Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Тюменцы достойно представили продукцию АПК на выставке в Екатеринбурге

В ближайшие годы бюджет агропромышленного комплекса России вырастет на сотни миллиардов рублей.

VI Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа в 2015 году пройдет в Тюменской области. Такое решение принято на совещании по вопросу развития агропромышленного комплекса Уральского федерального округа.

На совещании обсуждались вопросы повышения уровня продовольственной безопасности России, самообеспеченности Уральского федерального округа и импортозамещения. Рассказывая об итогах мониторинга уровня самообеспеченности регионов, полномочный представитель президента в УФО Игорь Холманских отметил высокие показатели Курганской, Тюменской и Челябинской областей, зависимость Югры и Ямало-Ненецкого округа от внешних поставщиков, ощутимую долю ввозимой продукции в Свердловской области. С учетом специфики регионов такая ситуация не является критической.

Полпред подчеркнул, что за счет собственных производственных ресурсов в значительной степени удовлетворена потребность регионов округа в мясе, картофеле и овощах. Сохраняется положительная динамика в производстве свинины и яйца, ведется работа по улучшению показателей молочного животноводства. Округ может обеспечивать себя базовыми видами продовольствия, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе полпреда.

Отвечая на вопросы журналистов об оживлении сельскохозяйственного производства после введения ограничений на импорт продовольствия из европейских стран, Игорь Холманских рассказал о росте интереса инвесторов к аграрному сектору и сельскохозяйственным регионам. Полпред выразил надежду на то, что аграрную отрасль Уральского округа ожидает подъем.

Напомним, сегодня в Екатеринбурге открылась V Межрегиональная агропромышленная выставка УФО. В ее работе принимала участие делегация Тюменской области во главе с временно исполняющим обязанности губернатора Владимиром Якушевым, сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района.

По словам директор ОАО «Тюменский бройлер» Оксаны Величко в ближайшие годы бюджет агропромышленного комплекса России вырастет на сотни миллиардов рублей. Об этом заявил министр сельского хозяйства Николай Фёдоров. Он отметил, что крупные средства будут выделены на поддержку сёл и строительство дорог, а также на модернизацию отрасли. Государство гораздо большее внимание намерено уделить созданию современных генетических центров по животноводству и растениеводству и возведению тепличных комплексов. Так же будет поддерживаться строительство и создание оптово-распределительных центров, чтобы иметь возможность цивилизованно готовить свою продукцию к продаже.

Очень достойно на агрофоруме смотрелась делегация Тюменской области. Все предложения, которые в своем выступлении озвучил Владимир Якушев нашли поддержку у министра сельского хозяйства. Это, прежде всего, касается развития аквакультуры, мясного и молочного животноводства. Особое внимание было уделено поддержке сельского хозяйства за Уралом, потому что в центральной России уже достаточная концентрация сельхозпроизводств. В лучшую сторону должны измениться и условия кредитования селян.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
За вылов рыбы сетями тобольский браконьер получил условный срок
За вылов рыбы сетями тобольский браконьер получил условный срок
Он причинил ущерб природе на 371 тысячу рублей.
#браконьер
#суд
#Тобольский район
#Иртыш
#ущерб
#приговор
Стоит ли устанавливать детскую игровую в своем заведении?
Стоит ли устанавливать детскую игровую в своем заведении?
Обсудили все вопросы с экспертом.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#новости России
#ресторан
#кафе
#общепит
#дети
Более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта
Более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта
При этом 39% опасаются, что их профессия будет заменена при помощи ИИ-алгоритмов.
#технологии
#ИИ
#опрос
#россияне
#новости Тюмени
В депздраве Тюменской области опровергли фейк о доставке пациента в больницу на скорой за 1500 рублей
В депздраве Тюменской области опровергли фейк о доставке пациента в больницу на скорой за 1500 рублей
Скорая помощь ни при каких обстоятельствах не берет деньги с пациентов.
#здравоохранение
#скорая помощь
#официально
#Казанский район
#Тюменская область
В Тюмень прибыл поезд Минобороны РФ "Сила в правде"
В Тюмень прибыл поезд Минобороны РФ "Сила в правде"
Музей на колесах знакомит посетителей с военной историей России, вооружением, техникой и экипировкой современных военнослужащих.
#музей
#армия
#Юнармия
#дети
#школьники