Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

В Тюменском районе до конца года реализуют еще три инвестпроекта

У властей есть видение того, как территория будет развиваться дальше.

102,3% составил рост промышленного производства в Тюменском районе в 2014 году, численность населения выросла — на 2,3%, сдано 2,7 кв. м жилья в расчете на одного жителя. Об этом на очередном заседании думы Тюменского муниципального района сообщила глава района Светлана Иванова.

По мнению депутата Владимира Куракина, район в непростом 2014 году отработал результативно, у властей есть видение того, как территория будет развиваться дальше, каковы направления инвестиционной деятельности: «Продолжается работа по созданию благоприятного инвестиционного климата. Среди самых заметных открытий последнего времени цех по выращиваю осетра на рыборазводном предприятия „Пышма-96“ в Червишевском М О, тепличный комплекс „ТюменьАгро“ в Нариманово, завод по производству сухих строительных смесей „Эм-Си Баухеми“ в Каскаре. Только на этих трех объектах уже создано более двухсот рабочих мест. В четвертом квартале 2015 года будут реализованы еще три инвестиционных проекта: распределительный центр в Московском муниципальном образовании, завод по выращиванию судака в п. Молодежный и завод по производству медицинского оборудования в Мальковском муниципальном образовании».

Депутат Сергей Кушков отметил, что сегодня, когда наша страна учится жить в новых экономических реалиях, особенно важно хозяйствовать рачительно, используя все резервы, и отчет о деятельности администрации района обозначил пути решения новых задач.

Светлана Иванова не только рассказала о том, что было достигнуто в прошлом году, но и том, что должно быть сделано и делается в нынешнем. В администрации района совместно с главами поселений разрабатывается инвестиционный паспорт с указанием всех земельных, водных и лесных ресурсов территории, работа над этим документом подходит к своему завершению, проинформировала она. Основными задачами на 2015 год остаются создание благоприятного инвестиционного климата и комфортной предпринимательской среды, обеспечение населения чистой питьевой водой, улучшение автомобильных дорог, укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы. Светлана Иванова выразила благодарность главам поселений, депутатам местных, районной и областной дум, руководителям предприятий и организаций за плодотворную совместную работу.

Депутаты заслушали информацию о ходе реализации основных муниципальных программ и приняли решение о назначении выборов третьего созыва думы: они состоятся 13 сентября 2015 года.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область