Dipol FM | 105,6 fm

Александр Крыгин: ЛДПР показал наилучший результат за всю историю партии в тюменском регионе

Никогда за всю историю городского парламента в его составе не работал ни один представитель ЛДПР

«Прошедшая избирательная кампания была сложной, мы старались прилагать максимальные усилия. Многие называли нашу предвыборную стратегию активной, даже агрессивной. Но мы действовали в рамках закона», — заявил на брифинге по итогам выборов в Тюменскую городскую думу депутат парламента Югры, координатор тюменского регионального отделения Либерально-демократической партии России Александр Крыгин.

Он отметил, что любой выборный процесс сложен. В этот раз участвовало достаточно большое количество партий и самовыдвиженцев. «Много было людей, которые впервые оказались в числе кандидатов, а также в числе наблюдателей на избирательных участках. Поэтому накал кампании был очень высоким. С учетом низкой явки борьба шла за каждый голос избирателя. Все инциденты на участках оформлялись в жалобы. Мы, как опытные бойцы, старались максимально фиксировать нарушения, — прокомментировал Крыгин. — Кроме того, было устранено немало недочетов в день выборов, когда, например, некоторые избирательные комиссии не были достаточно подготовлены. Это устранялось в рабочем порядке. Какова правовая оценка выборов — не наше дело, мы ждем решения правоохранительных органов».

По словам координатора регионального отделения ЛДПР, партия получит четыре мандата в новой городской думе. «С учетом того, что никогда за всю историю городского парламента в его составе не работал ни один представитель ЛДПР, результат можно назвать хорошим. У нас вторая по величине фракция в областной думе, сейчас будет вторая по величине в Тюменской городской думе, — сказал Александр Крыгин. — А в целом за всю историю партии в регионе на этих выборах у ЛДПР, пожалуй, самый высокий результат. И, наверно, один из самых высоких среди региональных партийных отделений. На выборах в облдуму мы получили около 18 процентов, сейчас более 18 пунктов. Для нас четыре мандата — серьезная заявка на продолжение политической деятельности в Тюмени».

Региональный координатор пояснил, что из 16 одномандатников партии никто не победил. «Мы связывали определенные надежды, что 1−2 одномандатника выиграют на своих округах. Но при катастрофически низкой явке, которая сыграла не в пользу оппозиционных партий, положительного результата по одномандатным округам не случилось», — уточнил Александр Крыгин.

Он пояснил, что пока не может назвать имен всех депутатов от ЛДПР: «Точно пройдут два человек из городской тройки. Решение еще по одному депутату будет приниматься на координационном совете и утверждаться высшим советом партии — такова процедура. Еще одного кандидата, у кого будет наивысший процент отданных за него голосов, назовет система ГАС „Выборы“. Надеюсь, завтра мы уже будем знать окончательные результаты и имена конкретных депутатов от ЛДПР».

Александр Крыгин поблагодарил тех, кто проголосовал за ЛДПР, и пригласил 18 сентября в 9.20 на митинг на площади перед железнодорожным вокзалом. В это время через Тюмень пройдет партийный поезд. «На митинге мы и депутаты Государственной думы от нашей партии отчитаемся о проделанной работе. Будет много подарков от лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Так же поезд остановится и в других населенных пунктах области — Ялуторовске, Заводоуковске, Ишиме», — резюмировал региональный координатор.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
Его деятельность пресечена сотрудниками ФСБ.
#игра
#клуб
#ФСБ
#Нижневартовск
#ХМАО
#преступление
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада расколола российский спорт.
#олимпиада
#состязания
#спорт
#спортсмены
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Суд признал его виновным.
#прокуратура
#суд
#моральный вред
#ДТП
#пьяный за рулем
#пьяный водитель
#ребенок
#травма
#Тюмень
#новости Тюмени
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
Общий призовой фонд акции составляет более 4 500 000 рублей.
#подарки
#акция
#выигрыш
#новости Тюмени
#ТРЦ
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
В Казанском районе наступил паводок.
#паводок
#река
#Ишим
#объявление
#Тюменская область