Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Афиша на уик-энд: Real Madrid, «Тараканы!» и школа маленьких поварят

Грядут выходные, и интернет-газета Вслух.ру представляет своим читателям обзор интересных событий, мест, куда можно сходить, развлечься и духовно обогатиться.

_Грядут выходные, и интернет-газета Вслух.ру представляет своим читателям обзор интересных событий, мест, куда можно сходить, развлечься и духовно обогатиться._

2 апреля
========

Что: Финальные игры Всероссийского этапа чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола
Где: СДЮСШОР «Прибой» (ул. Борцов Октября, 2А/1)
Когда: 10:00
Цена: бесплатно

В нашем городе проходят игры Всероссийского этапа чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. В соревнованиях примут участие женские и мужские команды из Тюмени, Омска, Екатеринбурга, Челябинска, Сургута и Новосибирска. В субботу можно посмотреть финальные игры в «Прибое».

Что: Детективный квест от «Алых парусов»
Где: Клуб «Алые паруса» (ул.Широтная, 92/1)
Когда: 12:00
Цена: бесплатно

Ребят с 12 до 17 лет приглашают провести каникулярный день, шевеля мозгами. По игровой легенде, в Тюмень прибывает известный сыщик. Он хочет открыть детективное агенство. Но какое же детективное агенство без настоящих детективов? Детектив принимает решение собрать всех лучших сыщиков Тюмени, чтобы из них выбрать самых достойных. Но во время встречи случается кое-что необычное и у агенства появляется первое дело.

Что: Благотворительный концерт «Большие надежды»
Где: Тюменский театр кукол
Когда: 18.30
Цена: 250-450 рублей

В программе — концерт оркестра подводной музыки «Летучие Рыбы». Капитан Сан Саныч Андрюшкин приглашает провести вечер на палубе весёлого пиратского корабля, распевая чудесные песенки из старых-добрых мультиков и кинолент. Все средства с мероприятия будут направлены на социальные проекты для детей с аутизмом.

Что: Спектакль «Доказательство»
Где: Тюменский драматический театр, Малая Сцена
Когда: 19:00
Цена: 500 рублей

«Доказательство» — интеллектуальная романтическая драма о гениальности, безумии, любви и доверии по одноименной пьесе Дэвида Оберна. Талантливая студентка Кэтрин отказывается от учебы в университете, чтобы ухаживать за психически больным отцом, гениальным математиком. Его смерть застает ее разбитой, неуверенной в своих силах. Она пытается найти какую-то точку опоры в этом мире, остро нуждается в понимании.

Что: Вечер волшебства: фокусы и иллюзии
Где: тайм-кафе «Пятый угол», (ул. Республики, 5а)
Когда: 17:00
Цена: по тарифам за время плюс 100 рублей с человека

Гостям вечера предлагают окунуться в мир магии. Творить волшебство будут Михаил и Максим Ибрагимовы. Иллюзионисты заставят поверить в чудеса. Любопытно-интересно-познавательная программа для любого возраста и интереса.

Что: Квартирник Shelter of souls
Где: Тайм-кафе Хижина (ул.Максима Горького 44, 2 этаж)
Когда: 18:00
Цена: 100 — 200 рублей

В субботу в «Хижине» состоится очередной квартирник. Все желающие будут петь, читать стихи и играть на гитаре. В уютную «Хижину» приглашают всех неравнодушных к музыке и поэзии.

Что: Ты и говорящие музыкальные инструменты
Где: антикафе THE LOFT (ул. Сургутская, 11/2)
Когда: 18:00
Цена: 300 рублей

Медитацию с игрой на музыкальных инструментах проведет музыкант и преподаватель йоги Михаил Чащин (aka Мурари). Участники будут мирно пить чай и попробовать себя в игре на живых говорящих инструментах. Желающие смогут получить звуковой массаж под бубном и хандпаном. Организаторы обещают состояние спокойствия и умиротворения, гармонию вашего внутреннего мира с внешним.

Что: концерт группы «Тараканы!»
Где: рок-клуб, ул. Ленина, 4
Когда: 19:00
Цена: 700 рублей

Второго апреля в Тюмени выступят «Тараканы!». Большой юбилейный концерт посвящен 25-летию коллектива. На выступлении прозвучат главные хиты, зрителям обещана плещущая через край энергия, искренность и драйв.

Что: Official afterparty «Тараканы!»
Где: Rocketa club (ул.Мурманская, 35)
Когда: 23:00
Цена: 200 рублей

После грандиозного сольного концерта группа «Тараканы!» отправятся в Rocketa club, где устроят максимально громкую вечеринку для тех, кто не желает заканчивать рок-н-ролл праздник. Поклонникам предоставится возможность потусить с любимой группой в неформальной атмосфере.

Что: Ретроспектива Вонга Кар-Вая
Где: Fabric (ул. Молодежная, 74/4)
Когда: 19:00
Цена: свободная

Вонг Кар-Вай — один из крупнейших режиссеров Азии, самый яркий представитель «тамошнего» авторского кино. Критики считают Кар-Вая артхаусной альтернативой массовой гонконгской кинопродукции и называют его Годаром эпохи MTV, «открытым всем ветрам», стоящим на границе разных культур. Его фильмы — это особого рода путешествие, вечное движение и беспрерывная смена настроений. Зрителей ждут две работы «Любовное настроение» и «Чунгкингский экспресс».

Что: Прямая трансляция матча Barselona — Real Madrid
Где: антикафе THE LOFT (ул.Cургутская, 11/2)
Когда: 22:30
Цена: 200-300 рублей

Любителей коллективного просмотра спортивных соревнований приглашают в антикафе. Здесь состоится прямая трансляция матча 31-го тура Примеры «Барселона» — «Реал». Количество мест ограничено. Еду и напитки можно приносить с собой. Возраст: строго 18+

3 апреля
========

Что: Школа маленьких поварят
Где: детское кафе «Урарту», (ул. Молодежная, 76)
Когда: 12:00
Цена: 200 рублей

Юные дарования приглашаются на детский кулинарный мастер-класс в «Урарту». Учиться готовить всегда интересно, а готовить вместе — еще и весело! Шеф-повар научит детей готовить вкусные блюда, которые так нравятся всем.

Что: Спектакль «Март»
Где: Арт-пространство «Квартира 50» (ул.Орджоникидзе, 18)
Когда: 19:30
Цена: 350 рублей

Актеры Тюменского драматического театра и театра «Ангажемента» приглашают на «семейный» спектакль «Март» Ирины Васьковской. Узнаваемая ситуация: ординарные люди ведут бесконечный разговор с женщиной, которая не хочет жить их заурядной, правильной, мертвой жизнью. Не хочет — и не живет. Спектакль о людях, живущих заёмными планами, оценками и чувствами. Их идол — «нормальность», их религия — «как у всех». Они любят «вообще» и заботятся друг о друге «вообще». О том, что в душе есть какое-то крупное неблагополучие, сообщают только болячки и беспомощность в вечном конфликте с какой-нибудь загулявшей Машкой.

Что: концерт детского коллектива «Ура»
Где: Дворец «Пионер»
Когда: 15:00
Цена: бесплатно

Вокальный ансамбль «Ура» приглашает тюменцев посетить свой дебютный сольный концерт. Ансамбль существует более 8 лет. За это время коллектив выступал на различных общественно значимых концертах, на мероприятиях, посвященных Дню города и Дню области.

Что: Сергей Кораблев в иллюзионном шоу «Волшебник»
Где: Центр развлечения и отдыха «Пятый элемент» (ул.Республики, 252/1)
Когда: 15:00
Цена: 300-400 рублей

Шоу «Волшебник» приглашает окунуться в загадочный мир иллюзий, узнать секреты некоторых трюков, побывать в роли фокусника. Иллюзионист Сергей Кораблев — опытный волшебник, питает слабость к иллюзионным представлениям на большой сцене. Характер твёрдый, руки ловкие.

Что: Творческий вечер Миши Пуценко
Где: тайм-кафе «Пятый угол», ул. Республики, 5а
Когда: 18:00
Цена: по тарифам по стандартным тарифам за время

Михаил Пуценко — автор-исполнитель, солист группы «Южный парк». С давних пор такие концерты славятся энергетикой, красивыми номерами о любви и неадекватными выходками артиста.

Что: Концерт BigDrumSuperMex
Где: FABRIC
Когда: 19:30
Цена: 200 рублей

BigDrumSuperMex — экспериментальный проект, сочетающий в себе элементы электроники, этники и эмбиента. Их музыка напоминает гипнотический шаманский обряд, нарочно обессмысленный, обезличенный, запутанный и вводящий в транс. Вас ждет путешествие в другие миры под звуки ритуальных шумов.

Что: Литклуб «Воскресный Парнас»
Где: live-бар «Ретро» (ул.Мельникайте, 84)
Когда: 19:00
Цена: 100 рублей

На вершине Парнаса — Арина Карнаухова с программой «Насквозь». По жизни Арина душевный, открытый человек. Ее вдохновляют люди и их жизненные истории. В большинстве своем стихи пропитаны легкой грустью и ностальгией. Творчество Арины было представлено на поэтических площадках города Тюмени, девушка является победителем многих творческих конкурсов среди студентов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Гигантский объем воды идут вниз по течению.
#Александр Моор
#паводок
#рекорд
#Ишим
#Тюменская область
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Событие состоится 24 апреля.
#Моя территория
#гранты
#помощь
#молодежь
#Тюмень
#новости Тюмени
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Исторический максимум побит.
#паводок
#дамба
#Ишим
#Казанское
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#Федор Шишкин
#Тюменская область
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Остальные танцоры устанавливаются.
#ГИБДД
#штраф
#танец
#ПДД
#нарушение
#Ленина
#Тюмень
#новости Тюмени
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени