Dipol FM | 105,6 fm
92.59
100.27

"…От и До…" – юбилейное шоу театра пластики "Европа"

Театру пластики "Европа" Дмитрия Ефимова исполняется 10 лет. Отметить юбилей решили грандиозной шоу-программой с символическим названием "…От и До…", которая будет идти на сцене драматического театра с 20 по 29 мая.

Театру пластики «Европа» Дмитрия Ефимова исполняется 10 лет. Отметить юбилей решили грандиозной шоу-программой с символическим названием «…От и До…», которая будет идти на сцене драматического театра с 20 по 29 мая. О предстоящем событии художественный руководитель театра и актеры рассказали журналистам в уютном зале ресторана «Потаскуй»."Это будет шоу — не спектакль, — сразу заметил Дмитрий Ефимов. — Мы покажем свои старые и новые номера".Подбором номеров для шоу ребята начали заниматься с ноября. «Это было сложное дело: ведь в репертуаре „Европы“ за 10 лет набралось около 300 номеров, не считая спектаклей. Перед нами стояла задача выбрать те композиции, которые памятны зрителям и дороги нам, — сказал Дмитрий Ефимов. — В программе будет номер „Океан“, с которым „Европа“ в 2002 году заняла второе место на конкурсе „Утренняя звезда“. Будет номер „Люди-Волки“ — любимый номер нашего продюсера Сергея Осинцева и, конечно же, шикарный номер „Платье“ из спектакля „Мой Сальвадор Дали“, за который мы получили Гран-при в Екатеринбурге. Мы выбрали в общей сложности шесть старых номеров. Естественно, они будут выглядеть немного иначе: ведь наш уровень значительно вырос за эти годы. Также будет много номеров, которые зрители увидят впервые». В шоу задействован весь коллектив театра «Европа» — ни много ни мало 70 человек! «Зритель увидит всех наших актеров — из основного, второго и третьего составов. Главных ролей в этот раз не будет», — подчеркнул худрук.

Несмотря на усталость — репетиции юбилейного концерта в самом разгаре, коллектив работает до глубокой ночи. Более того, актерам приходится соблюдать диету, чтобы не набрать лишнего веса."Они не ели три месяца. Им нельзя толстеть, чтобы влезть в костюмы", — пошутил Ефимов. Хотя доля правды в его словах, конечно, есть. Ребятам действительно нужно быть в отличной форме, ведь как заметила Катя Калябина, танцующая в «Европе» с самого начала, — чем легче вес, тем легче танцевать. А танцевать придется 10 дней подряд! Кстати, на репетиции театра «Европа» посторонним вход воспрещен. И не только в этот раз. «Никто не имеет права присутствовать на наших репетициях, даже Вера Шерегова — руководитель Дворца искусств „Пионер“, где мы занимаемся, — подчеркнул Ефимов. — Это моя кухня, и я в нее никого не пускаю».Организаторы шоу не стали рассказывать о спецэффектах, которые увидит зритель в «…От и До… „Я не люблю разрушать иллюзии, а потому не хочу говорить о технических моментах шоу. Основа любого шоу — это актеры. И зритель должен просто наслаждаться происходящим на сцене, а не думать о дыме, свете и звуке“, — пояснил продюсер театра Сергей Осинцев. Не стал Сергей Осинцев акцентировать внимание и на стоимости шоу. „Театр находится на полной самоокупаемости, и находить деньги на такие проекты очень сложно, — заметил продюсер. — Поэтому приходится искать спонсоров. Вот уже третий сезон нас поддерживает автосалон Volvo компании „Автоград Премиум“ — теперь уже официальный партнер театра. И вот уже несколько лет мы дружим с „Русским Радио в Тюмени“."Может показаться, что театр „Европа“ делает коммерческие проекты. На самом же деле наши спектакли не были коммерческими никогда. По крайней мере, для меня, — сказал в свою очередь Дмитрий Ефимов. — Мы будем показывать „…От и До…“ десять дней вовсе не для того, чтобы заработать денег, а для того, чтобы иметь некоторую финансовую свободу для осуществления дальнейших проектов. Наши спектакли дорогого стоят, в первую очередь, для самих ребят, и они не должны проходить бесследно“."За десять лет изменились не только мода и музыка. Изменились и принципы искусства. Когда-то мы работали на энтузиазме. Но сегодня в мире „рулят“ в основном деньги. С появлением продюсерского центра во главе с Сергеем Осинцевым и Александром Чеховым наши спектакли стали жить полноценной творческой жизнью», — добавил Ефимов.10 лет — это рубеж, но не конец. После летних каникул актеры театра начнут работу над новым спектаклем — «Человек дождя», где главным и связующим образом станет вода. «Спектакль будет очень сложным, как для артистов, так и для всей постановочной группы. Но могу сказать одно, это будет уникальное водное шоу», — признался Дмитрий Ефимов. А еще в сентябре ребята собираются в Париж, дабы исполнить давнюю заветную мечту Ефимова — станцевать под Эйфелевой башней.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Депутаты тюменской гордумы рекомендовали продолжить совершенствовать работу службы квартальных
Депутаты тюменской гордумы рекомендовали продолжить совершенствовать работу службы квартальных
Вопрос рассмотрен на шестом заседании городской думы.
#квартальные
#имущество
#благоустройство
#содержание
#дума
#Тюменская городская дума
#Дмитрий Антипов
#Светлана Иванова
#Тюмень
#новости Тюмени
«Ангажемент 3.0» - тюменский театр отправляется в свою четвертую жизнь
«Ангажемент 3.0» - тюменский театр отправляется в свою четвертую жизнь
Накануне, 27 марта, театр к своему 30-летию представил зрителям краткий экскурс в историю.
#театр
#спектакль
#история
#память
#Тюмень
Финальный этап чемпионата России по биатлону пройдет в Увате
Финальный этап чемпионата России по биатлону пройдет в Увате
За победу будут бороться 120 спортсменов.
#биатлон
#чемпионат России
#спортсмены
#гонка
#Уват
Киберполиция раскрыла самые частые схемы дистанционного мошенничества
Киберполиция раскрыла самые частые схемы дистанционного мошенничества
Откуда может исходить угроза и как ей противостоять.

#мошенники
#россияне
#киберполиция
#полиция
#новости Тюмени
29 марта в Тюмени может резко ухудшиться погода
29 марта в Тюмени может резко ухудшиться погода
Возможен дождь, мокрый снег, гололедные явления.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#погода
#дождь
#снег
#ветер