Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

31 мая в Тюмени: «Профнавигатор», «День соседей», обсуждение «Гилевки»

Какие мероприятия пройдут в пятницу.

Сегодня пятница, а это значит, что утро снова начнется с зарядки. По городу уже организовано 9 постоянных точек. На одном из последних занятий была разыграна путевка в Сочи. «Спортивный заряд» можно получить в 8.30 часов:
• управа Ленинского административного округа города Тюмени (ул. Мельникайте, 74);
• управа Центрального административного округа (ул. Новгородская, 10);
• СК «Строймаш» (ул. Мельничная, 1);
• спортивный клуб «Мир борьбы» (ул. Беляева, 33, строение 1);
• Городская площадь (у администрации города Тюмени, ул. Первомайская, 20);
• сквер Казачьи луга (ул. Домостроителей, 22/2);
• МАУ ДО ДЮЦ «Пламя» (ул. 30 лет Победы, 140-а);
• ЦОП «Тюмень-дзюдо» (ул. Валерии Гнаровской, 1);
• МАУ ДО ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2-б).

В связи с плановыми работами на сетях электроснабжения 31 мая с 9 до 13 часов будут отключены светофоры на ул. Республики у дома № 215-а.

Выпускники 11-ых классов продолжают сдавать ЕГЭ. По расписанию 31 мая история и химия. Продолжительность 3.55 и 3.30 часов соответственно. Экзамен начнется в 10.00.

Второй областной фестиваль профессиональных проб «Профнавигатор» пройдёт на площади 400-летия. Школьников ждут с 10.00 до 16.00 часов. Они смогут пройти профориентационное тестирование, узнать больше об обучении в колледжах и техникумах.

В 10.00 часов на площадке Западносибирского медицинского центра (ул. Беляева, 1) начнется развлекательно-игровая программа «Здравствуй, лето». Песни, стихи, конкурсы и розыгрыши призов ждут всех участников.

Руководитель С У СК РФ по Тюменской области Александр Кубляков проведет онлайн-прием граждан с 10.00 до 11.00. Обратиться к главному следователю региона через соцсеть можно здесь.

В 13.00 часов в тюменском сквере Тружеников тыла пройдет областная патриотическая акция «Сирень Победы». Можно присоединиться к акции — украсить сквер кустами сирени, тем самым отдавая дань уважения труженикам тыла, фронтовикам Великой Отечественной войны.

Вторая дизайн-сессия «Будущее Гилевской рощи» пройдет в 14.00 в «Точке кипения» (ул. Республики, 142). Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке. Участникам предстоит придумать слоган для парка, определить наполнение функциональных зон, которые оказались самыми популярными по результатам опросов, а также поучаствовать в подготовке технического задания для дизайнеров и архитекторов.

В 15.00 часов в сквере Казачьи луга (ул. Домостроителей, 22/2) стартует акция «Мы за ЗОЖ». Волонтеры будут раздавать буклеты о негативном влиянии табака на организм человека, продемонстрируют информационный стенд с иллюстрациями и статистическим материалом, а также проведут спортивные состязания.

В 17.00 часов в Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14) пройдет закрытие Дней исторического и культурного наследия и награждение победителей VIII городского краеведческого конкурса «Памятники Тюмени». Финалистами станут те тюменцы, которые выполнят все задания и правильно ответят на непростые вопросы о выдающихся личностях, которые когда-то побывали в Тюмени, и памятниках истории и культуры города, отмеченных ими в своих воспоминаниях.

В 17.00 в микрорайоне Утешево (в районе конечной остановки автобуса № 85) состоится празднование Международного дня соседей. В программе: веселые конкурсы, акция «Собери макулатуру», полевая кухня.

В 18.00 часов начнется еще одна праздничная программа «День соседей» в ДК «Водник» (ул. Утешевская, 23). В программе: выступление творческих коллективов, детская игровая программа.

В 18.30 на площади по ул. Комаровской (ж.р. Комарово) пройдет праздничная программа «Наступает лето — самый длинный праздник…». В программе: театрализованное представление, игры, конкурс рисунка на асфальте, аквагрим.

#####По данным Тюменского гидрометцентра 31 мая ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — сильный ветер. 31 мая в Тюмени ночью небольшой дождь, днем дождь, гроза, ветер юго-западный, западный, 6−11 м/с, при грозе порывы до 18 м/с, температура ночью +11 +13 ˚С, днем +24+26 ˚С.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени