Dipol FM | 105,6 fm

Юбилейная «Тюменская марка» собрала рекордное количество посетителей

Новый формат полностью оправдал себя.

Выставка юбилейного конкурса «Тюменская марка», проходившая в технопарке 18 и 19 ноября, собрала рекордное число посетителей. Новый формат полностью оправдал себя. Предприниматели высоко оценили его проведение, сообщили в пресс-службе выставки. Познакомиться с представителями местного малого и среднего бизнеса пришло более девяти тысяч человек.

В течение обоих выставочных дней тюменцы активно общались с предпринимателями-конкурсантами, узнавали об их работе, побывали на модных показах, участвовали в различных мастер-классах, конкурсах и розыгрышах призов.

На открытии выставки побывал глава администрации города Александр Моор, директор департамента экономики и стратегического развития Тюмени Сергей Толстых, а также основатель «Тюменской марки», представитель от исполнительного органа государственной власти Тюменской области в Совете Федерации Степан Киричук.

«Благодарю участников за доверие. Уверен, ничто так не развивает бизнес, как здоровая конкуренция, обмен опытом и знаниями. Очень приятно, что в конкурсе принимают участие предприниматели, которые действительно хотят менять наш город через свое отношение к бизнесу, партнерам и клиентам. Надеюсь, что наша площадка позволит вашим предприятиям стать еще более узнаваемыми, передовыми и более амбициозными и выйти за пределы нашего региона со своими товарами и услугами», — пожелал участникам конкурса Александр Моор.

В рамках выставки состоялась обширная деловая программа. Эксперты из Тюмени и Москвы рассказывали коллегам, как продвигать свой бизнес, не затрачивая на это денег, применять IT-технологии, вести переговоры, прокачать продажи, заработать миллион лайков в социальных сетях и многое другое.

«Проект феноменально хорош по одной простой причине — он воспитывает экономическую грамотность. Если мы будем производить свое и покупать свое, станем богаче. Покупая свое, мы создаем рабочие места и развиваем свой рынок. Подобные мероприятия нужно проводить как можно чаще, стимулировать местного товаропроизводителя, для того чтобы производили здесь, оставляли деньги здесь и жили здесь. Это очень нужная вещь», — поделился мнением эксперт конкурса, основатель группы компаний «Автоград», депутат областной думы Алексей Салмин.

Помимо участия в мастер-классах и практикумах участники «Тюменской марки» активно общались между собой. 19 ноября на закрытии выставки было подписано соглашение о сотрудничестве Тюменской вышивальной фабрики и дома рекламы «Клякса». Вместе они намерены создать перспективный в Тюмени вид услуги — выпуск брендированной одежды.

«При знакомстве с Ольгой Голуб и после обсуждения производственных мощностей наших компаний, поняли, что можем быть полезными друг другу. У нас есть потребность в новом продукте — пошиве брендированной одежды по технологии печати рулонных тканей. С завтрашнего дня мои дизайнеры начинают рисовать для вышивальной фабрики, а наши новые партнеры, в свою очередь, — искать материал, на котором удобно было бы вышивать. Направление перспективное. Это большой рынок. Уверен, заказы будут», — поделился планами директор дома рекламы «Клякса» Александр Андросов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские волонтеры помогают очищать берег Черного моря от мазута
Тюменские волонтеры помогают очищать берег Черного моря от мазута
А также спасать пострадавших птиц.
#волонтеры
#ЧС
#Черное море
#мазут
#танкеры
#катастрофа
#экология
#тк
Услугами мобильных бригад воспользовались 22 тысячи жителей Тюменской области
Услугами мобильных бригад воспользовались 22 тысячи жителей Тюменской области
Они обеспечивают доставку людей старше 65 лет и инвалидов в медицинские и социальные учреждения.
#пенсионеры
#помощь
#услуги
#нацпроекты
#тк
#статистика
#демография
Из-за сложных погодных условий на федеральной трассе в Тюменской области ограничили движение
Из-за сложных погодных условий на федеральной трассе в Тюменской области ограничили движение
Автоинспекторы формируют колонны по 5-7 автомобилей и пропускают их через определенный период времени.
#дороги
#ГАИ
#ограничение
#метель
#погода
#безопасность
#Бердюжский район
#Тюменская область
#тк
Жительнице Нижнетавдинского района предъявили обвинение в убийстве соседки-пенсионерки
Жительнице Нижнетавдинского района предъявили обвинение в убийстве соседки-пенсионерки
Выясняются все обстоятельства преступления.
#СК РФ
#Следственный комитет
#Следком
#убийство
#пенсионерка
#Нижнетавдинский район
#Тюменская область
#тк
Игры закончились: в России рассматривают возможность запрета популярных видеоигр
Игры закончились: в России рассматривают возможность запрета популярных видеоигр
Чем грозит индустрии видеоигр новая инициатива Госдумы?
#компьютерные игры
#киберпатруль
#Госдума
#депутаты
#геймеры
#новости Тюмени
#тк