Dipol FM | 105,6 fm
92.59
100.27

«Югория» интенсивно сокращает расходы на серверную инфраструктуру

В ГСК «Югория» завершены работы по централизации вычислительных ресурсов в двух Дата-центрах – в ханты-мансийском и московском, за счет чего произошло интенсивное сокращение серверов и снижение объема лицензий серверных продуктов.

В ГСК «Югория» завершены работы по централизации вычислительных ресурсов в двух Дата-центрах — в ханты-мансийском и московском, за счет чего произошло интенсивное сокращение серверов и снижение объема лицензий серверных продуктов.
За год в компании количество серверов под управлением Microsoft Windows сократилось на 47%. Так же удалось снизить количество серверов управления баз данными Microsoft SQL на 70%, сообщили Вслух.ру в страховой компании.

«Нам удалось достичь таких результатов с помощью миграции информационных систем из филиалов в Дата-центры компании, стандартизации и упрощения ИТ-инфраструктуры. В результате мы не только существенно снизили лицензионную емкость, но и значительно уменьшили совокупную стоимость владения ИТ-инфраструктурой на ближайшие годы. Это всего лишь один из этапов масштабной ИТ-реформы, которую мы проводим в компании», — заявил заместитель генерального директора ГСК «Югория» по ИТ Сергей Карач.

Сейчас идет снижение затрат как прямых, связанных с поддержкой аппаратной и программной части, так и скрытых, которые компания несла вследствие сбоев или недоступности систем. В результате уже в текущем году компания на треть сократила затраты на поддержку инфраструктур и планирует с 2015 года снизить ежегодные расходы на лицензирование не менее чем в 5 раз.

Ранее мы сообщали, что в целях оптимизации расходов ГСК «Югория» сокращает количество серверных продуктов компании Microsoft и намерена в дальнейшем использовать открытое программное обеспечение.

Так, в октябре 2013 года компания запустила новую информационную систему расчета тарифов каско в рамках масштабного обновления страховых калькуляторов. При этом работу серверной инфраструктуры обеспечивают бесплатные открытые операционные системы.

ОАО «Государственная страховая компания «Югория» основана в 1997 г. Единственный акционер — Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. Уставный капитал составляет 3,85 млрд рублей. Универсальная страховая компания, предлагающая широкий спектр страховых продуктов. Федеральная сеть компании состоит из 61 филиала и более 200 агентств и точек продаж, работающих в 53 регионах России.

_ОАО «Государственная страховая компания «Югория». Лицензия на осуществление страхования С № 3211 86 от 28.02.2006 г. Реклама_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Депутаты тюменской гордумы рекомендовали продолжить совершенствовать работу службы квартальных
Депутаты тюменской гордумы рекомендовали продолжить совершенствовать работу службы квартальных
Вопрос рассмотрен на шестом заседании городской думы.
#квартальные
#имущество
#благоустройство
#содержание
#дума
#Тюменская городская дума
#Дмитрий Антипов
#Светлана Иванова
#Тюмень
#новости Тюмени
«Ангажемент 3.0» - тюменский театр отправляется в свою четвертую жизнь
«Ангажемент 3.0» - тюменский театр отправляется в свою четвертую жизнь
Накануне, 27 марта, театр к своему 30-летию представил зрителям краткий экскурс в историю.
#театр
#спектакль
#история
#память
#Тюмень
Финальный этап чемпионата России по биатлону пройдет в Увате
Финальный этап чемпионата России по биатлону пройдет в Увате
За победу будут бороться 120 спортсменов.
#биатлон
#чемпионат России
#спортсмены
#гонка
#Уват
Киберполиция раскрыла самые частые схемы дистанционного мошенничества
Киберполиция раскрыла самые частые схемы дистанционного мошенничества
Откуда может исходить угроза и как ей противостоять.

#мошенники
#россияне
#киберполиция
#полиция
#новости Тюмени
29 марта в Тюмени может резко ухудшиться погода
29 марта в Тюмени может резко ухудшиться погода
Возможен дождь, мокрый снег, гололедные явления.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#погода
#дождь
#снег
#ветер