Прокуратура дала заключение об обоснованности его требований.
Суд в Тобольске рассмотрел исковое заявление о взыскании о компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, 12 декабря 2025 года на 205 км автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Тобольском районе водитель служебной «Тойоты» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Шкода Рапид».
В результате ДТП водитель первого автомобиля, который являлся работником коммунального предприятия, погиб на месте происшествия. Водителю «Шкоды» достались многочисленные телесные повреждения, которые были оценены судебно-медицинским экспертом как причинившие тяжкий вред здоровью. Вследствие полученных травм мужчина передвигался на коляске, длительное время находился на стационарном лечении.
Прокуратура вступила в процесс и дала заключение по этому гражданскому делу об обоснованности заявленных требований истца. Суд взыскал с коммунального предприятия компенсацию морального вреда в размере 800 тысяч рублей.
Фото: Вслух.ру
