Dipol FM | 105,6 fm

Субъективно: «Ржавый дед» – бар-маскарад

Создатели Granny`s bar открыли "дедушкин погребок".

На ул. Хохрякова, 47, где много лет подряд боролся за выживание бар «Гринвич», открылся паб, родственный довольно популярному бару «Granny`s». «Ржавый дед» — это комбинация коктейля «Ржавый гвоздь» и семейной легенды, которой решили придерживаться владельцы теперь уже сети.

Тюменцам нравится, когда создатели заведения уделяют много внимания декорациям, и «Ржавый дед» об этом знает. Он приглашает гостей в абсолютно выдуманный, наполненный детальками мир, стилизованный под стим-панк. Всё, от входной двери до шляпы швейцара? украшено шестерёнками и деталями неведомых механизмов, кругом обитые медью декоративные счётчики, датчики, трубы и паровые котлы. Стены облицованы кирпичом, мебель из состаренного дерева, обитая тёмной кожей или сукном, однако мрачным интерьер не выглядит, благодаря многочисленным окнам и, вероятно, сиянию начищенной меди.

Открыв сказочно навороченную дверь на крыльце офисного здания советского образца, гость сразу же попадает в объятия артистичного и импозантного дедули Андрея. Со всей возможной предупредительностью он проводит клиента в зал («Садитесь, куда вашей душеньке угодно!») и сдаст из рук в руки официанткам, предварительно положив на стол раскрытое меню и два последних выпуска журнала «Читаем Вслух». Официантка представляется: «Натали, я утолю все ваши печали». После каждого блюда трепетно уточняет, как вам их супчик или коктейльчик. В целом, обслуживание дружелюбное, на грани крайности.

Меню — огромный талмуд, снабжённый слегка расплывающимися перед глазами картинками, а также фантазийными названиями, с которыми новичку так просто и не совладать. Тут есть всё, кроме, разве, японской кухни: закуски и стейки из оленины, пицца, паста (300 рублей), бургеры (440 рублей), шашлыки (от 440 рублей), разного рода рыба, мясо, супы (от 170 рублей), сытные салаты (350−450 рублей), закуски на компанию (900 — 3000 тысячи, в том числе, трёхкилограммовый плов) и пироги-чизкейки на десерт. Это первая часть — понятная, сытная еда.

Вторая часть меню представляет истинную страсть «Ржавого деда» — огромное количество коктейлей (порядка 250−350 рублей), а также многообразие напитков, перечень которых в трезвом виде читать просто не имеет смысла. Впрочем, есть и чай (150 рублей), кофе (от 70 рублей), молочные и другие безалкогольные коктейли.

Меню пестрит грамматическими и речевыми ошибками типа «винигрет» или «beef language», которые объясняют пристрастием дедули к шуткам юмора. В таком случае, моя любимая ошибка — 20 рублей за стакан апельсинового сока с имбирём, и будем считать, что это не шутка, а официальная оферта.

«Ржавый дед» предлагает бизнес-ланчи от 190 рублей. Это, может, неплохой способ провести обеденный перерыв, но поесть такую еду, как здешний винегрет с твёрдым горошком или куриный бульон, который на самом деле — наваристый суп с морковной пережаркой, кусками курицы и половинкой яйца, вы можете в любой столовой. Лучше уж попробовать что-то из основного меню. Например, сытную горячую закуску Steam cheese (190 рублей) из сыра в беконе со сладким перцем или кефирно-клубничный милкшейк (220 рублей), который подают, как и многие молочные коктейли, в глиняной крынке.

_Дедушкин бар представляется весёленьким и дружелюбным местом для пятничной компании гуляк, судя по аппаратуре и ударной установке, здесь будут вечера живой музыки, может, и танцы. Создатели концепции заведения и персонал искренне стараются расположить гостя к непринуждённости и даже известной фамильярности, что, вероятно, самое то для паба. К тому же тут есть специально оборудованная курительная комната._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию с паводком.
#Александр Моор
#паводок
#Абатский район
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени