Dipol FM | 105,6 fm

Афиша Тюмени: чем заняться в выходные

Вслух.ру представляет вниманию читателей обзор событий грядущего уикэнда.

Грядущие выходные — настоящий праздник для тюменских театралов. В наш город с гастролями приехал «Коляда-театр» из Екатеринбурга. Коллектив представляет свои лучшие спектакли на сцене молодежного театра «Ангажемент» имени В. С. Загоруйко. В афише — премьеры, уже полюбившиеся постановки, а также спектакли для детей.

7 ноября на сцене театра можно увидеть сразу четыре спектакля труппы. Три из них рассчитаны на юных зрителей. Так, в 11.00 гастролеры покажут тюменским ребятам спектакль «Аленький цветочек», в 13.00 начнется представление по сказке «Финист Ясный сокол», в 14.00 — «Кот, дрозд и петушок».

Вечером, в 18.00 театр представит постановку по классической пьесе Антона Чехова «Вишневый сад» (18+). Спектакль создан в жанре жёсткого гротеска: здесь нет грустных размышлений, томно-ленивых разговоров, полутонов и тихой скуки. Это взгляд на Россию сегодняшнюю, где вечно веселье и гульба без повода, безалаберность и безответственность, драки до крови, слёзы и причитания вместо того, чтобы что-то сделать, изменить в себе и в людях.

7 ноября, в субботу, свое десятилетие отмечает самый «нескучный» магазин города под названием «Вредный енот». Магазин устраивает вечеринку по случаю и приглашает своих друзей в клуб Rocketa (ул.Мурманская, 35). В программе — выступление коллективов КРИЗИС, THE A-BAND, BAD NEWS. Также ожидаются конкурсы с подарками от магазина. Начало мероприятия в 19:00.

В субботу в Тюмени откроется очередная бесплатная выставка работ тюменских художников SPLANET/Part#3/HEAD'S. Проект SPlanet исследует различные формы и способы организации выставочных мероприятий, синтез искусств и синестезию в процессе восприятия продуктов творчества. Проект дает возможность художникам получить бесплатную поддержку для продвижения своего творчества в массы, а зрителям — созерцать, также совершенно бесплатно. Серия выставок #SPlanet
посвящена человеку как планете. Возрастных ограничений нет, прийти сюда можно всей семьей по адресу: улица Орловская, 37, детский театр «Премьера», начало в 11.00.

Воскресенье, 8 ноября, ознаменуется четырьмя постановками от «Коляда-театра». В 11.00 и 13.00 на сцене «Ангажемента» тюменские юные зрители увидят спектакль «Дюймовочка». На 15.00 намечена презентация пьесы «Дыроватый камень».

В 18.00 начнется постановка «Скрипка, бубен и утюг». Спектакль поставлен по первой части дилогии — «Бубен и утюг». Николай Коляда приглашает зрителей стать гостями самой весёлой и невероятной свадьбы, на какой они только могли побывать. Это яркий, многослойный и очень красивый спектакль, в котором режиссёр использует все возможности новой площадки (на сцене даже пойдёт самый настоящий дождь).

8 ноября во Дворце спорта тюменцы увидят ледовое шоу «Золушка». Начало в 16.00. Оригинальная постановка сказки соединяет театральную игру с танцами на льду. Спектакль- ледовое шоу был создан в 2011 году. Утонченная драматическая хореография на коньках усиливает историю и переживания. В грандиозной постановке задействован международный состав из 13-ти профессиональных исполнителей, включающий певцов, актеров, фигуристов, акробатов и артистов балета из разных стран мира.

8 ноября в клубе Rockеtа пройдет концерт группы «Манагер и Родина». Первая часть будет акустической, вторая — электрической. Манагер — Олег Судаков — связан с творчеством группы «Гражданская оборона»: в 1987 работал директором группы, в 1988 — участвовал в концертах как шоумен и бэквокалист. В 1993 Манагер создал группу «Родина», они выпустили 5 альбомов. За четверть века вышло на CD около 20 альбомов с участием Манагера.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В первой очереди жилого комплекса на Чаркова завершается монтаж лифтов
В первой очереди жилого комплекса на Чаркова завершается монтаж лифтов
«Чаркова 72» - пример комплексного освоения территории, завершить которое планируется в 2027 году.

#недвижимость
#жилой комплекс
#новостройки
#новости Тюмени
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Автобусы пойдут в объезд.
#Ленина
#капремонт
#ограничение
#перекрытие
#дороги
#автобусы
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В районе села Коркино уровень воды в Тоболе поднялся на 73 сантиметра и приблизился к критической отметке.
#паводок
#МЧС
#Абатский район
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
В мобильной лаборатории исследованы 178 проб воды на аденовирусы, норовирусы, ротавирусы и др.
#Роспотребнадзор
#проверка
#вода
#паводок
Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Тюменский клуб завоевал бронзовые медали.
#ХК Рубин
#Рубин
#ВХЛ
#плей-офф
#чемпион
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России