Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Юганскнефтегаз победил в конкурса на лучшее дочернее общество ОАО «НК «Роснефть»

Обеспечение экологической безопасности – одно из приоритетных направлений деятельности для ООО «РН-Юганскнефтегаз».

ООО «РН-Юганскнефтегаз» стало победителем смотра-конкурса на лучшее дочернее общество ОАО «НК «Роснефть» по результатам работы в области экологической безопасности за 2011 год. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Цель смотра-конкурса — улучшение состояния экологической безопасности, выявление и распространение положительного опыта работы в области экологической безопасности, привлечение руководителей и работников к активному проведению мероприятий по предупреждению инцидентов с экологически неблагоприятными последствиями, информированность общественности по вопросам экологической безопасности.

Основные критерии оценки — это соблюдение требований законодательства Российской Федерации, стандарта ISO, обеспечение снижения уровня негативного воздействия на окружающую среду, выполнение программ и планов мероприятий по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов.

Обеспечение экологической безопасности — одно из приоритетных направлений деятельности для ООО «РН-Юганскнефтегаз». На финансирование экологических программ с 2008 по 2015 годы выделено более 120 миллиардов рублей. Эти колоссальные средства направлены на улучшение экологической обстановки в регионе.

В обществе реализуется программа по рекультивации шламовых амбаров и нефтезагрязненных земель, образующихся при текущей деятельности. С целью ликвидации экологических ущербов прошлых лет и их негативного воздействия на окружающую среду, строятся и реконструируются полигоны по временному хранению и переработке отходов, канализационно-очистные сооружения.

В 2012 году планируется завершить газовую программу, в соответствии с которой полезное использование попутного нефтяного газа достигнет 95%. Один из объектов этой программы — газотурбинная электростанция на Приобском месторождении — является гордостью Роснефти и Юганскнефтегаза. Станция испытана на 317 мегаватт и уже может использоваться на полную мощность. На сегодняшний день все Приобское месторождение работает на попутном газе, а при необходимости за счет работы ГТЭС можно выдавать дополнительную энергию в общую сеть.

Трубопроводный парк «РН-Юганскнефтегаз» имеет протяженность до десяти тысяч километров. С 2011 года капитально ремонтируется и реконструируется около 250 км трубопроводов в год. На предприятии внедрена интегрированная система менеджмента промышленной и пожарной безопасности, охраны труда и окружающей среды, что позволяет проводить мероприятия, которые минимизируют негативные последствия разработки и эксплуатации месторождений.

Стоит отметить, что в 2011 году ООО «РН-Юганскнефтегаз» стало лауреатом конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент 2011 года», а генеральный директор Сергей Здольник награжден почетным знаком «Эколог года».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область