Dipol FM | 105,6 fm

Афиша на уик-энд: «Абалакское поле», Книжный обменник и концерт Фео

"Вслух.ру" предлагает читателям обзор событий первых июльских выходных.

_Лето шагает семимильными шагами, настал июль, и надо успевать наслаждаться теплом, природой, фестивалями и другими мероприятиями на открытом воздухе. «Вслух.ру» предлагает читателям обзор событий первого июльского уик-энда._

2 июля
======

Что: Фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле»
Где: туркомплекс «Абалак»
Когда: 11.00
Цена: 200 рублей

В этом году туркомплекс «Абалак» примет 140 реконструкторов из 45 российских клубов. Гости смогут увидеть мастер-класс по изготовлению копий средневековых монет, посмотреть на работу обновлённой «походной» кузни, поболеть за участников захватывающего турнира со сменой оружия, послушать мини-лекции о социальной структуре Скандинавского общества в Эпоху викингов. В этом году на фестивале будет работать таверна, здесь можно попробовать блюда по оригинальным рецептам раннего средневековья.

Что: Книжный обменник
Где: площадь у Благотворительного фонда развития города Тюмени (ул. Малыгина, 51)
Когда: 12.00
Цена: 10 рублей

В эту субботу состоится второй Книжный обменник в сезоне-2016. Горожане смогут обменять хорошие, но ненужные дома книги на книги хорошие и нужные. Во время мероприятия будут работать маркет еды и hand-made. Детей, решивших наизусть прочесть стишок, ждёт сладкий подарок от Книжной феи.

Что: Гонки игрушечных автомобилей
Где: ТРЦ «Колумб» (ул. Московский тракт, 188)
Когда: 13.00
Цена: бесплатно

На арене ТРЦ «Колумб» на 4 этаже пройдут заезды игрушечных автомобилей в рамках Folmula RC drift. Предвидятся заезды в двух классах — AWD и RWD. В программе: квалификация, парные заезды.

Что: «Лето в Тобольском Кремле»
Где: Тобольск, Тобольский кремль
Когда: 18.00
Цена: 1000 — 3500 рублей

Каждый год старинный сибирский город собирает под стенами Кремля почитателей классической музыки. В этот раз вдохновением послужила опера. «Vivat opera!» — так звучит название VIII фестиваля. На тобольскую сцену выйдут звезды оперного искусства: Михаил Колелишвили, Юлия Маточкина, Дмитрий Корчак, Вероника Джиоева.

Что: Happy Birthday Party
Где: клуб Rocketa (ул. Мурманская, 35)
Когда: 19.00
Цена: 150 рублей

Тюменская рок-тусовка готовится отметить дни рождения известных в нашем городе музыкантов — Олега Шефера и Владимира Серебренникова. В этот вечер на сцене выступят коллективы Drinking Pumpkins, Forester и «Кризис». На мероприятие могут попасть все желающие.

Что: Бесплатная ярмарка «Фримаркет»
Где: Цветной бульвар, скульптура Мелодия
Когда: 18.00
Цена: бесплатно

Бесплатная ярмарка — это простые шаги, направленные на устойчивое развитие общества и окружающей среды. Вы можете принести то, что пригодится другим участникам акции: хорошие и чистые вещи, ставшие не по размеру или не по вкусу, прочитанные книги, аксессуары, исправную домашнюю утварь, и при этом взять то, что понравится.

Что: Семинар «Первые шаги в бизнесе»
Где: LOFT FRIENDS (Сургутская 11/2)
Когда: 18.00
Цена: 300-500 рублей

Семинар «Первые шаги в бизнесе» состоится 2 июля с 18.00 до 22.00 в Тюмени. Семинар будет полезен начинающим предпринимателям, маркетологам, пиарщикам и тем, кто учится этим специальностям, фрилансерам и удалённым работникам. Программа семинара: «Стартап. Начни свой бизнес правильно», «Как пиарить микробизнес» и «Азы интернет-маркетинга».

Что: «Реальный выпускной» с Николаем Наумовым
Где: Цветной бульвар
Когда: 19.00
Цена: бесплатно

В субботу на Цветном Бульваре состоится мероприятие для всех выпускников города «Реальный выпускной». Ведущий — звезда сериала «Реальные пацаны» Николай Наумов. Гостей ждут выступления лучших коллективов города, розыгрыш призов, искрометный юмор от ведущего.

Что: Классическое кино Азии: Просмотры с обсуждением
Где: FABRIC BAR (ул.Молодежная, 74/4)
Когда: 19.30
Цена: 200 рублей

К просмотру предложен фильм «Квайдан» (1964) режиссера Масаки Кобаяси. Нет смысла рассказывать содержание — жизнь и смерть, любовь и предательство, поступки и расплата — эти вечные темы решены с тончайшим вкусом. И хотя в картине присутствуют люди живые и духи, вернувшиеся по разным причинам из царства мертвых, к жанру ужасов или мистики отнести ее можно лишь условно. Показ на японском языке с русскими субтитрами.

3 июля
======

Что: Семейный фестиваль «Парад детей»
Где: сквер Комсомольский
Когда: 13.00
Цена: бесплатно

В воскресенье тюменцев приглашают на семейный фестиваль «Парад детей». Мероприятие призвано раскрасить лето сочными красками. Детей и их родителей ждет встреча с мыльными пузырями, творческие мастер-классы, веселые фотосессии, игры с аниматорами, мастер-классы по занятию детским фитнесом, танцевальные и развлекательные программы, розыгрыш призов и подарков от партнёров и, конечно же, дискотека с ростовыми куклами.

Что: Formula Tyumen 2016
Где: площадка «Тюмень-дзюдо»
Когда: 14.00
Цена: уточняется

Участие в международных соревнованиях примут восемь российских команд из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Ульяновска, Тюмени и команда из Китая. Судьями Formula Tyumen 2016 выступят специалисты всемирно известной итальянской автомобильной компании Dallara Automobili. После церемонии открытия начнут работать тематические площадки: воркаут, стантрайдинг (мотошоу), прокатный картинг, радиоуправляемые модели машин, авто- и мотовыставка.

Что: Концерт лидера группы «Психея» Фео
Где: рок-клуб Rocketa (ул. Мурманская, 35)
Когда: 19.00
Цена: 500-800 рублей

Лидер группы «Психея» Дмитрий «Фео» Порубов 3 июля выступит в Тюмени. Порубов — основатель и бессменный лидер «Психеи». В группе он пишет тексты, музыку, играет на гитаре и поёт.

Что: Концерт группы Jazz Street
Где: Cover Pub «Ё-Бург» (50 лет ВЛКСМ, 13)
Когда: 19.00
Цена: 250 рублей

Тюменский коллектив Jazz Street представит зрителям новую программу. Музыканты являются частыми участниками и гостями джазовых фестивалей в Екатеринбурге, Уфе, Челябинске, Москве. Для гостей вечера прозвучат известные произведения из репертуара Фрэнка Синатры, Эллы Фицджеральд, также современные хиты Jasmine Thompson, Jess Glynne, Major Lazer и других популярных исполнителей в собственных аранжировках группы.

Что: Арт-терапия: учимся рисовать
Где: тайм-кафе «Пятый угол» (ул. Республики, 5а)
Когда: 19.00
Цена: уточняется

Участников мастер-класса научат рисовать прекрасные и легкие акварельные цветы с помощью кисти и палетки с красками. Предварительная запись по тел.: 46-84-09.

Что: Классическое кино Азии: Просмотры с обсуждением
Где: FABRIC BAR (ул. Молодежная, 74/4)
Когда: 19.30
Цена: 200 рублей

Воскресным вечером к просмотру предложен фильм «Песнь дороги» (1955) индийского режиссера Сатьяджита Рая. История о каждодневной борьбе за выживание бедной семьи, живущей в бенгальской деревне. Фильм участвовал в Каннском кинофестивале 1956 года, где он был встречен овациями и удостоен приза «Лучший человеческий документ года».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские врачи выявили у 38-летней пациентки причину высокого кровяного давления
Тюменские врачи выявили у 38-летней пациентки причину высокого кровяного давления
Всему виной была редкая патология.
#ОКБ №2
#врачи
#патология
#лечение
#давление
#новости Тюмени
В Тюмени прогнозируют потепление до +26 градусов
В Тюмени прогнозируют потепление до +26 градусов
Прогноз погоды на ближайшую неделю.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени