Dipol FM | 105,6 fm

Афиша на уик-энд: Тотальный диктант, «Навий день» и шаманская ночь

Интернет-газета "Вслух.ру" подготовила подробную афишу на ближайшие выходные. В нее вошли самые веселые, поучительные и занимательные мероприятия, запланированные на субботу и воскресенье.

_Интернет-газета «Вслух.ру» подготовила подробную афишу на ближайшие выходные. В нее вошли самые веселые, поучительные и занимательные мероприятия, запланированные на субботу и воскресенье._

16 апреля
=========

Что: Тотальный диктант в Тюмени
Где: 18 площадок по всему городу
Когда: 14.00
Цена: бесплатно

Тотальный диктант — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру. Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности. Автором диктанта в этот раз стал детский писатель Андрей Усачёв.

Что: Открытая лекция «Театр больше чем театр»
Где: коворкинг «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1)
Когда: 15.00
Цена: бесплатно

Критик, арт-директор центра имени Мейерхольда, эксперт фестиваля «Золотая маска» Елена Ковальская (Москва) выступит в Тюмени с лекцией о театре. Она расскажет, как сделать свой театр местом притяжения горожан. Количество мест ограничено. Необходима предварительная регистрация по тел. 68-96-96.

Что: Игра на боме, музыкальный мастер-класс
Где: тайм-кафе «Пятый угол» (ул. Республики, 5а)
Когда: 16.00
Цена: оплата по стандартным тарифам «Пятого угла»

Тюменцев приглашают настроиться на звучание космоса и познакомиться с уникальным инструментом — бомом. Участникам покажут различные техники игры на боме. Мастер-класс проведут Алена и Илья Зязины. Обязательна предварительная запись по тел.: 46-84-09.

Что: панк-фестиваль «Панк-экспедиция»
Где: FreeDom club (ул. Ленина, 4)
Когда: 16.00
Цена: 300 рублей

До Тюмени добрался первый федеральный межрегиональный панк-фестиваль. На сцене тюменского клуба выступят участники из разных регионов нашей страны: CardBoard (Екатеринбург), «Группировка Так Надо» (Челябинск), CHEWBACCA (Курган), 9 ГрадусOff (Тюмень), Take me away (Тюмень), «Парадигма» (Тюмень).

Что: Гала-концерт «Студенческой весны»
Где: ДК «Нефтяник»
Когда: 18.00
Цена: вход по пригласительным

Областная Студвесна подведет итоги. В течение недели более 1 500 студентов участвовали в конкурсной программе по направлениям: «Мода», «Оригинальный жанр», «Музыка», «Хореография», «Театр», «Интеллектуальные игры», «Концертная программа» и «Журналистика». Вход на гала-концерт — по пригласительным билетам, которые можно получить в студенческих центрах учебных заведений.

Что: Шаманская ночь в лесу
Где: ночной лес
Когда: 16.00
Цена: 1600 рублей

В весеннем лесу под Тюменью зазвучит обертонная музыка — шаманский бубен, хандпан, диджериду, варганы и посох дождя. Среди ночных деревьев участники мероприятия разожгут костры и обратятся к духам Сибири. Проводником в мир тонких материй выступит Михаил Чащин — основатель этнофестиваля «Небо и Земля». Дополнительная информация в группе вк лофта Fabric.

Что: Читаем песни/с юморком
Где: THE LOFT (ул. Сургутская, 11/2)
Когда: 19.00
Цена: 200 рублей

Тюменцам предлагают новый формат литературного вечера — чтение песен. Мероприятие устроено для тех, кто хочет повеселиться от души, послушать любимые песни в творческом исполнении или отчебучить что-нибудь эдакое.

Что: Презентация альбома группы Ruth
Где: Rocketa club (ул. Мурманская, 35)
Когда: 19.00
Цена: уточняется

Инструментальный бэнд RUTH при поддержке курганских BINGO BANDY CLUB и локальной команды «Мария Кюри» выступят с презентацией нового альбома «ТАНЦЫ».

Что: Авторский вечер Трофима Тоцкого
Где: Live Bar Ретро (ул. Мельникайте, 84)
Когда: 19.00
Цена: 100 рублей

Тоцкий — стихослогающее завышенное альтер-эго автора текстов группы «Табу на танцы».

Что: Ретроспектива Бернардо Бертолуччи
Где: FABRIC (ул. Молодежная, 74/4)
Когда: 19.00
Цена: 200 рублей

Бернардо Бертолуччи — живой классик европейского кинематографа. Вечный борец и нон-конформист, неисправимый мечтатель, один из столпов искусства XX века, последний император итальянского кино, запечатлевший на пленку ускользающую красоту изменчивого мира. Зрителей ждут две работы мастера: «Мечтатели» и «Последнее танго в Париже».

17 апреля
=========

Что: USA vs UK
Где: Библиотечный центр для молодёжи (ул. Червишевский тракт, 15)
Когда: 14.00
Цена: бесплатно

Клуб разговорного английского языка «BRAINSTORM» приглашает всех желающих. Тема встречи: USA vs UK. На встрече сравнят лексику, просмотрят отрывок фильма с британским и американским английским, узнают интересные факты.

Что: Концерт ансамбля «Музыкальный трамплин»
Где: дворец «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46)
Когда: 16.00
Цена: бесплатно

Во дворце «Пионер» состоится концерт вокального ансамбля «Музыкальный трамплин». Программа посвящена Году кино в России и будет интересна почитателям классической музыки. Для зрителей выступят сразу несколько творческих коллективов — классик-хор «Серебристый ручеек», вокальный ансамбль «Музыкальный трамплин», ансамбль гитаристов «ТКИ» с фронтменом коллектива Богданом Логачевым.

Что: Акустический концерт «Волшебные Мантры»
Где: тайм-кафе «Кроличья нора» (ул. Республики, 160/1)
Когда: 16.00
Цена: уточняется

Считается, что мантра — это звуковая вибрация, полученная от достойного человека и обладающая силой защитить сознание от невежества и таким образом пробудить в живом существе Истину. На встрече тюменцев призовут спеть и поразмышлять над некоторыми мантрами из сокровищницы ведической литературы, которые не только не утратили свою актуальность, но и обрели новый удивительный смысл для людей, стремящихся найти ответ на вечные вопросы.

Что: «Игра престолов». Сериал, показ, обсуждение
Где: FreeDom club (ул. Ленина, 4)
Когда: 16.00
Цена: плати, сколько хочешь

В тюменском клубе решили собрать всех ожидающих выхода шестого сезона сериала «Игра престолов». Перед премьерой приглашают поклонников «Игры престолов» на коллективный просмотр пятого сезона сериала на большом экране. Обещают чай, кофе, теплая компания, уютная атмосфера.

Что: Поэтический вечер Владимира Ордовского
Где: анти-кафе THE LOFT (ул. Cургутская, 11/2)
Когда: 18.00
Цена: 100 рублей

В тюменском анти-кафе состоится творческий бенефис поэта Владимира Ордовского. Сам автор обещает, что на вечере будет такая поэзия, которой наш город ещё не слышал. Помимо прочего, стихи Владимира почитают его друзья — поэты Артемий Плынский, Ксения Журавлёва, Лиза Ворон и Дмитрий Коваленко.

Что: Выступление Ромы «RawXmanа»
Где: Rocketa club (ул. Мурманская, 35)
Когда: 19.00
Цена: уточняется

Новосибирский бродяга Рома RawXman, объехавший полстраны с рюкзаком и гитарой, приехал с концертом в Тюмень. Райот-фолк от чистого сердца с трогательными текстами о буднях панк-рока и больших мечтах.

Что: Говорящие музыкальные инструменты
Где: Фэндом клуб «D20» (ул. Грибоедова, 13)
Когда: 19.00
Цена: 300 рублей

В музыкально-творческое путешествие с музыкантом Михаилом Чащиным отправятся участники мероприятия. Это будет своего рода trance performance: можно сидеть и пить чай, попробовать себя в игре на живых говорящих инструментах, получить звуковой массаж под бубном и ханд-паном.

Что: Салемские ведьмы
Где: Камерный зал театра «Солнце Сибири» (ул. Осипенко, 81, вход с Профсоюзной)
Когда: 19.00
Цена: 500 рублей

Салем. Массачусетс. Компания девушек отправляется ночью привораживать парней под руководством Титубы, негритянки с Барбадоса. Колдовское варево на костре и дикие танцы для них — развлечение. Но закручивается жуткая машина охоты на ведьм. В этой истории личные трагедии переплетаются с предрассудками — и в результате массовая истерия накрывает с головой маленькое поселение Салем.

Что: Концерт «НаВИЙ ДѢНЬ»
Где: FABRIC (ул. Молодежная, 74/4)
Когда: 19.00
Цена: 200 рублей

Музыкальный проект «Навий день» — это русский шаманизм, прыжок на другую сторону реальности, со сказочными героями, лешими и домовыми, духами предков. В основе идеологии проекта мистицизм средневековой Руси, смешавшийся с христианством, но оставшийся во многом языческим.

Что: «С любовью в сердце… С. Есенин»
Где: live-бар «Ретро» (ул. Мельникайте, 84)
Когда: 19.00
Цена: 150 рублей

Студенческий музыкально-поэтический театр представит постановку «С любовью в сердце… С. Есенин». Музыкально-поэтическое представление составлено из стихотворений великого русского поэта и песен на его стихи. В композицию включены самые разные тексты: нежные, трепетные признания, и вызывающе-хулиганские монологи, и трагические произведения последних лет жизни поэта.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В «Единой России» подвели итоги гуманитарной миссии партии за двухлетний период
В «Единой России» подвели итоги гуманитарной миссии партии за двухлетний период
Партия собрала и направила на помощь фронту 13 миллиардов рублей.
#гуманитарный груз
#СВО
#Единая Россия
#волонтеры
#медицина
#новости Тюмени
В России разработали автопилот для самокатов
В России разработали автопилот для самокатов
Аналогов нет ни в нашей стране, ни в мире.
#электросамокат
#СИМ
#автопилот
#разработка
#новости России
Предпенсионерка из Тюмени проведет девять лет в тюрьме за распространение наркотиков
Предпенсионерка из Тюмени проведет девять лет в тюрьме за распространение наркотиков
Такое решение вынес суд.
#наркокурьер
#наркотики
#суд
#прокуратура
#ФСБ
#Тюмень
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» сегодня встретит «Черноморец» из Новороссийска
ФК «Тюмень» сегодня встретит «Черноморец» из Новороссийска
В первом круге победила наша команда.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Оперативные данные на 24 апреля: река Ишим в Абатском поднялась до 919 см
Оперативные данные на 24 апреля: река Ишим в Абатском поднялась до 919 см
Критическая отметка - 960 см.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область