Dipol FM | 105,6 fm
84.28
92.99
6 апреля в 06:56

Тюменцы могут заработать на всяком хламе

Тюменцам не стоит выбрасывать изношенные шины, отработанные аккумуляторы, пластиковые бутылки и макулатуру. Потому что на всем этом старье можно заработать немного денег.

Изношенные шины принимают предприятия УИН (Авторемонтная, 23) по цене 1000 рублей за тонну. В три раза больше (3000 рублей за тонну) за использованную авторезину дает ООО «Энергосфера», также эта организация найдет применение отработанным маслам по рублю за литр.

Тюменский аккумуляторный завод и ОАО «Исток» (ул. Ямская, 103) взамен на отработанные аккумуляторы с электролитом выдают новые батареи. Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-центре городской администрации, ртутьсодержащие отходы тюменцы могут отнести в ООО «Ваш выбор» (Велижанский полигон) и МУП Меркурий (г. Курган). Здесь также у вас возьмут за деньги и люминесцентные лампы.

Пластиковые бутылки и вообще любой пластик можно сдать в ЧП Красильников С. Г., стеклобой — в «Винзилистеклотара» (п. Винзили, ул. Вокзальная, 1). Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов принимает мягкий пластик для переработки собственного брака.

Проблему переработки бумажного вторсырья в Тюмени решают несколько предприятий. Среди таких хранителей экологии — Ч П Юрий Данилов (гараж на пересечении улиц Холодильной и 50 лет Октября). Предприниматель принимает книги без обложки, книги в обложке и другую бумагу и передает эту макулатуру на переработку Боровской птицефабрике. За килограмм ненужного вторсырья ЧП платит от 60 копеек до 1 рубля.

Сбором макулатуры занимается Северная база, что находится на Судостроителей, 8. Там принимают использованный картон, гофротару и остальную бумагу также для Боровской птицефабрики по цене от 60 до 80 копеек за килограмм. Еще один поставщик макулатуры для птицеграда — ЗАО «Сибвторресурс» (улица Молодежная, 49). Здесь можно сдать газетную бумагу и картон за 50 копеек — рубль.

ООО «Гарант-Л» в Патрушево купит картон, газеты, гофротару по 80 копеек за 1 кг. Причем здесь, в отличие от других предприятий, принимают и жирную, промасленную бумагу. И П Зенин за газетную бумагу, гофротару, тетради с тонкой и толстой корочкой платит от 60 копеек до рубля за 1 кг.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В городах и селах Тюменской области молодые люди будут играть с пользой
В городах и селах Тюменской области молодые люди будут играть с пользой
Это поможет им превратить идеи в социально значимые проекты.
#игры
#молодые люди
#социальные проекты
#креатив
#Моя территория
#Тюменская область
#тк
Тюменский эксперт считает запрет на продажу чипсов несовершеннолетним оправданной мерой
Тюменский эксперт считает запрет на продажу чипсов несовершеннолетним оправданной мерой
До 18 лет происходит рост костей, развитие нервной и эндокринной систем.
#питание
#дети
#еда
#запрет
#эксперт
#мнение
#новости России
#тк
Трудоголизм сродни наркомании: комментарий психолога
Трудоголизм сродни наркомании: комментарий психолога
Начинать нужно с признания самого факта проблемы.
#труд
#психолог
#комментарий
#зависимость
#состояние
#новости Тюмени
#тк
Александр Моор: Сегодня в регионе растёт достойная смена ветеранам-геологам
Александр Моор: Сегодня в регионе растёт достойная смена ветеранам-геологам
Труд, опыт и достижения геологов - достояние России, убежден губернатор Тюменской области.
#губернатор
#Александр Моор
#геология
#профессиональный праздник
#Тюменская область
#тк
Сколько действует транспортная карта школьника в Тюмени
Сколько действует транспортная карта школьника в Тюмени
Количество поездок ограничено.
#школьники
#транспорт
#карта
#льгота
#автобусы
#ТТС
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк