Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

XI выставка «Тюменская марка» распахнула свои двери перед посетителями

В конкурсной программе принимают участие около 120 тюменских предприятий.

Сегодня в Тюмени открылась XI выставка «Тюменская марка», проводимая в рамках конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства. В конкурсной программе принимают участие около 120 тюменских предприятий общественного питания, промышленного производства и сервиса, услуг для населения, гостеприимства и организации досуга, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Как напомнили организаторы выставки, основой конкурса «Тюменская марка» изначально была оценка качества продукции местных предприятий, однако два года назад концепция поменялась — теперь оценивают качество работы предприятия. Логика проста — только те предприятия, которые занимаются модернизацией производства, внедряют новые технологии, обучают своих сотрудников, выстраивают грамотную систему менеджмента и достойно продвигают свою продукцию, могут носить звание победителя конкурса.

Открывая выставку, председатель Тюменской городской думы [Дмитрий Еремеев](/thesaurus/256 947) отметил, что на сегодняшний день все точки роста, которые основывались на сырьевой экономике, исчерпали себя. «В настоящих условиях основным драйвером, который спасет экономику России от стагнации и сползания в рецессию, является предпринимательство. Бизнес, то есть вы, производит продукт с высокой добавленной стоимостью», — заявил глава города. По его словам, органы власти, учитывая, что в современном мире все очень тесно переплетено, не могут стоять от этого процесса в стороне и выступают единомышленниками предпринимательского сообщества. «Понятно, что не все сегодня получается, есть определенные препоны, но главное, что мы ведем диалог и смотрим в одну сторону. Сегодняшний конкурс как раз является одной из мер популяризации предпринимательства. Я уверен, что здесь собрались люди, для которых качество продукции и авторитет предприятия — не пустые слова», — завершил [Дмитрий Еремеев](/thesaurus/256 947) свое выступление.

Заместитель главы администрации Тюмени Андрей Голоус в своем выступлении обратил внимание на то, что лучшие тюменские предприятия выходят со своей продукцией уже на федеральный уровень. «Но самое главное, — заявил Голоус, обращаясь к участникам выставки, — то, что вы являетесь примером для тех, кто только начинает свой бизнес».

Начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев, продолжая тему, также призвал тюменских производителей выходить на внешние рынки: «Если ваш продукт качественен — готовьте свои франшизы, мы поможем продвигать их за пределами региона. Тем более, что положительный опыт уже есть». Говоря об изменении формата «Тюменской марки», чиновник заметил, что рост количества участников в три раза по сравнению с прошлым годом свидетельствует о том, что изменения были сделаны правильно. Впрочем, за качество тюменских продуктов потребителю переживать не стоит — в регионе действует конкурс «Лучшие товары и услуги Тюменской области».

Выставка «Тюменская марка» проходит в выставочном зале на ул. Севастопольская, 12. Она будет работать с 23 по 25 ноября.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
80% заявителей получили положительное решение.
#гаражная амнистия
#собственность
#оформление
#Андрей Киселев
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме завершают укрепление дамбы
В Ишиме завершают укрепление дамбы
Критическая отметка на этом участке — 850 сантиметров.
#паводок
#дамба
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
В Викулово новый флюорографический комплекс помог выявить злокачественную опухоль
В Викулово новый флюорографический комплекс помог выявить злокачественную опухоль
Врачи могут проводить более точную диагностику.
#здоровье
#здравоохранение
#медицина
#помощь
#Викуловский район
#Тюменская область
Александр Моор прокомментировал ситуацию в районе Ишима
Александр Моор прокомментировал ситуацию в районе Ишима
Эвакуация проведена заблаговременно.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Ишим
#Тюменская область
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев выехал в Курганскую и Тюменскую области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев выехал в Курганскую и Тюменскую области
Планируется обсудить вопросы, связанные с паводком.
#Сергей Зайцев
#прокуратура
#паводок
#Тюменская область
#новости Тюмени