Фармсинтез завершает строительство завода по выпуску гормональных препаратов и запускает линейку сахароснижающих средств.
Директор департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков в Москве провёл переговоры с президентом АО «Фармасинтез» Викрамом Пунией. Компания, которую он возглавляет, активно сотрудничает с Тюменской областью, сообщили «Вслух.ру» в департаменте инвестполитики.
Фармсинтез завершает строительство завода по выпуску гормональных препаратов и запускает линейку сахароснижающих средств. В мае планируется запуск производства. В эти проекты компания инвестировала более 4 млрд рублей. Правительство Тюменской области оказало необходимую поддержку проекту — субсидировало первый взнос по лизингу оборудования.
В планах фармкомпании — инвестирование в регионе в производство кардиопрепаратов с ещё большим объемом финансирования. Вместе с инвесторами в Москве Антон Машуков обсудил новый проект. По его словам, скоро планируется выйти на конкретные договоренности и приступить к реализации намеченных планов.
Фото: департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства