Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Бар с танцами и бургерами «Фрэнки»

Сегодня открывается после реконструкции караоке-ресторан "Rezident", а вместе и с ним и новый проект ресторанной федерации "Вкус72" - танцевальный гриль-бар "Фрэнки".

Сегодня открывается после реконструкции караоке-ресторан «Rezident», а вместе и с ним и новый проект ресторанной федерации «Вкус72» — танцевальный гриль-бар «Фрэнки».

После ремонта старого здания хозяева постарались оставить в «Резиденте» лучшее, что в нём было, устранив недостатки. В караоке — теперь это резидент первого этажа дома на Котовского, 16 а — установили новое оборудование и расширили плейлист. На лестничной площадке, ведущей на второй этаж, гостей встречает барельеф статуи Свободы. «Фрэнки» оформлен в модном стиле американского ретро: красные кожаные диваны, картинки с красотками pin-up, «винтажные» металлические таблички рекламы, постеры с развлекающейся американской молодёжью.

Большой зал, принадлежащий некогда «Резиденту», снабдили длинной барной стойкой с красными табуретами, немногочисленные столики и приватные диванные уголки расположились по периметру зала, оставив в центре простор для танцев. Звукооператор, диджей, вокально-инструментальный ансамбль, выступление которого обещают едва ли не каждый вечер, расположатся на балконе, куда ведёт извилистая лесенка. На балконе, лестнице и барной стойке будут танцевать go-go-girls, но посетителям тоже не возбраняется.

Помимо танцпола есть красный проходной зальчик «для девочек с коктейлями», ведущий в кальянную лаунж-зону, оформленную с намёком на роскошь, в которой отдохнула бы Мэрилин Монро. В целом оформление интерьера оставляет ощущение рационального использования модного ретро-американского направления — дань винтажности отдана ровно настолько, чтобы соответствовать тренду. Директор «Вкус72» Алена Кривцова признаёт, что подобными барами «набита Москва», текила-бары, танцевальные бары в американском стиле, подающие бургеры и блюда Tex-Mex и приглашающие поплясать на стойке есть в Екатеринбурге, откуда, собственно, и было привезено вдохновение Алёны Александровны.

Есть они и в Тюмени. Текила-бар «Pecado» стал одним из первых подобных заведений; затем публику у него стал перетягивать «Инда Юса», предлагающий, помимо выпивки, гриль-меню, больше пространства для танцев и богатый деталями декор, собравший все артефакты, которые только можно вообразить, говоря о быте и популярной культуре американских штатов; позже к нему присоединился побратим по «Ассорти-ресторантс» — «Дон Хулио» с латиноамериканской музыкой в живом исполнении, экзотическими аниматорами и мексиканской кухней. Тем не менее, есть ощущение, что «Фрэнки» не придётся бороться с конкурентами — у «Вкуса72», как видится, есть своя аудитория, чуть более консервативная, чем у заведений «Ассорти-ресторантс», к тому же находятся они довольно далеко друг от друга.

Особой фишкой «Фрэнки» станет ежедневная развлекательная программа, подробности которой пока не известны. Заведение открывается в 19.00, гостей ждут на ужин — предлагают стейки, рыбу, мексиканские кесадийи и начос, вариации на тему бургеров, а также итальянские пасты, в которых бренд-шеф ресторанной федерации Роман Фрумсон так поднаторел в бытность свою московским поваром, что гости принимали его за истинного итальянца. Средний чек за ужин — 1500 рублей. Танцевальная музыка предполагается «американская, латиноамериканская, но не совсем попса». В 22.00−23.00 начинаются развлекательные программы. Вход бесплатный, но столики имеет смысл бронировать, так как их не слишком много.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область