Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

20 тысяч тюменских ребятишек уже отдохнули в лагерях

В Тюменской области продолжается летняя оздоровительная кампания.

В Тюменской области продолжается летняя оздоровительная кампания. В этом году в загородных оздоровительных лагерях и центрах уже отдохнули более 20 тыс. детей. Через несколько дней начнется последняя смена, которая завершит летний сезон.

В лагерях разработаны программы различной направленности: художественные, спортивные, военно-патриотические и др. Организаторы отдыха стараются сделать лето не только интересным, но и познавательным.

Так, в областном детском оздоровительно-образовательном центре «Ребячья республика» в настоящее время проходит туристско-краеведческая смена «Время побеждать». Ребятам предложено окунуться в историю родного края. В программе — туристический поход, поход с военно-полевыми занятиями, туристическая эстафета и многое другое. Итогом смены станет выпуск книги «Туризм нового времени».

Областной детский оздоровительно-образовательный лагерь «Остров детства» приготовил для отдыхающих на третьей смене ребят программу под названием «Время, вперед!», или На волне событий". Детям предложена такая история — они попадают в телецентр, где располагаются многие популярные телеканалы. От вожатых ребята узнают, что их анкеты были отобраны среди тысяч других претендентов для участия в новом интересном проекте, который подразумевает создание игрового информационно-развлекательного канала для детей и подростков, отдыхающих в лагере «Остров детства».

Смена художественной направленности «Большое путешествие» проходит в детском спортивно-оздоровительном лагере «Дружба», расположенном в санаторной зоне города Ишима. На время смены территория лагеря превращается в Карту мира. Каждый отряд представляет определенную страну, где имеется свой флаг, герб, гимн, свои законы.

Дети, приехавшие на третью смену в оздоровительный центр «Радуга», попадают в далекое прошлое — в «золотой век» Екатерины Великой, где знакомятся с историческими событиями, проходившими в этот далекий период времени. Смена носит название «Екатерининский дворец». В программе — многообразие мероприятий с исторической направленностью, балы, участие в светских беседах, в светских приемах, знакомство с культурой и этикетом XVIII века.

Областной санаторно-оздоровительный лагерь «Витязь» предлагает участникам третьей смены пройти «Дорогой детства». Фантазия, творчество, песни и танцы, игра — вот главные составляющие детского отдыха. Смена основана на традициях народной культуры и приобщает детей к истокам народных праздников, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени