Dipol FM | 105,6 fm

Тюменцы готовят обед в стиле «Кинфолк»

В меню - бейглы и ягодный пирог, а также флористический мастер-класс из редких цветов.

Тюменские поклонники американского сообщества «Кинфолк», выпускающего одноимённый журнал, решили провести званый обед и мастер-класс в духе своих героев.* 20 апреля в новой молодёжной кофейне соберутся 20 человек, чтобы разделить простые и красиво оформленные блюда, пообщаться и принять участие во флористическом мастер-классе.

В Тюмени одним из представителей переводной версии журнала «Кинфолк» стал один из магазинов модной девичьей одежды, именно он и инициировал первый тюменский обед в стиле известного сообщества.

Как удалось выяснить «Вслух.ру» у организаторов обеда, раскуплена уже половина билетов, событием заинтересовались творческие люди ранее знакомые с деятельностью «Кинфолк». Билет стоит 2,5 тыс. рублей, но на доходы организаторы не рассчитывают: «Мы старались минимизировать цену билетов и не планируем извлечь из подобных обедов коммерческую выгоду, это совершенно не в стиле „Кинфолка“. Хочется привнести в наш город культуру уютных нетривиальных встреч, на которых люди не сидят, уткнувшись в телефоны, а смотрят друг на друга, видят друг друга, общаются».

В стоимость билетов включены блюда меню, работа поваров, материалы для украшения стола и цветы для мастер-класса. Гости составят цветочные композиции в кашпо с флористической губкой, которые ещё долго будут украшать их дома. Для составления цветочных композиций будут использоваться редкие в Тюмени цветы, такие, например, как скабиоза, ранункулюсы, их предоставят ведущие мастер-класса из студии декора Blossomgirls.

При выборе места для проведения встречи для организаторов было важно остановиться на кафе, которое затеяли тюменцы без участия франшиз, без огромной суммы денег в кармане, в то же время современном и уютном, где бы царила дружественная и непринуждённая обстановка.

Как рассказал «Вслух.ру» директор кофейни «Friends» Алексей Денисенко, в меню обеда будут представлены классический бейгл со сливочным сыром, сёмгой и салатом, бейгл со сливочным сыром, помидорами, песто, рукколой и моцареллой, салат капрезе с вялеными и свежими помидорами, моцареллой и базиликом, крем-суп из свежих шампиньонов, запеченный картофель, а также интересные сорта чая и ягодный пирог.

_* Изначально «Кинфолк» был группой друзей и коллег, представителей творческих профессий, которым нравилось самостоятельно готовить вкусную, здоровую, простую, но в чем-то изысканную еду и делить её друг с другом за неспешными обедами в живописных интерьерах или пейзажах. Будучи людьми творческими они скоро прославились и стали едва ли не культовым сообществом, философию которого перенимают творческие люди по всему миру, в том числе и в России._

_Стиль жизни, который воспевают участники «Кинфолк», основывается на таких ценностях, как близость к природе, красивая простота быта, поиск прекрасного в несовершенном, неторопливая жизнь и наслаждение моментами общения с близкими по духу людьми, простые радости вроде прогулок, пикников, кулинарных праздников и совместного творчества. Оказалось, что современные молодые горожане охотно отзываются на философию «Кинфолк» и готовы скрыться от напряжённого городского ритма и серости спальных районов в флористических мастерских, домашних кофейнях, где зёрна мелют вручную или в лугах и лесах, на фоне которых получаются такие красивые фэшн-фотографии._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет форум мудрых родителей «Тетрис»
В Тюмени пройдет форум мудрых родителей «Тетрис»
Участники смогут бесплатно получить полезные знания.
#форум
#родители
#бесплатно
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области гражданам из подтопляемых территорий ставят прививки
В Тюменской области гражданам из подтопляемых территорий ставят прививки
Кто подлежит первоочередной вакцинации.
#паводок
#здоровье
#вакцинация
#Наталья Логинова
#Тюменская область
В Тюменской области горячая линия по вопросам паводка перешла на круглосуточный режим работы
В Тюменской области горячая линия по вопросам паводка перешла на круглосуточный режим работы
Число звонков выросло в разы.
#паводок
#горячая линия
#Станислав Логинов
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме и Ишимском районе завершают эвакуацию постояльцев из соцучреждений
В Ишиме и Ишимском районе завершают эвакуацию постояльцев из соцучреждений
Телефоны для справок для родственников.
#эвакуация
#паводок
#горячая линия
#Ишим
#Ишимский район
#Тюменская область
Весенний призыв: из Тюмени отправили первых призывников в армию
Весенний призыв: из Тюмени отправили первых призывников в армию
Порядка 70% парней получают категории "А" и "Б".
#призыв
#армия
#военкомат
#Тюмень
#новости Тюмени