Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени откроют производство инфузионных растворов и гормональных препаратов

Инвестор "Фармасинтез" уже в феврале зайдет на площадку бывшего завода "Юграфарм".

В феврале в Тюмени откроется производство инфузионных растворов и гормональных препаратов. Инвестор из Иркутска ОАО"Фармасинтез" уже в феврале зайдет на площадку бывшего завода «Юграфарм», который последние восемь лет находится в состоянии банкротства.

Как рассказал журналистам президент ОАО «Фармасинтез» Пуния Викрам Сингх, после встречи с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым сделку по покупке завода, принадлежащего Пенсионному фонду Югры, планируется закрыть в феврале. В конце февраля в Тюмени будет создана компания «Фармасинтез-Тюмень», которая будет зарегистрирована в областном центра. Сумма сделки по покупке предприятия не разглашается.

На заводе практически сразу же начнется модернизация. По словам господина Пуния, будет приобретено самое современное оборудование. Сумма инвестиций при текущем курсе евро оценивается в 1,2 млрд рублей в течение двух лет. При этом, вопреки сложившейся на высокотехнологичных предприятиях тенденции, численность работников будет увеличена со 120 до 182 человек в течение месяца. В будущем это число вырастет до 250 человек. Для обучения местного персонала будут привлечены специалисты с действующих предприятий компании из Иркутска и Уссурийска.

На предприятии планируется производство инфузионных растворов по европейским стандартам, потребность в которых, по мнению президента компании, очень велика. «Кроме того, планируется производство гормональных препаратов, 95% сегодня завозятся в Россию из-за рубежа. Это и контрацептивы, и препараты, лечащие изменения гормонального фона человека и т. д.», — добавляет он. Объем производства, на который предприятие планирует выйти к 2018 году, составит 5 млрд рублей в год. Рынки сбыта — вся страна, плюс экспорт гормональных препаратов в Восточную Европу и Центральную Азию.

«В первую очередь мы приняли решение зайти в Тюменскую область из-за наличия здесь завода „Юграфарм“, — заявил Пуния Викрам Сингх, — но нельзя не отметить и тот факт, что условия для ведения бизнеса в регионе очень благоприятны. С учетом отношения Владимира Якушева к предпринимателям я не вижу здесь никаких проблем. Более того, без помощи правительства области вряд ли этот проект был бы реализован».

Кстати, господин Пуния примет участие в качестве одного из спикеров во II инвестиционном форуме, который пройдет в Тюмени 18 февраля. Темой его выступления, естественно, станет фармакология. По мнению президента компании, основной вопрос, стоящий перед фармакологической отраслью в России — локализация производства лекарственных препаратов для лечения социально значимых заболеваний (туберкулез, СПИД, онкология, заболевания крови пр.) в стране и постепенное снижение доли импорта.

Справка.

_ОАО «Фармасинтез» работает на рынке лекарственных препаратов с 1997 года, деятельность компании в первую очередь ориентирована на разработку и производство лекарственных препаратов для лечения социально значимых заболеваний, таких как туберкулез, СПИД, онкология, заболевания крови. Компания является лидером по производству противотуберкулезных препаратов в России._

_С 2011 года компания «Фармасинтез» входит в топ-10 ведущих фармацевтических компаний России по динамике выпуска лекарственных средств. На трех производственных площадках в Иркутске и Уссурийске сейчас выпускается порядка 70 наименований препаратов в различных лекарственных формах и дозировках: капсулы, таблетки, гранулы, инфузионные растворы. C 2014 года начат выпуск антиретровирусных препаратов, в плане выпуск препаратов для лечения онкологических заболеваний, расширение спектра антибиотиков. Ассортимент выпускаемой продукции значительно увеличится, внедрятся новые формы выпуска: ампулы, сухие стерильные порошки и растворы для инъекций._

_Пуния Викрам Сингх, родился в 1973 году в г. Джайпур, Индия. Окончил школу в Пилани — Birla Public School. В 1992 году приехал в Россию и после окончания языковых курсов поступил в Иркутский государственный медицинский университет. Также имеет высшее экономическое образование Дальневосточного государственного университета._

_В 1997 году создал ОАО «Фармасинтез» и работал генеральным директором. С 2004 года является председателем совета директоров. В настоящее время занимает должность президента ОАО «Фармасинтез»._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Актуальные вопросы отрабатывают с населением.
#паводок
#подготовка
#помощь
#муниципальные образования
#Тюменская область
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Основной период экзамена начнется 23 мая.
#ЕГЭ
#экзамен
#советы
#подготовка
#новости России
#новости Тюмени
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Молодой безработный напал на женщину на улице Парфенова, ему грозит до семи лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#грабеж
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
Изменения появятся с 20 апреля.
#маршрутка
#схема
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Есть несколько вариантов участия в акции.
#благотворительность
#акция
#старшее поколение
#ветераны
#День Победы
#помощь
#поддержка
#Тюмень
#новости Тюмени