Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

В Тобольске обсудят лучшие бизнес-практики страны

Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» соберет около 200 предпринимателей.

IX Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» в Тобольске соберет около 200 предпринимателей. Съезд пройдет 8 сентября в рамках федерального молодежного форума «Слет успешных предпринимателей-2016».

На панельной дискуссии, которую посвятят лучшим региональным практикам, выступит губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он не раз отмечал, что в экономике региона развитие предпринимательства всегда было и остается приоритетным направлением. «Наши программы для крупного, среднего и малого бизнеса и административного сопровождения проектов — одни из лучших в России. И мы понимаем, чтобы реализовать все намеченные планы, необходимо эти векторы усилить, поэтому мы должны вкладывать деньги не только в социальную инфраструктуру, но и в поддержку предпринимателей», — считает Владимир Якушев.

По его словам, большое внимание нужно уделить строительству индустриальных парков и созданию условий для инвесторов, а также развитию практик взаимодействия с муниципалитетами. Такие задачи он поставил на круглом столе «Регионы: точки роста», который прошел в июле в Москве в рамках «Форума стратегических инициатив» АСИ. Эту тему глава региона планирует подробнее раскрыть на сентябрьском съезде лидеров «Опоры России». Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В дискуссии примут участие председатели территориальных отделений общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства. О перспективах развития индустриальных парков в регионе расскажет генеральный директор управляющей компании «Индустриальные парки Тюменской области» Андрей Саносян. Модератором станет вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуард Омаров.

«Тюменская область в рейтинге Ассоциации стратегических инициатив по инвестиционному климату РФ занимает пятое место. На съезде лидеров мы обсудим развитие предпринимательства в субъектах, что очень своевременно, поскольку России нужны новые механизмы развития малого бизнеса, способные обеспечить экономический рост», — уточняет Омаров.

Участники съезда посетят промышленные площадки ООО «СИБУР Тобольск» и ООО «Тобольск-Полимер», музей Григория Распутина в с. Покровское, туристический комплекс «Абалак», а также совершат обзорную экскурсию по Тобольску. На следующий день они примут участие в работе федерального молодежного форума «Слет успешных предпринимателей-2016», который пройдет на базе образовательно-оздоровительного центра «Олимпийская Ребячка».

Съезды лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» проходят 2−3 раза в год в различных регионах России. В таком формате члены общественной организации собираются для решения острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Оказалось, что у 21-летнего автомобилиста нет водительского удостоверения.
#нарушители
#ГИБДД
#улица Дзержинского
#штраф
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Мальчик рассказал, как погиб его друг.
#ДТП
#дети
#безопасность
#пешеходный переход
#велосипед
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Это стало возможным благодаря межрегиональному проекту "Освоение Сибири".
#туризм
#дети
#сотрудничество
#Тобольск
#новости Тюмени
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
29 марта телеканал «Тюменское время» покажет юбилейный выпуск программы.

#телевидение
#ток-шоу
#Вечерний хэштег
#новости Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Ребенок погиб на пешеходном переходе.
#ДТП
#дети
#ГИБДД
#безопасность
#велосипед