Dipol FM | 105,6 fm

Владимир Якушев: Хочу, чтобы между властью и бизнесом было полное взаимопонимание

Губернатор Тюменской области выступил на открытии VI областной конференции "Тюменская область – территория инвестиций", посвященной Дню предпринимательства

«Я хочу, чтобы на территории Тюменской области было полное понимание между бизнесом и властью», — заявил сегодня губернатор Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998), открывая VI областную конференцию «Тюменская область — территория инвестиций», посвященная Дню предпринимательства.

Как заметил глава региона, ситуация в стране складывается таким образом, что многими процессами приходится управлять не в системном, а в ручном режиме: «Наверное это связано с тем, что многие институты нашего общества сегодня находятся еще в состоянии развития и поэтому перевести все в системный режим очень хотелось бы, но не получается. Не получается в силу разных причин, в частности, из-за того исторического наследства, которое у нас есть в отношении предпринимательства"т

По словам губернатора, только в последнее время это отношение стало меняться. Власть поняла, что важен не только крупный бизнес, который делает миллиардные отчисления в бюджеты, за счет чего реализуются огромные инвестиционные программы, но и малое предпринимательство. «Малый бизнес, — отмечает [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998), — это рабочие места, достойная заработная плата, это люди, которые сегодня способны решать свои проблемы, а не ждать каких-то социальных гарантий и выплат пособий».

Перелом, по мнению Якушева, наступил 2−3 года назад: «Вы помните, что государственная машина долго не могла переступить черту, за которой лежало решение того, что малый бизнес должен получать какие-то формы господдержки. Но жизнь расставила все на свои места — начали появляться институты, которые имеют сегодня в своем вооружении такие формы финансовой поддержки. Как следствие стали появляться новые экономические субъекты в виде малых предприятий».

Именно малое предпринимательство задает тон инвестиционному климату. «У нас есть желание стать территорией инвестиций, территорией развития, территорией диверсификации нашей экономики. Вот это все необходимо сделать. Но инвестиционный климат не приходит сам по себе - его создают люди. Мы должны сегодня найти варианты как сделать так, чтобы преград на этом пути не было», -завершил губернатор.

Сразу после выступления [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) объявил благодарность губернатора Тюменской области и вручил диплом [Эдуарду Омарову](/thesaurus/210 604), генеральному директору компании «Кванта Плюс» с формулировкой «За личный вклад в развитии малого и среднего бизнеса, активную общественную и благотворительную деятельность». Благодарности губернатора «За многолетний добросовестный труд» удостоился также Вячеслав Горб, руководитель завода «ГофропакТюмень».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Из-за перелива воды перекрыто движение к двум населенным пунктам в Абатском районе
Из-за перелива воды перекрыто движение к двум населенным пунктам в Абатском районе
На опасных участках дежурят сотрудники ДПС.
#Абатский район
#дороги
#паводок
#ГИБДД
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Субъекты оценивались по девяти показателям.
#доходы
#зарплата
#промышленность
#экономика
#ЯНАО
#рейтинг
#Минфин
#новости Тюмени
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию по паводку на 23 апреля.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#официально
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Компания не предоставила пассажирам комплекс услуг, предусмотренных законом.
#прокуратура
#задержка
#самолет
#административная ответственность
#Тюмень
#новости Тюмени
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени