Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

В трех северных городах пройдут тюменские ярмарки

На ярмарках северянам предложат свежую, вкусную и полезную тюменскую продукцию по приемлемым ценам.

В двух городах Югры — Лянторе и Нефтеюганске, а также в ямальском городе Тарко-Сале в конце этой рабочей недели пройдут ярмарки тюменских товаропроизводителей.
В ярмарочных мероприятиях участвуют предприятия АПК, пищевой промышленности, кооперативы, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства.

«На ярмарках мы традиционно предлагаем северянам свежую, вкусную и полезную тюменскую продукцию по приемлемым ценам. Наши товаропроизводители стремятся порадовать жителей Югры и Ямала широким ассортиментом молочной, мясной, рыбной продукции, — подчеркивает губернатор Владимир Якушев. — Еще один плюс ярмарок — заключение взаимовыгодных долгосрочных контрактов на поставки тюменских продуктов в автономные округа».

В пятницу, 13 мая, с 10 до 18 часов будет организована торговля около ТД «Русь» в Тарко-Сале (ул. Таежная, д. 25а). На выбор ямальцев представят продукцию Тобольский гормолзавод, птицефабрика «Пышминская». Здесь же можно будет купить мясо кролика, говядину, свинину, полуфабрикаты, колбасные изделия, консервы и копчености мясокомбинатов «Ишимского», «Рощинского», «Усадьба» и «Мясная сказка». Рапсовое масло привезет «Заводоуковский маслозавод», «Эра 98» — рыбную продукцию.

В пятницу и субботу с 10 до 19 часов более десятка автомашин выстроятся и у лянторского культурно-спортивного комплекса «Юбилейный» по ул. Назаргалеева. Как рассказала главный специалист отдела экономического развития управления экономики администрации города Лянтора Татьяна Пронина, тюменцы привезут уже полюбившиеся горожанам натуральные йогурты «Покровский» от «Ясень-Агро», огурцы, томаты, салаты и зелень от «Тюмень — Агро» и рапсовое масло. «По нашей просьбе будет организована продажа саженцев плодовых культур и цветов от КФХ „Плодовое“. В первый раз к нам приедет и компания „Сибрыбпром“. Она привезет соленую, копченую и вяленую рыбу».

Около нефтеюганского культурного центра «Юность» тюменские торговые ряды также появятся 13 и 14 мая. Здесь с 10 до 18 часов свою молочную продукцию, в том числе сыры, представят «Золотые луга» и ИП Швейн Т. И., рыбную — ИП Гулакина С. В., мясную — «Мясная сказка», «Весна» и «Паллада», а также птицефабрика «Боровская». Нефтеюганцы смогут купить дикоросы и картофель от СПСК «Доверие», а также знаменитый тюменский иван-чай агрофирмы «Русич».

Напомним, ярмарочный сезон-2016 стартовал 4 марта. В прошлом году тюменские товаропроизводители выезжали в муниципальные образования автономных округов 41 раз. Из них 26 раз — в Югру и 15 — на Ямал. В рамках этой организованной выездной торговли было продано более 600 тонн продукции, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Такие мероприятия стали регулярными благодаря трехстороннему договору о сотрудничестве Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В рамках договоренности трех губернаторов область стимулирует производителей, помогает им с решением транспортных вопросов, а автономные округа и администрации муниципалитетов Югры и Ямала готовят торговые площадки и организуют рекламу.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область