Dipol FM | 105,6 fm

У Тюменской дирекции банка ВТБ – новый руководитель

Им стал Евгений Нагуманов, который ранее руководил филиалом одного из коммерческих банков.

Назначен новый руководитель дирекции банка ВТБ по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО. Им стал Евгений Нагуманов, который ранее был главой филиала одного из коммерческих банков.

Представляя нового топ-менеджера на брифинге в Тюмени, член правления банка ВТБ Чаба Зентаи заметил, что при выборе главы дирекции банка в регионе особое внимание руководство ВТБ уделяло кандидатам, имеющим опыт работы с сегментом среднего бизнеса — предприятиями с годовой выручкой от 300 млн до 10 млрд рублей. Их качественное обслуживание требует уникального опыта и навыков, найти таких кандидатов очень непросто.

«Мы нашли специалиста с хорошей школой работы в крупнейших банках России, а также с великолепным знанием местной базы — невозможно найти клиента, с которым он не знаком», — отметил член правления банка ВТБ.

Тюменская дирекция оставалась без главы более полугода, что, впрочем, не сказалось на результатах — по итогам первых шести месяцев 2014 года рост по блоку «средний бизнес» составил 124%. В целом, по результатам на 1 июля 2014 года кредитный портфель банка в Тюмени составил 5,4 млрд рублей, а объем привлеченных средств — 2,5 млрд рублей. С приходом на пост Евгения Нагуманова, уверен Чаба Зентаи, показатели еще вырастут.

Евгений Нагуманов поблагодарил члена правления банка ВТБ за оказанное ему доверие. «Я ставлю для себя внутренние задачи: наращивать рыночную долию банка в Тюменском регионе, с одной стороны; с другой — в рамках растущей конкуренции, производить оптимизацию операционных расходов банка, не ухудшая при этом качества обслуживания», — заявил новый глава Тюменской дирекции банка ВТБ.

Банку есть, что предложить клиентам — начиная от классических банковских продуктов и заканчивая сложноструктурированными сделками, как для краткосрочных, так и долгосрочных целей клиентов. По словам Евгения Нагуманова, у Тюменской дирекции есть все предпосылки поддерживать в регионе реальный сектор экономики, наращивать взаимодействие с властями.

Времени «на раскачку» у Евгения Нагуманова нет. «Мы внимательно изучили нашу материально-техническую базу, — рассказал он, — и определили внутренние операционные возможности для сокращения издержек, инструментов у нас очень много». Чаба Зентаи также отметил, что при выполнении поставленных планов никаких сокращений в банке не предвидится.

В 2013 году банк уже провел реформу региональной сети, которая привела к сокращению операционных расходов примерно на 1 млрд рублей. Как рассказал Чаба Зентаи, все филиалы банка (за исключением семи базовых) были переведены в статус операционных офисов, а все бэк-офисные и частично миддл-офисные функции переданы в центры операционной поддержки. Соответственно, произошло существенное сокращение персонала в точках продаж, зато были созданы три новых центра операционной поддержки. Сегодня издержки сокращаются за счет избавления от десятков тысяч кв. м избыточных площадей, образовавшихся в регионах в ходе реформы ВТБ.

Относительно сокращения ставок на кредиты для среднего бизнеса представители банка прогнозов не дали. Несмотря на то, что именно этот сегмент выбран основным для развития. «К сожалению, любой прогноз в текущих условиях является неблагодарным делом», — отмечает Чаба Зентаи. Отметим, что с начала года ставки по кредитам для среднего бизнеса выросли примерно на 2,5%.

Для справки:

_Евгений Робертович Нагуманов родился в 1977 году. В 1999 году окончил с отличием факультет экономического управления, а в 2009 году — факультет романо-германской филологии Тюменского государственного университета. Имеет степень MBA по менеджменту и финансам. Карьеру в банковской сфере начал с 1999 года, когда поступил на работу в филиал «Тюменский» Альфа-Банка. В 2006 году в должности начальника управления по работе с крупными клиентами покинул данное место работы. В 2008 году продолжил карьеру в Западно-Сибирском территориальном банке Сбербанка России в качестве заместителя директора управления корпоративных клиентов. С 2011 года до прихода в банк ВТБ возглавлял Западно-Сибирский филиал АК БАРС банка._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: Принято 69 заявлений о выплатах семьям в связи с паводком
Александр Моор: Принято 69 заявлений о выплатах семьям в связи с паводком
Деньги предоставляются на первостепенные нужды.
#Александр Моор
#выплаты
#паводок
#помощь
#Тюмень
#новости Тюмени
В «Яндекс Картах» появились виртуальные туры по достопримечательностям Ямала
В «Яндекс Картах» появились виртуальные туры по достопримечательностям Ямала
Благодаря этому посетить известные туристические места региона и полюбоваться красивыми пейзажами можно, не выходя из дома.
#природа
#Ямал
#заповедник
#туризм
#достопримечательности
#новости Тюмени
Депутаты Тюменской гордумы поделились с молодежью "Формулой успеха"
Депутаты Тюменской гордумы поделились с молодежью "Формулой успеха"
Народные избранники ответили на вопросы о своей деятельности и досуге.
#дума
#Тюменская городская дума
#Юрий Коновалов
#Александр Григорьев
#Александр Захаров
#Андрей Голоус
#Екатерина Вешкурцева
#молодежь
#студенты
#Молодая гвардия
#Тюмень
#новости Тюмени
Во время паводка жители Ишимского района охотно помогают друг другу
Во время паводка жители Ишимского района охотно помогают друг другу
Местные жители говорят, что у них сохранился сельский менталитет.
#паводок
#Ишимский район
#помощь
#река Ишим
Роспотребнадзор: в Казанском районе вода из колонок и водопровода непригодна для питья
Роспотребнадзор: в Казанском районе вода из колонок и водопровода непригодна для питья
Для еды и питья можно употреблять только бутилированную и кипяченую воду.
#паводок
#Роспотребнадзор
#вода
#проверка
#исследование
#Казанский район
#Тюменская область