Dipol FM | 105,6 fm

Афиша на уикэнд: рок-елки, фримаркет и новогодние кинопоказы

О мероприятиях, запланированных клубами, лофтами и театрами, спешит рассказать интернет-газета Вслух.ру.

Близятся предновогодние выходные, их можно и нужно провести весело и с пользой. О мероприятиях, запланированных клубами, лофтами и театрами, спешит рассказать интернет-газета Вслух.ру.

26 декабря
==========

Новогоднюю программу для детей и спектакль «Питер Пэн» устраивает театр «Солнце Сибири». Знаменитая сказка отправит юных зрителей в волшебную страну Небыляндию, где живет удивительный мальчик, который умеет летать. Длительность: 2 акта по 40 минут. Начало в 11.00. Место проведения: ул. Осипенко, 81, вход с улицы Профсоюзной.

Читателей любого возраста и профессии приглашают в субботний день на открытые лекции в университет. В рамках популярного лектория «Великие книги» доктор филолоических наук, профессор кафедры зарубежной литературы Ольга Михайловна Ушакова расскажет об «Уллисе» Джеймса Джойса. Лекция состоится в 15.00 по адресу Республики, 9, аудитория 401, вход свободный.

В субботу состоится бесплатная ярмарка «Фримаркет», начало в 16.00. Местом проведения станет THE LOFT ПИТЕР (ул. Cургутская 11/2). Фримаркет позволяет обзавестись обновкой без походов по магазинам, встретиться с друзьями, получить что-то в подарок, вынести из дома ненужные вещи и передать в хорошие руки.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» научит тюменцев делать зелёную красавицу всего за 2 часа. Ёлочка станет отличным подарком на зимние праздники для друзей и близких. Материалы входят в сумму взноса за мастер-класс, с собой ничего приносить не нужно. Начало в 18.00, место проведения THE LOFT ПИТЕР (ул. Cургутская 11/2).

26 декабря в Rocketa club пройдет YES ROCK ЁЛКА. Всех любителей rock-n-roll приглашают проводить вместе 2015 год. Дед Мороз, конкурсы и подарки, позитив, хлопушки, конфетти и новогоднее настроение гарантированы. На сцене: BAD NEWS, THE DICE, Aphis' Ground, Малыш и Канцлер, BAZILIOS BAND. Начало в 19.00.

Большой поэтический вечер пройдет 26 декабря в 19.00 в THE LOFT ПИТЕР (ул. Cургутская 11/2). Каждый, кто хочет, может выступить со своими стихотворениями, песнями и другим творчеством. О своем выступлении уже заявили поэты Валерий Камаев, Василий Малов, Григорий Корякин, Вера Малова, Игорь Скрипник, Славина Усольцева, Виктор Фурсов, Мария Микерина. Вход бесплатный.

Закрытый кинопоказ в субботу устраивает тайм-кафе Vinegret (ул. Кирова, 25). Организаторы уверены, что настало самое время посвятить выходные просмотру новогодних фильмов. Начало в 20.00. В программе: «Елки», «Реальная любовь», «Щелкунчик», «Чарли и шоколадная фабрика» и другие фильмы.

В свою очередь Ночь новогодних комедий организует THE LOFT ПИТЕР. С 22.00 до 7.00 зрители насладятся любимыми новогодними фильмами: «Гремлины», «Плохой Санта», «Фантоцци», «Отпуск по обмену». Вход: 18+.

На итальянскую ретро-дискотеку в субботний вечер можно попасть, если приехать на Fabric loft (ул. Молодежная 74/4, этаж 2). Большая вечеринка «Italo Disco Party» посвящена всем поклонникам жанра и просто хорошей музыки. Красивые голоса, мощный ритм и незабываемые мелодии — это все итало диско. Билет 200 р.

27 декабря
==========

Утренник «Новый год ниже нуля» инициирует тайм-кафе Vinegret (ул.Кирова, 25). Ледяной ниндзя Sub Zero решил забрать силы у Дедушки Мороза и стать ещё сильнее. Он похитил его и держит в плену. У Снегурочки нет выхода, и она вызвала ледяного Линкуэй на Смертельную Битву. Гости станут отважными воинами, которые помогут ей победить. Утренники проходят каждый день с 24 декабря по 10 января. Возраст: до 12 лет. Начало в 11.00.

Воскресным днем рокеры Тюмени приглашены на Рок-елку в Red Hot Chilli Bar. Начало в 15.00. Гостям обещают праздничный карнавал, хороводы вокруг настоящей елочки и волшебный мешок с подарками, настоящих рок-н-ролльных Деда Мороза и рок-Снегурочку. До самой полночи вы будете прыгать у сцены, трясти головой, танцевать на столах и барной стойке, участвовать во всевозможных конкурсах и загадывать самые смелые новогодние желания. Вход в новогодних костюмах бесплатный.

В 17.00 в THE LOFT ПИТЕР начнется Новогодний кинопоказ для детей. Детей и их родителей приглашают чаепитие с просмотром фильма «Новогодние приключения Маши и Вити» (СССР, 1975 год).

В этот же день в Live-bar «Ретро» (ул. Мельникайте, 84) поэтесса Эмма Миллер выступит на «Воскресном Парнасе» с программой «Чуть касаясь…». Волею судеб читательская аудитория Милер — это Москва и Питер, но пришло время познакомить и Тюмень с номинантом национальной литературной премии «Поэт года 2015». Эмма — семейный психолог, дизайнер, мама троих детей, пишет искренние, зрелые, порой провокационные стихи, поднимая и обостряя вечные темы. Начало в 19.00.

В воскресенье Fabric loft (ул.Молодежная, 74/4, этаж 2) продолжает традиции киномарафонов и представляет тюменцам «Марафон рождественской киноклассики», обсуждения после просмотра и горячие блины. Начало в 18:00. В программе «Чудо на 34-ой улице», «Жена Епископа», «Рождественские приключения Бенджи» — старое доброе американское кино, говорящее со зрителем на понятном языке.

27 декабря Rocketa club устраивает еще одну рождественскую вечеринку Core Christmas Tree. На сцене клуба выступят Better Days, Destruction Of Innocence, Doomed to Suffering, Violence Of Your Mind. Начало в 19.00.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район