Dipol FM | 105,6 fm

В 2015 году на тюменском участке СвЖД на 4,3% вырос грузооборот

Всего предприятиями юга Тюменской области в 2015 году отправлено более 13,6 млн тонн различных грузов.

В 2015 году в Тюменском регионе СвЖД сохранился устойчивый рост объемов перевозок. Всего предприятиями юга Тюменской области в 2015 году отправлено более 13,6 млн тонн различных грузов, что превышает аналогичные показатели 2014 года на 18,1%, сообщает пресс-служба губернатора.

Грузооборот по сравнению с январем-декабрем 2014 года вырос на 4,3% и составил 67,9 млрд тонно-км. Среднесуточная погрузка увеличилась на 6 тыс. тонн и достигла 37,3 тыс. тонн.

Традиционно в структуре грузооборота лидирующие позиции принадлежат углеводородам. По итогам прошедшего года со станций Тюменского региона СвЖД отправлено 11,9 млн тонн нефти и нефтепродуктов, что превышает уровень 2014 года на 20,1%. Абсолютный пророст составил 2 млн тонн. Рост объемов перевозок связан с выходом на новые технические мощности и наращиванием объема производства на ведущих нефтеперерабатывающих предприятиях региона. Так, ЗАО «Сибур-Транс» (ст. Тобольск) увеличило отправку нефтеналивных грузов на 27%, ЗАО «Антипинский НПЗ» (ст. Войновка, ст. Туринский) на 15%.

Высокая положительная динамика отмечена в перевозках черных металлов — погружено 264,5 тыс. тонн (+44,6%). Увеличение произошло за счет ООО «УГКМ-Сталь», отправляющего свою продукцию как по России, так и на экспорт. Также в прошедшем году выросли перевозки химикатов — 409 тыс. тонн (+13,5%) — рост обеспечило ЗАО «Сибур-Транс»; зерна — 134 тыс. тонн (+5,5%) — расширили поставки крупные сельхозперерабатывающие предприятия региона «Ишимский КХП», «Заводоуковский элеватор», «Юнигрейн». В три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года погружено металлоконструкций — 47,3 тыс. тонн — в основном в связи ростом поставок ООО «Тюменьстальмост».

Основное снижение в 2015 году отмечается по строительным грузам - 348 тыс. тонн (-24,8%), что связано с общим спадом в промышленном и гражданском строительстве.

Погрузка в декабре 2015 года по Тюменскому региону СвЖД составила 1,1 млн тонн, что на 0,2% выше, чем за аналогичный период 2014 года. Грузооборот месяца — 5,6 млрд тарифных тонно-км.

В целом по итогам 2015 года тюменские железнодорожники в полном объеме освоили все предъявленные к перевозкам грузы. Один из важнейших показателей работы железной дороги — надежность доставки грузов и порожних вагонов составил 99%, что на 2,3% выше показателей 2014 года.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр