Dipol FM | 105,6 fm

700-тысячного жителя Тюмени чествовали на праздничном концерте в филармонии

Им стала Вероника Велижанина - третий ребенок в семье.

Недавно в Тюмени появился 700-тысячный житель. Им стала Вероника Велижанина — третий ребенок в семье. Сегодня семью Велижаниных на приеме главы администрации в Тюменской филармонии, посвященном 429 годовщине Тюмени, зал встречал аплодисментами. Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев и глава администрации Александр Моор вручили Велижаниным памятный адрес, подарок и связку воздушных шаров.

«Я очень люблю детей, всю жизнь работаю в школе учителем начальных классов. Наша дочь родилась 28 мая, и, когда нам сообщили, что она стала юбилейным жителем Тюмени, мы удивились и нас охватила гордость. К тому же для нашей семьи День города особенный и любимый праздник, который мы всегда отмечаем», — поделилась Ирина Велижанина.

Традиционно на торжественном приеме присутствуют почетные граждане Тюмени, ветераны, люди, внесшие особенный вклад в развитие города. Со сцены прозвучало, что день рождения города — замечательный повод, чтобы особо отметить всех, кто своим трудом, своим вдохновением делает нашу жизнь лучше. Многие тюменцы, сидящие в зале, прекрасно знают и уважают семейные династии Новоселовых и Жуковых, Арцеров и Казанцевых, Гибертов и Данкиных.

«В этот день мы ощущаем себя единым целом, монолитом. Всех нас объединяет любовь к нашему городу. Тюмень — один из лучших по комфорту проживания город в России. Я от души вас поздравляю и хочу пожелать нашему дому мира, добра, процветания, и всем вам — здоровья и любви», — Дмитрий Еремеев.

В этом году участковый педиатр городской поликлиники № 5 Любовь Гордеева прославила Тюмень на всю Россию, став победителем Общероссийского профессионального конкурса. Лучшего детского врача страны наградили благодарственным письмом администрации Тюмени, отметив как победителя номинации «Человек труда», сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе городской администрации.

В городе работает не только замечательный врач, но и дирижер, на протяжении многих лет верный своей профессии, заслуженный работник культуры Российской Федерации, основатель муниципального духового оркестра Станислав Ларин. Зал приветствовал аплодисментами победителя номинации «Тюменский юбилей» и обладателя благодарственного письма администрации города. Таким же письмом был отмечен коллектив старейшего полиграфического предприятия Тюменского дома печати во главе с директором Львом Неждановым.

Залу представили настоящего героя — Владислава Сабарова, который, не думая об опасности, в считанные секунды принял верное решение и спас из пожара пожилую тюменку. Спортсмен не ждал награды, и, чтобы найти его, понадобилось время. Из рук Александра Моора он получил благодарственное письмо администрации.

«Счастлив жить и работать в Тюмени и от всего сердца поздравляю вас с Днем рождения нашего города, — обратился Александр Моор. — В этот день особые слова благодарности нашим ветеранам, старшему поколению, тем, кто вложил в наш город душу, свой труд, создал фундамент для нашего настоящего. У нас интересное настоящее — динамичное, креативное, насыщенное событиями, и мы с вами все его — творцы. Сделать будущее, в котором будет интересно жить, можно при условии таланта, и в нашем городе созданы условия для самореализации любых талантов».

От правительства Тюменской области и губернатора Владимира Якушева поздравления с Днем города передала первый заместитель губернатора Наталья Шевчик, которая сказала, что мы живем в уникальном городе, имеющем историческое лицо и современный облик. Наш город живет деловой жизнью, хранит преемственность поколений и вносит в нашу жизнь драйв и кураж, новые проекты. Наталья Александровна пожелала горожанам счастливой судьбы, и чтобы все в Тюмени складывалось успешно. Она вручила почетную грамоту губернатора Виктору Бородавкину, главному инженеру-технологу отдела научно-технологического обеспечения проектных работ в бурении ООО «Сибирский НИИ нефтяной промышленности Тюмени». Также благодарность губернатора объявлена Сергею Михиенкову, начальнику управления корпоративных баз данных ООО «Новатек. Научно-технический центр». Такая же благодарность объявлена родильному дому № 2.

С каждым годом Тюмень становится краше, прирастает новыми парками, кварталами, жителями и гордится своими горожанами, которые делами и свершениями приумножают ее славу. Подарком горожанам стал концерт и яркое лазерное шоу.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Стоит ли устанавливать детскую игровую в своем заведении?
Стоит ли устанавливать детскую игровую в своем заведении?
Обсудили все вопросы с экспертом.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#новости России
#ресторан
#кафе
#общепит
#дети
Более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта
Более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта
При этом 39% опасаются, что их профессия будет заменена при помощи ИИ-алгоритмов.
#технологии
#ИИ
#опрос
#россияне
#новости Тюмени
В депздраве Тюменской области опровергли фейк о доставке пациента в больницу на скорой за 1500 рублей
В депздраве Тюменской области опровергли фейк о доставке пациента в больницу на скорой за 1500 рублей
Скорая помощь ни при каких обстоятельствах не берет деньги с пациентов.
#здравоохранение
#скорая помощь
#официально
#Казанский район
#Тюменская область
В Тюмень прибыл поезд Минобороны РФ "Сила в правде"
В Тюмень прибыл поезд Минобороны РФ "Сила в правде"
Музей на колесах знакомит посетителей с военной историей России, вооружением, техникой и экипировкой современных военнослужащих.
#музей
#армия
#Юнармия
#дети
#школьники
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
Автомобилист приобрел машину с рук и забыл переставить номера.
#ГИБДД
#водители
#нарушители
#госномер
#паутина