Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

Афиша на уик-энд: BOOKfest, небесные киты и Дельфийские игры

Все самое интересное на грядущих выходных - для читателей "Вслух.ру".

_Все самое интересное на грядущих выходных — для читателей «Вслух.ру»._

23 апреля
=========

Что: Официальная церемония открытия Дельфийских игр
Где: СК «Центральный», ул. Орджоникидзе, 60
Когда: 18.00
Цена: бесплатно

В субботу пройдет официальная церемония открытия 15-х Дельфийских игр. Самая многочисленная делегация представляет наш регион. В ее составе — более 450 конкурсантов со всего региона. Тюменцы заявились во всех номинациях, но по количеству участников в топ-5 вошли: хореография, театр, фортепиано, художественное чтение, изобразительное искусство.

Дельфийские игры для жителей Тюменской области: где побывать, что посмотреть и послушать

Что: Форсайт-конференция в Тюмени
Где: Тюменский технопарк
Когда: 10.00
Цена: бесплатно

23 апреля — один день, чтобы спрогнозировать следующие 10 лет своей жизни. Эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и Тюмени будут говорить о прогрессивных технологиях, перспективах рынка труда и образования, инструментах личного развития и технологиях прогнозирования будущего. Один день, четыре тематические площадки, более 15 экспертов, 800 участников со всей Тюменской области. Подробности и регистрация на сайте форсайт72.рф.

Что: Мастер-класс по ораторскому мастерству
Где: тайм-кафе «Пятый угол», ул. Республики, 5а
Когда: 12.00
Цена: по стандартным тарифам «Пятого угла»

Мастер-класс по ораторскому мастерству «7 способов избавиться от страха публичных выступлений» пройдет в субботу. Участники узнают о приемах и методах снижения лишнего волнения, приобретут навыки и инструменты внутренней уверенности, научатся сохранять спокойствие во время выступлений и находиться в «ресурсном состоянии» во время выступлений и при подготовке к ним. Обязательна предварительная регистрация по телефону 8(982)777-05-07.

Что: ВRC Drift-сезона, заезды в двух классах — AWD и RWD
Где: Тюменский технопарк
Когда: 13.00
Цена: бесплатно

Зрителей ждут квалификация и парные заезды, выставка авиамоделей, квадрокоптеров, внедорожников (трофи, багги, монстер-трек) и других радиоуправляемых моделей, а также конкурс на лучший тюнинг RC модели. Регистрация участников с 12.00, взнос на участие 200 рублей.

Что: мастер-класс «Декупаж»
Где: тайм-кафе «Rabbit Hole», ул. Республики, 160/1
Когда: 14.00
Цена: 200 рублей

Мастер-класс предоставляет уникальную возможность научится декупажу пасхальных яиц, изготовлению корзинки для яиц, а также подарков из глины.

Что: BOOK FEST №I
Где: антикафе THE LOFT, ул. Сургутская, 11/2
Когда: 14.00
Цена: 350-400 рублей

23 апреля во всемирный день книг и авторского права книжный магазин «Никто не спит» и антикафе THE LOFT устраивает масштабное мероприятие — первый BOOKfest. Участников ждут лекции от лучших спикеров Тюмени, мастер-классы, выступления поэтов, живая музыка.

Что: Лекция «Судьба русской философии»
Где: Библиотечный центр для молодёжи, ул. Червишевский тракт, 15/1
Когда: 15.00
Цена: бесплатно

Библиотечный центр приглашает на лекцию «Судьба русской философии». Лектор — Андрей Анисин, доктор философских наук, доцент. Слушатели узнают, о чём думали и говорили наши предки, чем характеризуется дофилософская мысль Древней Руси, как зародилась русская философия, почему цельное знание и соборность являются ориентирами русской мысли. Записываться на лекцию по телефону 26-44-60. При себе нужно иметь читательский билет или паспорт, чтобы его завести.

Что: Второе тюменок и тюменцев немассовое заседание
Где: FABRIC, ул. Молодежная, 74/4
Когда: 16.00
Цена: 200 рублей

Тюменцев, которых пока «не съели» попса и китч, приглашают на первое заседание тюменского клуба любителей немассовых искусств и знаний. Клуб — не развлечение. Это практика выхода за пределы своей ограниченности. Каждому участнику заседания выделяется по 5-10 минут для показа немассового искусства (изображения, музыка или видеоролик). Зачитайте текст, устройте перформанс, сыграйте на инструменте.

Что: ЧИТКИ-КАПУЧИТКИ. «Олд Сейбрук» Вуди Аллена
Где: Театр «Солнце Сибири», Дом Печати, ул. Осипенко, 81, вход с ул. Профсоюзной
Когда: 18.00
Цена: 150 рублей

«Old Saybrook» — одна из известных одноактных комедий Вуди Аллена. То, что начинается как обычная комедия про адюльтер, впоследствии оказывается парадоксальным действом, способным удовлетворить даже самого взыскательного гостя. Совершенно точно можно утверждать одно — происходящее на сцене будет держать зрителей в напряжении до самого финала.

Что: пионерлагерь «Пыльная Радуга»
Где: Freedom club, ул. Ленина, 4
Когда: 19.00
Цена: от 400 до 1480 рублей

Концерт, претендующий на звание одного из главных событий весны: в Тюмень едут гости из промышленной Твери. Проект, который за шесть лет существования заставил говорить о себе всю страну. На разогреве — «Разбудите Ленина».

Что: Квартирник в фэндом клубе «D20»
Где: «D20», ул. Грибоедова, 13
Когда: 19.00
Цена: 300 рублей

В качестве варианта проведения субботнего вечера тюменцам предлагают квартирник, в котором будут участвовать как начинающие поэты и музыканты, так и более опытные. Среди выступающих — Кристина Квочкина, Аделина Киктева, Михаил Пуценко, Никита Александров, Виталий Фоминцев, Наиль Сагитов.

Что: Небесные киты Исмаэля
Где: Live Bar Ретро, ул. Мельникайте, 84
Когда: 19.30
Цена: 150 рублей

Группа «Шестая Бастионная» представляет новую акустическую программу «Небесные киты Исмаэля». Слушателей ждет море отличной музыки, качественный фолк, прекрасное настроение и уютная атмосфера. Прозвучат как старые добрые композиции, так и совсем новые, которые только ждут своего часа.

Что: Саша Растич (7РАСА)
Где: Rocketa club, ул. Мурманская, 35
Когда: 19.00
Цена: 500-700 рублей

Саша Растич — автор, голос и гитара культовой альтернативной группы 7Раса, которая в представлении не нуждается. На сольном концерте Растича ничто не мешает с головой окунуться в глубину его песен, а любимые композиции обретают иное, неповторимое звучание. В программе — лучшие, редкие и новые песни, а также прямое общение с артистом в уютной атмосфере квартирника и возможность передать записки из зала.

Что: Ретроспектива Уэса Андерсона
Где: FABRIC, ул. Молодежная, 74/4
Когда: 20.00
Цена: 200 рублей

Уэс Андерсон — ярчайший представитель американского авторского кино. Кумир эпохи хипстеров. Долговязый чудак, сделавший свои причуды предметом культа и поклонения для миллионов кинозрителей по всему миру. Его работы — трогательные, обаятельные, заключенные в яркие, идеально симметричные формы, насыщенные огромным количеством деталей и подробностей — никого не могут оставить равнодушными. Зрителей ждут две работы: «Королевство полной луны» и «Водная жизнь».

Что: НОЧЬ КИНО на I BOOKfeste
Где: THE LOFT, ул. Сургутская, 11/2
Когда: 22.30
Цена: 100-200 рублей

Горожан приглашают на Ночь кино в рамках I Тюменского BOOKfesta. В программе: «451º по Фаренгейту» (Франсуа Трюффо, Великобритания, 1966), «Великая красота» (Паоло Соррентино, Италия, 2013), «Чтец» (Стивен Долдри, США, 2008). После каждого фильма планируется осуждение.

24 апреля
=========

Что: Конкурсные дни Дельфийских игр
Где: 29 городских площадок
Когда: с 10.00
Цена: бесплатно

В течение всего дня самые одаренные молодые люди со всей страны покажут свои умения в танцевальном и певческом искусстве, игре на музыкальных инструментах, дизайне причесок и одежды, фотографии и тележурналистике, кулинарии и художественных ремеслах. Тюмень примет конкурсантов более чем из 75 регионов страны.

Что: «Роман с Тюменью»
Где: Live Bar Ретро, ул. Мельникайте, 84
Когда: 17.00
Цена: уточняется

На вершине «Воскресного Парнаса» пройдет вечер изящных искусств и любовных признаний нашему городу «Роман с Тюменью». Об отношении к городу в своих произведениях на встрече вам расскажут тюменские поэты и поэтессы. Художница Наташа Лапина проиллюстрирует каждое стихотворение и поделится своим взглядом на Тюмень.

Что: спектакль «Доказательство»
Где: Камерный зал театра «Солнце Сибири», Дом Печати, ул. Осипенко 81, вход с ул. Профсоюзной
Когда: 19.00
Цена: уточняется

«Доказательство» — интеллектуальная романтическая драма о гениальности, безумии, любви и доверии по одноименной пьесе Дэвида Оберна (лауреата Пулитцеровской премии). Награды: «Лучшая женская роль» и «лучшая мужская роль» на Всероссийском театральном фестивале «Встречное движение» в Кемерово.

Что: Встреча тюменских вегетарианцев
Где: THE LOFT, ул. Сургутская, 11/2
Когда: 19.00
Цена: 100 рублей

Сторонников ЗОЖ, путешественников и активистов приглашают на встречу. Пришедших ждёт знакомство с замечательными людьми, дружеское чаепитие, весёлые игры и познавательные беседы. А также состоится выступление путешественника Леонида Ермакова.

Что: концерт «Немного нервно»
Где: ресторан «HOOCHIE COOHIIE», ул. Республики, 33
Когда: 19.00
Цена: 500-600 рублей

Группа «Немного Нервно» — странствующий дрим-фолк проект. Музыканты сотрудничают с Владимиром Кристовским («Уматурман»), Василием Уриевским, Сергеем Калугиным, Денисом Михайловым («Обе-Рек») и многими другими исполнителями. Песня «Тяжко мені» стала альтернативным саундтреком к фильму Вій 3D, а «Истинное Волшебство» — к мультфильму «Тайна Сухаревой башни». В этот апрельский день группа представит свой новый сборник «День Габриэля».

Что: проект Сергея Табачникова NOBODY. ONE
Где: FreeDom Club, ул. Ленина, 4
Когда: 20.00
Цена: от 500 до 1000 рублей

NOBODY.ONE — инструментальный проект Сергея Табачникова (Instrumental Rock, Hard Rock, Blues Rock). Сергей Табачников — гитарист, композитор, популярный ведущий музыкально-философских интернет-передач («SkifMusic», «Надел!», «Волна», «Мысль»). Это молодой, набирающий популярность автор и исполнитель инструментальной рок-музыки, один из немногих на российской сцене. В сет лист войдут самые лучшие песни из дискографии NOBODY. ONE, новые аранжировки, сюрпризы и бонусы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
Женщине помогли собрать вещи и необходимые документы.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
Ветерану вручили подарочный набор и именное поздравление от губернатора региона.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Чтобы стать волонтером, нужно подать заявку.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#волонтеры
#волонтерство
#уборка
#МыВместе
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
Суд назначил ему наказание - три года в колонии-поселении.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Викуловский район
#Викулово
#дети
#подростки
#уголовное дело
#наказание
#угон
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство