Здесь появится арт-объект и живой зеленый лабиринт.
В Тюмени стартовало благоустройство территории рядом со Спасской церковью. Об этом в своем МАКС-канале сообщил глава города Максим Афанасьев.
«Новый сквер свяжет между собой улицы Ленина, Кирова, Челюскинцев и Республики, сделав передвижение по центру еще удобнее и приятнее, — пояснил Максим Викторович. — Главная цель — возродить память о знаменитом Текутьевском (Спасском) саде и подарить жителям красивый уголок природы в самом сердце города. Пространство украсит многоуровневая зелень: липы, яблони, черемуха, сосны, рябины, березы, сирень, гортензии».
В будущем сквере появятся арт-объект «Сад» из блестящей нержавейки с зеркальными поверхностями, живой зеленый лабиринт, уютные зоны отдыха вдоль дорожек со скамейками и городскими качелями в приятных природных оттенках.
Работы проводит компания-застройщик.
Ранее Максим Афанасьев сообщил о работах на площади Борцов Революции, которую откроют в сентябре, а также на Исторической площади.
Фото: МАКС-канал Максима Афанасьева