Dipol FM | 105,6 fm

Завод «Тюменьремдормаш» начнет выпуск строительных профилей и труб

Сумма инвестиций в оба проекта составит около 600 млн рублей.

Два новых цеха по производству строительного профиля и труб (круглой и профиля) откроются на базе завода «Тюменьремдормаш» в 2018 году. Об этом заявил генеральный директор предприятия Алексей Рагозин. Сегодня сервисный центр резки металла, построенный при поддержке областного правительства, посетил губернатор Владимир Якушев.

«В самый короткий срок мы реализуем проект по выпуску строительных профилей и дальше, в будущем году, собираемся построить завод по выпуску труб, круглой и профильной, — рассказал он. — Сумма инвестиций в оба проекта составит около 600 млн рублей. Их реализация создаст 80 новых рабочих мест».

Сервисный центр, который сегодня посетила правительственная делегация, появился в рамках реализации инвестиционного проекта «Модернизация технологической системы металлообработки». На его устройство потребовалось 2 года и 226 млн руб. Предприятие воспользовалось самой популярной мерой поддержки — возмещением затрат по уплате первого взноса при заключении договора лизинга - 27,3 млн руб.

«С запуском линии резки наш ассортимент расширился новой услугой. Хотя основной заказчик этого сервисного центра — завод „Тюменьремдормаш“, но московские компании, занимающиеся выпуском стеллажей, уже обращаются к нам», — добавил Алексей Рагозин.

Теперь в новом цехе «Тюменьремдормаша» работают 40 человек, мощность производства по резке рулонного металла составляет до 150 тонн в смену.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подчеркнул, что «Тюменьремдормаш» является одним из тех предприятий региона, что успешно вышли за пределы области со своей продукцией: «Предприятие, на котором мы сегодня находимся, одно из тех, что не испытывают проблем с заказами. Недавно нас посетил руководитель Росавтодора Роман Старовойт, он говорил, что „Тюменьремдормаш“ это предприятие, которое поставляет большой объем продукции за пределы Тюменской области. Дорожные ограждения, знаки, все металлоконструкции, которые мы сегодня видим на дорогах — производства этого предприятия».

Владимир Якушев также заявил о готовности поддержать новые инвестиционные проекты завода. «Мы будем рассматривать эти предложения, поскольку видим, что предприятие хочет развиваться, умеет это делать. И региональное правительство будет участвовать в таких проектах», — отметил он.

Завод был открыт в 1983 году. Первоначально он занимался ремонтом дорожной техники. В дальнейшем предприятие наладило выпуск грейдеров и пескоразбрасывателей, скалывателей льда и роторных снегоочистителей.

В 1996 году на заводе был организован участок по изготовлению дорожных знаков и информационных указателей. В 2007 году на предприятии начали производить опоры освещения. Позже к ассортименту добавились барьерные ограждения. Всего на предприятии работают 403 человека.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка