Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Aeterna выступит на открытии новой музыкальной площадки в Тюмени

Концерт состоится 21 октября.

Тюменская folk-metal группа Aeterna собрала для любителей скандинавских легенд, средневековой музыки и современного рока несколько приятных новостей.

О выходе первого музыкального клипа, подготовке к выходу музыкального альбома и ближайших выступлениях корреспонденту «Тюменской линии» рассказала музыкант группы Aeterna Алена Дубровина. Клип — это совместный творческий продукт актеров театр-проекта «Чудейство» и группы Aeterna. Он опубликован на популярном видеохостинге 17 августа и в течение нескольких дней набрал больше двух тысяч просмотров.

Алена Дубровина напомнила о том, как случилось, что театр и музыкальная группа начали работать вместе. «Актеры вышли на музыкантов с предложением поработать вместе — подобрать под возникшую идею песню. В итоге был выбран „Гамельнский Крысолов“ и предполагаемый видеоряд весьма причудливо лег на оригинальную историю. Саму сказку актеры театр-проекта увидели несколько иначе, поэтому в клипе произошло слияние двух точек зрения. Оригинальная легенда не говорит о том, кто такой Крысолов, откуда он взялся, куда и для чего увел детей. В клипе можно увидеть, что Крысолов не человек, а некое магическое существо. В этом идея и сюжет „Чудейства“. Они хотели сделать представление для виртуальных зрителей своего театра и записать видео вместе с музыкальной группой. Нам на ум как раз пришла подходящая новая песня», — пояснила она.

Работа над первым музыкальным альбомом, о котором коллектив с более чем шестилетней историей мечтает давно, перешла в завершающую фазу. Как пояснила Алена Дубровина, весь материал уже записан. «Мы записали практически все для альбома. Сейчас у нас стартовал этап сведения треков и мастеринг. Работа не прекращается, поэтому о каких-то точных сроках говорить пока рано. Но то, что мы не стоим на месте — это факт», — отметила она.

Для тех, кто соскучился по живому звучанию, также есть приятные новости. Сразу после прошедшего 17 сентября концерта в Омске музыканты спланировали график выступлений на второй месяц осени. Уже 6 октября группа Aeterna примет участие в телевизионном проекте телеканала «Тюменское время» под названием «Живой звук». Музыканты в один вечер поделят сцену с другим тюменским коллективом «Рыба пила». Съемки телепроекта пройдут в КТЗ «Байконур». Трансляция концертов проходит еженедельно на телеканале «Тюменское время».

Через неделю коллектив отправится в Урай. 14 октября на площадке этого югорского города состоится совместный концерт Aeternы и проекта Максима Макарова (Тюмень). «Завершить череду выступлений в октябре мы планируем 21 октября в родной Тюмени, где мы выступим на открытии новой музыкальной площадки. Подробности этой встречи пока не известны. Но скоро мы их обязательно озвучим. Следите за нашей группой», — подытожила Алена Дубровина.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени