Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Александр Моор: Кардинальные перемены региону не нужны

Тюменская область находится на подъеме и является одним из успешных субъектов России, но «лидерам всегда сложно».

Полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских представил правительству региона Александра Моора, которого Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Тюменской области.

Игорь Холманских заметил, что Тюменская область по праву считается кузницей кадров и назвал экс-губернатора Владимира Якушева одним из лучших руководителей регионов в стране. «Уверен, Александр Моор достойно продолжит дело своего предшественника. Это опытный и компетентный управленец, умеющий решать сложные и масштабные задачи. Он проявил свои профессиональные качества и в бизнесе, и в государственной деятельности. Яркое подтверждение — развитие Тюмени — одного из самых благоустроенных и динамичных городов России. Большая заслуга в этом Александра Моора как главы городской администрации», — сказал полпред и выразил уверенность, что Александр Моор сможет достойно руководить одним из ключевых регионов страны.

Он также подчеркнул, что Тюменская область находится на подъеме и является одним из успешных субъектов России, но «лидерам всегда сложно». Игорь Холманских считает, что региону стоит держать курс на индустриализацию, уделять внимание инвестиционной привлекательности, быть в диалоге с Ямалом и Югрой и продолжить реализацию программы «Сотрудничество». Он также напомнил, что несмотря на все успехи, не до конца остается решенным вопрос с дольщиками. Именно на это он попросил обратить внимание правительства.

В свою очередь Александр Моор искренне поблагодарил президента за оказанное доверие. «Приложу все силы для исполнения обязанностей. Понимаю всю ответственность, которая ложится на мои плечи в этот насыщенный политическими событиями период. Владимир Якушев вывел регион на лидирующие позиции по многим показателям. Моя задача — сохранить высокий темп развития и продолжить проекты, начатые Владимиром Якушевым», — сказал Александр Моор.

Он добавил, что в области сформированы высококвалифицированные кадры, которые способны решать любые поставленные задачи. «Главная оценка нашей работы — мнение жителей, их поддержка. Уверен, что кардинальные перемены региону не нужны. Мы дорожим сотрудничеством с добрыми соседями Ямалом и Югрой. Наша задача — не свернуть с этого пути», — подчеркнул Александр Моор.

Игорь Холманских напомнил, что Тюменскую область ждут досрочные выборы губернатора, которые пройдут на территории трех субъектов Федерации. «Не сомневаюсь, что тюменцы сделают правильный выбор», — сказал полпред.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени