Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

В Тюмени начнут выпускать очистные сооружения и ремонтное оборудование

Сборочно-сварочный цех ТРМЗ будет оснащен современным высокотехнологичным оборудованием с числовым программным управлением.

Губернатор Тюменской области Александр Моор сегодня посетил производственную площадку тюменского ремонтно-механического завода (ТРМЗ), где провел встречу с генеральным директором АО «Транснефть — Сибирь».

Виктор Бронников рассказал о реализации специального инвестиционного контракта (СПИК) по созданию производственного комплекса на базе завода. Документ подписан в июне 2017 года в рамках Петербургского международного экономического форума между министерством промышленности и торговли РФ, правительством Тюменской области и АО «Транснефть — Сибирь».

Расширение производственного комплекса ТРМЗ включает возведение сборочно-сварочного цеха, складского комплекса и объектов инфраструктуры, сообщает пресс-служба главы региона. Строительно-монтажные работы начались в апреле 2018 года, планируемый срок ввода нового комплекса в эксплуатацию — ноябрь 2019 года. Объем инвестиций составляет порядка 3 млрд рублей.

Сборочно-сварочный цех будет оснащен современным высокотехнологичным оборудованием с числовым программным управлением (машина термической резки листа, машина лазерной резки проката, листогибочный пресс, валковые листогибочные машины, роботизированный сварочный комплекс).

«Новый комплекс позволит организовать полный цикл производства. Будет решена задача по увеличению производительности труда за счет установки двух роботизированных сварочных комплексов. Кроме того, мы создадим условия для хранения и отгрузки готовой продукции», — отметил генеральный директор АО «Транснефть — Сибирь» Виктор Бронников.

Губернатор Тюменской области высоко оценил ход реализации специального инвестиционного контракта. «Транснефть — Сибирь» — компания, которая серьезно относится к повышению эффективности своего производства, повышению социальной ответственности, поэтому реализовывать совместные крупные проекты правительству Тюменской области с ней очень комфортно. Механизм специального инвестиционного контракта для нас новый, тем не менее, сегодня мы удовлетворены тем, как он реализуется", — заметил Александр Моор.

Выпуск серийной продукции (очистные сооружения, оборудование для проведения ремонтных работ в болотистой местности, специализированное оборудование для эксплуатации объектов трубопроводного транспорта) начнется с 2020 года.

Изготовление продукции планируется в объеме 8 600 тонн металлоконструкций в год.
Новый производственный комплекс на базе ТРМЗ призван обеспечить повышение объемов производства металлоконструкций с гарантией требуемой точности и качества изготовления.

«Сегодня на встрече мы обсудили с руководством АО „Транснефть — Сибирь“, еще один вопрос. Есть необходимость в летний период 2019 года выполнить капитальный ремонт дороги, чтобы организовать работу общественного транспорта города Тюмени и обеспечить доставку на рабочее место не только сотрудников тюменского ремонтно-механического завода, но и других предприятий, которые в этом промышленном узле находятся. Мы это сделаем», — подчеркнул глава региона.

_Справочно:_

Ремонтно-механический завод является одним из ведущих предприятий региона. Предприятие выпускает оборудование для нефтетранспортной отрасли — продукцию машиностроения, нестандартные металлоконструкции, комплектующие для ремонта и обслуживания нефтеперекачивающего оборудования.

С 2011 по 2017 год на ТРМЗ была выполнена реконструкция сварочно-монтажного цеха, литейного участка, построены открытые склады металлопроката и хранения готовой продукции, реконструирован участок изготовления тары, построена рентгенографическая лаборатория. Освоено производство оборудования для обслуживания линейной части магистральных нефтепроводов, а также оборудования очистных сооружений сточных вод.

В 2018 году завершена реконструкция механического цеха, в рамках которой приобретено и установлено технологическое оборудование, в том числе 16 высокотехнологичных станков с числовым программным управлением. Внедрено оборудование для литейного производства: печь емкостью до 1000 кг и комплекс формовочного оборудования по технологии альфа-сет.

ТРМЗ также приступил к производству запасных частей и комплектующих магистральных и подпорных насосов для перекачки нефти и нефтепродуктов с целью обеспечения потребности завода АО «Транснефть Нефтяные Насосы» г. Челябинск.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Мальчик рассказал, как погиб его друг.
#ДТП
#дети
#безопасность
#пешеходный переход
#велосипед
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Это стало возможным благодаря межрегиональному проекту "Освоение Сибири".
#туризм
#дети
#сотрудничество
#Тобольск
#новости Тюмени
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
29 марта телеканал «Тюменское время» покажет юбилейный выпуск программы.

#телевидение
#ток-шоу
#Вечерний хэштег
#новости Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Ребенок погиб на пешеходном переходе.
#ДТП
#дети
#ГИБДД
#безопасность
#велосипед
Виктория Сливко рассказала о победной эстафете в паре с Евгением Гараничевым
Виктория Сливко рассказала о победной эстафете в паре с Евгением Гараничевым
Это золото стало вторым для сборной Тюменской области на Чемпионате России по биатлону.
#спорт
#биатлон
#Жемчужина Сибири
#Тюменская арена
#новости Тюмени
#Виктория Сливко
#Евгений Гараничев