Dipol FM | 105,6 fm

Афиша на уик-энд: новогодние ярмарки, Гарри Поттер и какой-то концерт

В декабрьской афише Тюмени все очень рождественское и новогоднее. Любое мероприятие обрастает праздничным антуражем: ярмарки, экскурсии, спектакли.

_В декабрьской афише Тюмени все очень рождественское и новогоднее. Любое мероприятие обрастает праздничным антуражем: ярмарки, экскурсии, спектакли. Даже джаз становится рождественским, чем, несомненно, привлекает любителей жанра. Интернет-газета «Вслух.ру» предлагает традиционный гид по событиям декабрьских выходных._

17 декабря
==========

Новогодняя ярмарка «Гирлянда fest»
Где: музей «Торговый дом И. П. Колокольникова» (ул. Республики, 20)
Когда: 17 и 18 декабря с 10.00
Цена: бесплатно

Впервые за 100 лет музей приглашает тюменцев погрузиться в атмосферу новогодней ярмарки. На два дня здание музея заполнится сувенирной продукцией, елочными украшениями, уникальными творениями ручной работы. В программе ярмарки: мастер-классы по декорированию, шаржи, работа кофе-бара, настоящий ёлочный базар. Пока родители будут выбирать подарки, во дворе аниматоры устроят детский праздник с катанием на ледяной горке, подвижными играми, хороводами, танцами.

Праздничная экскурсия на двухэтажном автобусе «Снегопазлы»
Где: Музейный комплекс им. И. Я. Словцова
Когда: 11.00
Цена: от 800 до 1210 рублей

17, 24 декабря и 14 января музейный комплекс проводит праздничную экскурсию. В программу входит: экскурсия на двухэтажном автобусе; мастер-класс по росписи деревянной игрушки в мастерской Святослава Шитова; мастер-класс по изготовлению шоколадных конфет и рисованию новогодних пейзажей шоколадом; поздравления от Деда Мороза; использование фотозоны на открытой площадке автобуса. В ходе экскурсии команда соберет огромный пазл-открытку, а все, что сделает своими руками, унесет с собой в качестве новогоднего подарка. Предварительная запись по телефону: 45-35-90.

Елка на «Фабрике»
Где: лофт-проект «Фабрика» (ул. Молодежная, 74/4)
Когда: 12.00
Цена: бесплатно

Еще один большой новогодний маркет откроется на «Фабрике». Здесь предусмотрены развлечения для всех, мастер-классы, безудержный шопинг, объедание сладостями, новогодняя выставка. Организаторы обещают встречу с самым стильным Сантой.

Открытая лекция «Современное искусство: инструкция к применению»
Где: демократичное кафе «Среда» (ул. Осипенко, 79/1)
Когда: 13.00
Цена: бесплатно

В субботу состоится третья лекция в зимнем сезоне проекта «КонцептХаб» на тему «Современное искусство: инструкция к применению». Ее прочитает директор агентства «Streetart», сооснователь фестиваля уличного искусства «Стенограффия», член Общественной палаты Екатеринбурга Евгений Фатеев. Количество мест ограничено, регистрация по ссылке.

Детский новогодний фейерверк
Где: Студия йоги «Inlakesh» (ул. Комсомольская, 56/2)
Когда: 13.30
Цена: 450 рублей

Индеец Чингачгук вместе с ребятами будет учиться хатхе-йоге и познавать этот увлекательный мир через захватывающие игры. В программе: веселое представление, игры, приятные сувениры и сладости.

Новогодний спектакль «Позвоните Снегурочке»
Где: Информационно-библиотечный центр для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15/1)
Когда: 13.00
Цена: 50 рублей

Детей и родителей приглашают на новогодний спектакль «Позвоните Снегурочке» по мотивам пьесы Натальи Абрамцевой. «В зимнем лесу звери готовятся к встрече Нового года. Да вот беда — заболела Снегурочка. Надо скорей ее вылечить, передать волшебное лекарство от Деда Мороза. А тут еще и телефон не работает…». В детском спектакле много песен и танцев.

Арт-фестиваль «Герои нашего племени»
Где: библиотека на ул. Луначарского, 51
Когда: 14.00-19.00
Цена: бесплатно

Культурная республика «Новый Питер» продолжает устраивать фестивали, которые собирают под одной крышей мастеров разных творческих направлений. Свои произведения продемонстрируют талантливые тюменские поэты, музыканты, художники, фотографы, театралы. Лекцию «Монстры Тюменского моря» прочитает палеонтолог и поэт Владимир Ордовский.

Открытие катка у ТРЦ «Остров»
Где: парковка ТРЦ «Остров» (ул. Федюнинского, 67)
Когда: 15.00
Цена: бесплатно

Дед Мороз и Снегурочка приглашают всех на бесплатный праздник. 17 декабря с 15.00 состоится открытие катка и новогодней ярмарки в ТРЦ «Остров». Посетителей ждут веселые конкурсы, подарки, фото с собаками хаски, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Со своими коньками вход на лед бесплатный.

True metal fest
Где: клуб FREEDOM (ул. Ленина, 4)
Когда: 19.00
Цена: 200-300 рублей

Организаторы уверены: настало время ударить тяжелым роком по предновогодней депрессии. Субботним вечером любителей музыки ждет отличная компания, килолюмены света и мегатонны тяжелого звука. Во время фестиваля пройдет розыгрыш ценных призов и подарков от партнеров. В этот вечер на сцене: Парадигма5, Добрый Хирург, The Samhain, HEMI, Т-50, ONTARGET, САБОТАЖ, BUFFALO.

Квест «Гарри Поттер»
Где: клуб «Читать модно» (ул. Герцена, 82)
Когда: 19.00
Цена: 300-400 рублей

Игроки становятся студентами школы Хогвартс. Очередное испытание — это ежегодное состязание волшебников за титул лучшего факультета. На этот раз организаторы подготовили нечто необычное, министерство магии устраивает соревнования в мире маглов. Записаться можно по ссылке.

«Какой-то концерт»
Где: Rocketa Club (ул. Мурманская, 35)
Когда: 19.00
Цена: 200 рублей

В тюменском рок-клубе пройдет музыкальный вечер под нехитрым названием «Какой-то концерт». За скромный взнос можно услышать каких-то талантливых и неподражаемых тюменских музыкантов. На сцене: THE DICE (Indie Rock, Grunge), THE SUNSHAKES (Indie Rock, Power Pop), BONER (Stoner Rock), NEWFOUNDLER (Indie, Soft Grunge), «Тупые уроды» (Psychedelic Rock).

Вечеринка WHY NOT
Где: клуб «Дом печати» (Осипенко, 81, 4 этаж)
Когда: 23.00
Цена: бесплатно

«Дом Печати» запускает серию вечеринок под названием WHY NOT, в которых постарается найти свой баланс между музыкой и артом. 17 декабря пройдет первая вечеринка на которой будут играть: Lamrck, Sokar, Kamantru, Dj Conflict, Kirsh (Intelligent Grooves). Стиль — electronic, bass, juke, house.

18 декабря
===========

Вечер со смещенным центром
Где: клуб «Дом печати» (Осипенко, 81, 4 этаж)
Когда: 15.00
Цена: 200-250 рублей

На встрече с тюменскими поэтами и музыкантами вы услышите голоса и звуки непарадного города, узреете обыденность и поток новой — хорошо забытой старой информации из-под выковырянной гранитной брусчатки. На сцене: «Рот потёк», Оксана Радионова, ЛЭП-101, Ян Шляков, Саша Чемакин, Лев Боярский, «Тупые уроды», Владимир Богомяков, Константин Михайлов, Наиль Сагитов, В. Маас.

TheatreHD: балет «Щелкунчик»
Где: СИНЕМА ПАРК (ул. Максима Горького, 70)
Когда: 18.00
Цена: 450 рублей

Тюменцам покажут лучший в мире новогодний балет в исполнении лучшей труппы мира. Либретто Юрия Григоровича по одноименной сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана (с использованием мотивов сценария Мариуса Петипа). Балет, в котором уродливая игрушка превращается в статного принца, а исход войны решается вовремя брошенной туфлей, полон сказки и ясной печали от того, что сказка заканчивается. Самое правильное настроение для рождественско-новогодних дней — и потому по всей Европе в это время идет «Щелкунчик».

Последний показ спектакля «Богатырь Степан Ромашкин»
Где: Сцена на 5-м Тюменского драматического театра
Когда: 18.00
Цена: 200-350 рублей

«Богатырь Степан Ромашкин» — картонное хулиганство для детей от 6 до 96 лет по одноименной пьесе омского драматурга Дмитрия Войдака. Как положено всем истинно русским героям, богатырь с фамилией «в цветочек» трижды выбирает путь к великим свершениям. Несмотря ни на что, Степан Ромашкин героически проходит все испытания, стоически выдерживает поединки, при этом приобретает необычных друзей, и, конечно же, находит любовь. Героем быть не так сложно, нужно лишь совершать добрые поступки и верить в свои силы.

Концерт livemilk
Где: клуб «Читать модно» (ул. Герцена, 82)
Когда: 18.00
Цена: 150 рублей

Концерт приурочен к дебютному выходу альбома livemilk. Слушателей, знакомых с музыкой коллектива, ждет приятный сюрприз. А тем, кто ничего не слышал о группе, предоставляется возможность узнать, что же это за livemilk, и о чем они поют. Обязательна запись.

Рождественский джаз от Stage Band
Где: FABRIC BAR (ул. Молодежная, 74/4)
Когда: 19.00
Цена: 300 рублей

На пороге новогодних праздников — инструментальная программа традиционного рождественского джаза из 50-х от виртуозных тюменских джазменов — коллектива Stage Band. Мощная духовая секция и бесперебойная ритм-секция в атмосфере рождественских альбомов из золотой эры американского джаза.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка