Dipol FM | 105,6 fm

В Надым и Новый Уренгой тюменцы везут более 60 тонн продукции

На традиционные ярмарки отправятся представители 18 тюменских предприятий, индивидуальные предприниматели, кооперативы и личные подсобные хозяйства.

Традиционные выездные ярмарки тюменских товаропроизводителей состоятся в двух городах Ямало-Ненецкого автономного округа — Надыме и Новом Уренгое — 1 и 2 апреля. В оба муниципалитета тюменцы везут более 60 тонн продукции — мясо, колбасные изделия и деликатесы, полуфабрикаты, цельномолочную продукцию в ассортименте, рыбу, рапсовое масло, куриное и перепелиное яйцо, овощи, ягоды и чай из местного сырья.

В Надым и Новый Уренгой отправятся представители 18 тюменских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели, кооперативы и личные подсобные хозяйства. Среди них — Тобольский гормолзавод, кролиководческий комплекс «Рощинский», «Тюменский бройлер», ОАО «Золотые луга», торгово-производственная компания «Ягоды плюс», ООО «Ясень-Агро» и другие.

Более тонны колбасных изделий и мясных деликатесов представит Ишимский мясокомбинат. По словам его представителя Светланы Прокопьевой, за пределами Тюмени их продукцию хорошо знают, за два года активной ярмарочной деятельности в северных городах появились свои постоянные покупатели. В Надым комбинат везет пельмени, колбасы, в том числе торговой марки «Барьево», сосиски, сардельки, шпикачки и две новинки — полукопченые колбасы «Феттучино» и «Креспонэ», которые на ярмарке в Лангепасе в середине марта ушли влёт.

«В прошлом году в Надыме мы продали почти всю свою продукцию — привезли домой только 20 килограммов с тонны. Надеемся, что и в этот раз нам улыбнется удача, и мы в полной мере удовлетворим покупательский спрос», — сказала Светлана Прокопьева.

По словам торгового представителя Заводоуковского маслозавода Сергея Сиротенко, их товар — рапсовое масло — имеет стабильный спрос. «Северное оливковое масло», именно так его называют ученые за биохимические свойства, будут продавать по цене 80 рублей за литр, сообщили в пресс-службе губернатора региона. Всего же в Новый Уренгой они везут более 1,5 тонн продукции. Как рассказала организатор сельскохозяйственной ярмарки, исполнительный директор некоммерческой организации «Новоуренгойский фонд развития предпринимательства» Оксана Бескоровайная, именно рапсовое масло горожане раскупают в первый день торговли. Тюменское мясо, яйцо и молочная продукция тоже у них в почете.

Полюбился ямальцам и ферментированный иван-чай. Продукцию тюменской агрофирмы «Русич» теперь реализует на территории муниципалитета местный бизнесмен, который на одной из ярмарок наладил с ней сотрудничество.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор