Dipol FM | 105,6 fm

В Бердюжском районе нужно активнее развивать АПК

Есть хорошие условия для создания малого бизнеса, следовательно, и новых рабочих мест.

Во время рабочей поездки в Бердюжский район, 28 октября, глава региона Владимир Якушев посетил несколько предприятий — перерабатывающий кооператив «Энергия», ООО «Молоко», а также кондитерское производство и стройплощадку мебельного цеха предпринимателя Валентины Ерофеевой.

«Бердюжский район — сельскохозяйственная зона, поэтому его перспективы связаны в первую очередь с развитием агропромышленного комплекса. Есть хорошие условия для создания малого бизнеса, следовательно, и новых рабочих мест. Этими направлениями должен заниматься муниципалитет и предпринимательское сообщество, объединив усилия», — подчеркнул губернатор.

Во время осмотра кооператива «Энергия» его председатель Сергей Плясунов рассказал, что годовой объем переработки составляет 150−180 тонн мяса и полуфабрикатов. Продукция поставляется в социальные учреждения, розничную торговлю. «Мы наращиваем мощности, в этом году, надеемся, что произведем более 200 тонн», — поделился он планами.

Заместитель губернатора, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов подчеркнул, что предприятие одно из лучших в этой сфере. «Оно запускает новое оборудование, создает рабочие места и увеличивает объемы производства», — отметил он.

Владимир Якушев также посетил ООО «Молоко». Общий объем производства здесь с 2009 года вырос в 2,3 раза и в 2014 году составил 8373 тонны цельномолочной продукции, масла сливочного — 64,3 тонн и сыра — 73 тонны. Предприятие выпускает более 30 наименований, из них 12 удостоены знака «Сто лучших товаров России». С 2014 года увеличился ассортимент сыров.

Компания реализует продукцию в объекты соцсферы Ишима и Тюмени, торговые сети девяти районов региона, а также широко известна в Курганской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах.

Владимир Якушев продолжил свою рабочую поездку осмотром мебельного и кондитерского цехов, которые создала в Бердюжье предприниматель Валентина Ерофеева.

Конкурентов по производству корпусной мебели в районе нет, поэтому она востребована не только у жителей Бердюжского района, но и соседнего Армизонского. В планах — расширить и усовершенствовать мебельный цех, на эти цели получен займ Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области». В настоящее время работы выполнены на 40%. Их окончание планируется в 2016 году. «У производства хорошие перспективы, спрос есть, а значит, надо двигаться дальше», — отметил губернатор.

Несколько месяцев Валентина Ерофеева активно развивает и выпуск кондитерских изделий. В цехе трудятся три кондитера, которые вручную изготавливают около 40 наименований продукции. Планируется принять еще шесть человек. Здесь же работает и хлебопекарня.

Глава региона поинтересовался мощностью производства. «В первый месяц мы выпустили 200 килограммов продукции, во второй — 500. До конца этого года планируем выйти на 700 килограммов. Будем расширять рынок сбыта», — рассказала хозяйка предприятия. Владимир Якушев посоветовал им продумать дорожную карту, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Оказалось, что у 21-летнего автомобилиста нет водительского удостоверения.
#нарушители
#ГИБДД
#улица Дзержинского
#штраф
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Мальчик рассказал, как погиб его друг.
#ДТП
#дети
#безопасность
#пешеходный переход
#велосипед
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Это стало возможным благодаря межрегиональному проекту "Освоение Сибири".
#туризм
#дети
#сотрудничество
#Тобольск
#новости Тюмени
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
29 марта телеканал «Тюменское время» покажет юбилейный выпуск программы.

#телевидение
#ток-шоу
#Вечерний хэштег
#новости Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Ребенок погиб на пешеходном переходе.
#ДТП
#дети
#ГИБДД
#безопасность
#велосипед