Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

Врио губернатора Тюменской области поздравил работников молочной отрасли с успехом

Реализация молока в сутки в регионе превысила отметку в одну тысячу тонн.

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор поздравил специалистов молочной отрасли с достижением новой высоты. Реализация молока в сутки в регионе превысила отметку в одну тысячу тонн. Рекордные надои стали результатом серьезной и долгосрочной работы по повышению качества молока, а также его потребления, сообщает пресс-служба главы региона.

«Реализация молока-сырья в сутки превысила отметку в тысячу тонн. Такого успеха удалось добиться благодаря общим усилиям: научным и производственным подходам, высокотехнологичным разработкам и, конечно, профессионализму специалистов. Покорение очередного рубежа важно не только для конкретных хозяйств, но и для всего нашего региона. Все мы, жители Тюменской области, заинтересованы в том, чтобы молочное животноводство успешно развивалось на нашей территории, наращивало свою конкурентоспособность, расширяло рынки сбыта и достигало новых производственных вершин. Сельское хозяйство — одна из приоритетных отраслей экономики и опора государства. Радует, что АПК в регионе уверенно набирает обороты — создаются и расширяются сельскохозяйственные предприятия, внедряются современные технологии», — говорится в поздравлении.

Александр Моор поблагодарил всех работников молочной отрасли за ежедневный упорный и добросовестный труд, любовь к родной земле и пожелал крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго.

В Тюменской области лидеры роста реализации молока — предприятия, использующие современные технологии, позволяющие автоматизировать основные производственные процессы. Это хозяйства Голышмановского, Тюменского, Ярковского, Сладковского районов и Заводоуковского городского округа. Также улучшилось качество кормов, которые повышают производительность животных. Отметим, по итогам прошлого года регион вошел в топ-30 субъектов-лидеров РФ по производству молока, достигнув результата в 298,6 тысяч тонн. При этом показал один из лучших в стране прирост продуктивности — 7,2%.

Активная работа по увеличению молочной продуктивности и повышению эффективности молочного животноводства продолжается. В настоящее время поголовье только племенного скота молочного направления в Тюменской области насчитывает 32 тысячи голов. Несмотря на сложную ситуацию с ценой реализации молока, большой конкуренцией (в том числе и со стороны стран Запада), более жесткими требованиями ГОСТ и техническими условиями качества молока совместными усилиями удаётся сохранять положительную тенденцию роста его реализации.

При этом качество молока — это основной показатель, который помогает Тюменской области выдержать конкуренцию с другими регионами. Без него невозможно повысить объемы потребления, а, следовательно, и объёмы реализации молока.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменец устроил пожар в чужом доме из-за пластиковой бутылки
Тюменец устроил пожар в чужом доме из-за пластиковой бутылки
Ущерб превысил 2,4 млн рублей.
#пожар
#безопасность
#ущерб
#прокуратура
#уголовное дело
В Госдуме предложили ввести период тишины для иноагентов на выборах
В Госдуме предложили ввести период тишины для иноагентов на выборах
Инициатива направлена в Минцифры.
#выборы
#иноагенты
#ограничения
#Госдума
#Евгений Федоров
#новости России
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного школьника
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного школьника
Юноша признался, что ехал в магазин за выпивкой.
#ГИБДД
#пьяное вождение
#дети
#родители
#безопасность
В аэропорту Рощино из-за непогоды задержаны несколько рейсов
В аэропорту Рощино из-за непогоды задержаны несколько рейсов
Самолеты направляют на посадку в аэропорт Кольцово.
#Рощино
#метель
#транспорт
#рейс
В гордуме оценили создаваемые для тюменских дачников условия
В гордуме оценили создаваемые для тюменских дачников условия
А также новые субсидии для обеспечения пожарной безопасности.
#дума
#Тюменская городская дума
#СНТ
#дачи
#безопасность
#Светлана Иванова
#Елена Бойко
#Сергей Пыхалов
#Руслан Сабиров
#Тюмень
#новости Тюмени