Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

В Заводоуковске открыта вторая очередь предприятия по производству сельхозсетки

В небольшом городе удалось создать производство, которое успешно решает вопросы импортозамещения.

У завода по производству сельскохозяйственной сетки в Заводоуковске может появиться третья очередь. Об этом на торжественной церемонии открытия второй очереди завода «КТС-Сервис» заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Всего два года назад мы открыли первую очередь. Сегодня — вторую. Здорово, что проект состоялся. В настоящее время сложно искать перспективные ниши в бизнесе, особенно в таких небольших городках. В Заводоуковске удалось это сделать и создать предприятие, которое успешно решает вопросы импортозамещения», — сказал глава региона. Он поздравил руководителей и сотрудников завода с открытием второй очереди и пообещал, что правительство Тюменской области продолжит оказывать государственную поддержку предприятию.

Глава Заводоуковского городского округа Александр Анохин отметил, что с начала реализации инвестиционного проекта многие относились к нему скептически. Однако объёмы производства предприятия, как оказалось, сопоставимы с таким крупным и известным предприятием как «Пурагроук». Обе компании производят продукции на 0,5 млрд рублей. «Мы должны гордиться такими предприятиями», — сказал Александр Анохин. Он пожелал, чтобы вторая очередь производства не оказалась последней.

Директор ООО «КТС-Сервис» Александр Кураш подчеркнул, что вторая очередь позволит увеличить выпуск продукции почти в три раза и значительно обогатит ассортимент. Кроме того, она даст возможность компании сохранить лидерские позиции в России и расширит географию присутствия предприятия. Уже есть договорённость с партнёрами из Белоруссии, ведутся переговоры с поляками.

Компания «КТС-Сервис» была создана в 2011 году. Изначально она занималась покупкой и продажей овощной сетки, фактически была представителем китайских производителей. В 2013 году было принято решение о создании собственного производства, куплено здание и оборудование. Часть техники приобретена благодаря государственной поддержке.

На первом этапе в проект вложили 100 млн рублей. С 2013 по 2015 годы было создано 100 рабочих мест. Уже в 2015 году завод выпустил 4 млн сеток. В 2016 году эта цифра увеличилась до 14 млн штук. В это же время появился замысел производить мешки на завязке. Началась реализация второго этапа инвестиционного проекта. К настоящему времени создано ещё 120 рабочих мест. Объём вложений составил 120 млн рублей. Таким образом, общая сумма инвестиций приблизилась к 320 млн рублей.

Проект предполагал строительство производственной базы площадью 3 тыс. кв. м. В 2016 году получена государственная поддержка на развитие лизинга оборудования в сумме более 7 млн рублей. С конца ноября производилась пусконаладка оборудования и эксперименты с сырьем. Ввод новых мощностей позволит выйти на объёмы более 5 млн мешков в месяц.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Оказалось, что у 21-летнего автомобилиста нет водительского удостоверения.
#нарушители
#ГИБДД
#улица Дзержинского
#штраф
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Мальчик рассказал, как погиб его друг.
#ДТП
#дети
#безопасность
#пешеходный переход
#велосипед
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Это стало возможным благодаря межрегиональному проекту "Освоение Сибири".
#туризм
#дети
#сотрудничество
#Тобольск
#новости Тюмени
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
29 марта телеканал «Тюменское время» покажет юбилейный выпуск программы.

#телевидение
#ток-шоу
#Вечерний хэштег
#новости Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Ребенок погиб на пешеходном переходе.
#ДТП
#дети
#ГИБДД
#безопасность
#велосипед