном, и на муниципальном уровнях — будет использован на благо области», — заявл он.

Врио главы региона озвучил несколько правил, на которых он собирается строить отношения власти с гражданским обществом. «Первое: все, что делает власть, должно иметь конечной целью повышение качества жизни людей. Решение самых масштабных, самых амбициозных задач, которые мы ставим перед собой, обязано обеспечивать поступательное улучшение жизни наших земляков. За цифрами областного бюджета мы всегда должны видеть интересы конкретного человека», — подчеркнул Моор.

Во-вторых, по мнению чиновника, там, где властью сделано много полезного, особенно важна преемственность, которая заключается в развитии. «Я полагаю, что надо бережно относиться к тому, что было построено раньше, что устраивает людей и отвечает образцам эффективного управления. И дальнейшее развитие нужно планировать на базе предыдущих результатов. Я считаю себя членом команды Владимира Якушева и его преемником», — сказал он.

Третье правило взаимодействия власти и гражданского общества, озвученное Александром Моором, — качественная коммуникация. «Основа эффективности региональной власти — хорошо отлаженная обратная связь с жителями области. В современном, динамично меняющемся мире мы обязаны постоянно знать, чем живут люди, какие проблемы их беспокоят, что они ждут от власти», — отметил врио губернатора.

Четвертое правило — открытость власти. «Мы должны подробно и понятно объяснять людям, что и зачем делаем или собираемся сделать. Всегда, при старте нового проекта, при открытии нового предприятии, при проведении каких-либо административных реформ. Люди должны понимать, какой эффект предпринимаемые действия дадут области и ее жителям — сегодня, завтра, через несколько лет», — заявил Моор.

Пятое правило — власть должна оперативно реагировать на текущую ситуацию и расставлять приоритеты в зависимости от нее. Главный индикатор здесь один — потребности жителей территории.

Отдельно Александр Моор в своем выступлении остановился на взаимодействии области и северных автономных округов. «Своими успехами в социально-экономическом развитии мы во многом обязаны атмосфере стабильности и доверия, которая сложилась на основе исторического договора между Тюменской областью, Ханты-Мансийским автономным округом — Югрой и Ямало-Ненецким автономным округом. Ключевыми принципами наших политических и социально-экономических отношений по-прежнему остаются равенство и уважение. Это подтверждает пролонгация трехстороннего договора до 2025 года», — подчеркнул врио главы региона.

По его словам, если 60−70 годы прошлого века вошли в историю как эпоха открытия и освоения Западно-Сибирской нефтегазовой провинции, то наши дни — это этап создания новой мощной экономической платформы федерального значения — нефтехимической. «Мы направляем общие усилия на производство полимеров, на освоение Арктики и развитие транспортной инфраструктуры, на образовательные проекты и медицину, на обеспечение продовольственной безопасности. Наши рынки труда все больше интегрируются между собой. Это означает настоящее, надежное партнёрство. Мы будем и впредь реализовывать проекты в интересах жителей всех трёх регионов», — заявил он.

«Подводя итог, все сказанное можно выразить одной фразой: „Быть на стороне людей“. Быть ближе к ним, слышать их. Работать для них. Именно с таким настроем, с такой установкой я готов пойти на выборы губернатора Тюменской области», — завершил Александр Моор свое выступление.

Выборы губернатора Тюменской области пройдут 9 сентября 2018 года.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Пока вы спали: военная доктрина Беларуси, условия для национализации предприятий и продукты на сон грядущий
Пока вы спали: военная доктрина Беларуси, условия для национализации предприятий и продукты на сон грядущий
Коротко - о самом главном.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 26 апреля: притча о пчеле и медунице
Народные приметы на 26 апреля: притча о пчеле и медунице
У наших предков была в ходу интересная версия, почему пчела облетает медуницу стороной.
#народные приметы
#погода
Жители Викуловского района заготовили 11 тысяч мешков с песком для подготовки к паводку
Жители Викуловского района заготовили 11 тысяч мешков с песком для подготовки к паводку
Поддержать и помочь селянам приехали жители соседнего района.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#Викулово
#Сорокинский район
#добровольцы
#волонтеры
#дамба
#вода
#помощь
24-летний иностранец собирался распространить на территории Тюменской области более ста граммов метадона
24-летний иностранец собирался распространить на территории Тюменской области более ста граммов метадона
Молодой человек приехал в Тюмень в марте текущего года.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УМВД
#МВД
#полиция
#наркотики
#закладчик
В Тюменской области стартовала акция помощи ветеранам Великой Отечественной войны
В Тюменской области стартовала акция помощи ветеранам Великой Отечественной войны
Тюменцы могут взять значок "Красной гвоздики" за пожертвование.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ветераны
#ВОВ
#пожертвование
#проект
#акция