Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

В Тюмени наладят выпуск гормональных препаратов

Завод «Фармасинтез-Тюмень» продолжает модернизацию в соответствии с международными стандартами качества GMP.

В настоящий момент идет работа над несколькими проектами, которые находятся на разной стадии реализации.

Напомним, что завод создала в областном центре в начале 2015 года компания «Фармасинтез» на базе находившейся в процессе банкротства «ЮграФарм». Здесь уже выпускают инфузионные растворы. Планируется наладить производство гормональных препаратов, которых сегодня в России нет. Под строительство такого комплекса готовится площадка.

Для выпуска сахароснижающих препаратов приобретены роторный таблетпресс и линия упаковки. Закуплена и линия розлива в стеклянную тару, и инспекционная машина для создания рентгеноконтрастных препаратов. Объем вложений составил 613,8 млн рублей, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора Тюменской области. Закончить монтаж и наладку оборудования планируют к марту текущего года.

В рамках технического перевооружения приобретена также капсульнозаполняющая машина, колоидная мельница и различное лабораторное оборудование, заменена система водоподготовки. Сумма инвестиций — 48,5 млн рублей. В модернизацию котельной, реконструкцию склада, благоустройство территории и водоотведение вложено более 15 млн рублей. На предприятии работают 217 человек, дополнительно создано еще 32 новых рабочих места.

Напомним, что на встрече губернатора Владимира Якушева и президента компании «Фармасинтез» Викрама Сингха Пунии в 2015 году стороны обсудили не только процесс модернизации и технического перевооружения предприятия, но и содействие регионального правительства в решении инфраструктурных вопросов, связанных с реализацией инвестпроекта.

Тогда господин Пуния подчеркнул, что условия в Тюменской области благоприятны для ведения бизнеса, а глава региона, в свою очередь, заверил инвестора, что правительство окажет поддержку проекту.

«Этот инвестпроект очень актуален. В какой-то мере он решает проблему импортозамещения лекарственных средств, а самое главное — у компании есть опыт в этом направлении», — сказал Владимир Якушев.

ОАО «Фармасинтез» работает на рынке лекарственных препаратов с 1997 года, его деятельность в первую очередь ориентирована на разработку и производство лекарственных препаратов для лечения социально значимых заболеваний, таких как туберкулез, ВИЧ/СПИД, онкология, заболевания крови.

Компания является лидером по производству противотуберкулезных препаратов в России. С 2011 года она входит в топ-10 ведущих фармацевтических предприятий России по динамике выпуска лекарственных средств. Объем производства — 30 миллионов упаковок в год. На трех заводах в Иркутске и Уссурийске сейчас выпускается порядка 70 наименований препаратов в различных лекарственных формах и дозировках: капсулы, таблетки, гранулы, инфузионные растворы.

Добавим, проект реализуется при поддержке департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцев приглашают на форум уральской молодежи «УТРО», где выступит Юлия Савичева
Тюменцев приглашают на форум уральской молодежи «УТРО», где выступит Юлия Савичева
До 28 апреля принимают заявки от участников.
#форум
#молодежь
#Росмолодежь
#УТРО
#УрФО
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область