Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

12 лучших молодежных проектов региона получили бюджетные деньги

В этом году семи проектам буду выделены субсидии в размере 150 тысяч каждому, еще пять получат по 210 тыс. руб.

Лучшие проекты молодежных организаций Тюменской области получили субсидии из бюджета Тюменской области в нынешнем году. Чествование победителей прошло сегодня в рамках заседания координационного совета по вопросам реализации государственной молодежной политики.

В регионе действуют около тысячи молодежных общественных организаций, львиная доля — без государственной регистрации, 56 — имеют регистрацию. Ежегодно они участвуют в конкурсах в сфере молодежной политики и профилактики наркомании, проводимых в Тюменской области.

В этом году семи проектам буду выделены субсидии в размере 150 тысяч каждому. В номинации «Поддержка добровольческих социально значимых инициатив молодежи» победу одержало региональное благотворительное общественное движение Тюменской области «Подари ребенку праздник».

В номинации «Содействие интеграции молодых людей в трудной жизненной ситуации в жизнь общества» — два обладателя субсидий: ассоциация детских и молодежных общественных объединений Тюменской области и организация туристов «Альтаир».

Также два победителя в номинации «Воспитание гражданственности и патриотизма молодежи»: объединение детских и пионерских организаций «Ребячья республика» и ТРОО по повышению нравственного, патриотического и творческого воспитания «Молодежная атмосфера».

В номинации «Пропаганда здорового образа жизни, популяризация культуры безопасности в молодежной среде» субсидии получат ТРОО «Студенческая инициатива» и Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР».

Пять проектов, направленных на профилактику наркомании и социальную реабилитацию наркозависимых, получат по 210 тыс. рублей. Победителями стали организации: «Олимпийский совет Тюменской области», «Ассоциация детских и молодежных общественных объединений», реабилитационный центр помощи наркозависимым «Поколение», центр социальной адаптации наркозависимых и алкозависимых «Единство».

В этом же конкурсе вновь отличились «чировцы», чьи проекты хорошо знакомы региону. 210 тыс. из областного бюджета движение получило на организацию экспедиции-сплава «По чистым берегам». Это мероприятие проводилось уже не раз, оно направлено на очистку берегов от мусора, а также дает молодежи возможность заняться исследовательский работой, например, изучить качество воды в тюменских реках.

Заместитель губернатора Тюменской области, директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских поздравила победителей: «Спасибо вам за работу. Социально ориентированные некоммерческие организации в сфере молодежной политики работают гораздо эффективнее, чем в остальных направлениях, в том числе и в развитии значимых для региона проектов. Мы понимаем, что субсидии — это не великие суммы, но мы также понимаем, что у вас есть серьезный потенциал, чтобы увеличить средства благодаря привлечению спонсоров, общественности, социально ориентированного бизнеса».

Ольга Кузнечевских подчеркнула, что ресурсов довольно много, их надо использовать, а не надеяться исключительно на бюджет области. В непростых экономических условиях это очень важно.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени