Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Участие в WorldSkills решает вопрос с трудоустройством

В Тюмени в начале апреля состоится Второй Открытый Чемпионат профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen — 2015.

Движение WorldSkills в России набирает обороты. Представители многих стран мира соревнуются в профессиональном мастерстве уже более пятидесяти лет. Участие в таком чемпионате — это не только интересно и незабываемо, но и престижно.

Тысячи квадратных метров соревновательных площадок, самое высокотехнологичное современное оборудование и материалы, компетентные эксперты, в том числе международные, сотни молодых участников, каждый из которых приехал сюда, чтобы доказать, что он лучший в своем деле. Таким увидел Второй национальный чемпионат профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills в Казани Алексей Котляров, победитель компетенции «Автомеханика» регионального Чемпионата WorldSkills Russia Tyumen — 2014.

Задания и в Тюмени, и в Казани для компетенции «Автомеханика» были схожие — это диагностика автомобиля. Только дома Алексей работал с привычными автомобилями среднего класса, а на национальном чемпионате участникам предоставили машины премиум-класса, что тоже сыграло свою роль. «Возможно, в Казани было бы более высокое место, если бы в первом блоке от волнения не хватался за все подряд», — с улыбкой признался Алексей. Но и четвертое место — вполне достойный результат.
Участвуя в Чемпионате России WordlSkills Russia Алексей, еще являлся студентом пятого курса нефтегазового университета, и одновременно работал по своей специальности в ООО «Автоград-Р».

«Конечно, приятно было получить ощутимое для студента денежное вознаграждение за победу, но не менее приятно осознавать, что ты не зря выбрал эту специальность и чего-то стоишь в этом деле. А будущим участникам с уверенностью могу сказать, что для тех, у кого в резюме есть запись об участии в WorldSkills, вопрос с трудоустройством, можно сказать, решен. Мне после соревнований на работе присвоили второй уровень, что достаточно редко для студента. Почётно получать диплом о высшем образовании, когда ты уже заслуженно вошел в пятерку лучших молодых автомехаников страны», — добавил Алексей.

В Тюмени в начале апреля состоится Второй Открытый Чемпионат профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen — 2015. В этом году перечень компетенций, где можно проявить себя, расширен почти в два раза, и включает в себя 11 позиций: Автомеханик, IT. Сетевое и системное администрирование, Веб-дизайн, Программные решения для бизнеса, Кирпичная кладка, Сварочные технологии, Монтаж электрики, Сантехника и отопление, Поварское дело, Кондитер, Тракторист-механизатор.

В настоящее время начался прием заявок для участия в чемпионате, ведется работа по подготовке конкурсных заданий и инфраструктурных листов экспертами. Планируемое количество участников — 85 человек. На начало февраля направлена 41 заявка от 10 учебных заведений Тюменской области.

Все соревнования будут проходить на открытых площадках. Вход свободный.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
Паводком повредило только дорожную насыпь.
#паводок
#Казанский район
#мост
#дороги
Трое тюменцев пытались перекинуть через забор колонии бутылки с алкоголем
Трое тюменцев пытались перекинуть через забор колонии бутылки с алкоголем
Молодых людей задержали.
#зона
#колония
#переброс
#запрещенные вещества
#штраф
Ученица тюменской физико-математической школы завоевала международную награду
Ученица тюменской физико-математической школы завоевала международную награду
Впереди у нее заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике.
#физико-математическая школа
#успех
#медаль
#победа
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости мира
Александр Бастрыкин заинтересовался падением ворот на ребенка в Тюмени
Александр Бастрыкин заинтересовался падением ворот на ребенка в Тюмени
Предположительно, металлическая конструкция не была закреплена.
#происшествия
#дети
#безопасность
#СК
#Александр Бастрыкин
За вылов рыбы сетями тобольский браконьер получил условный срок
За вылов рыбы сетями тобольский браконьер получил условный срок
Он причинил ущерб природе на 371 тысячу рублей.
#браконьер
#суд
#Тобольский район
#Иртыш
#ущерб
#приговор