Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменцев вновь научат ведению бизнеса

Бесплатный краткосрочный образовательный курс для молодых предпринимателей пройдет с 30 июля по 12 августа.

Завтра, 18 июля, в Тюмени начнется электронное тестирование молодых жителей города на наличие у них предпринимательских способностей. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции руководитель программы «Открой свое дело» Максим Рошка.

По его словам, тестирование — это первый блок, который позволит выявить будущих участников бизнес-школы. «Мы намерены протестировать 1650 человек, это достаточно большое число людей, но такой опрос реален, потому что он будет проводиться на сайте программы», — отметил Максим Рошка.

В этом году бесплатный краткосрочный образовательный курс пройдет с 30 июля по 12 августа. Участниками станут 210 жителей Тюмени и 210 жителей юга области в возрасте от 18 до 30 лет. По словам организаторов, обучение будет проходить в группах по 30 человек, так как такое число студентов наиболее комфортно как для преподавателей, так и для самих участников.

В течение 72 академических часов будущие предприниматели изучат основы маркетинга, ведения бухгалтерского учета, методику составления бизнес-планов и многое другое. «В такую прекрасную погоду, летом достаточно сложно мотивировать молодых людей на то, чтобы проводить время в помещениях, хоть в них и установлены кондиционеры, — говорит Рошка. — Поэтому мы предусмотрели несколько тренингов на открытом воздухе».

Традиционно в конце обучения участники программы представят разработанные ими бизнес-планы. 66 авторов лучших проектов отправятся на стажировку на тюменские предприятия, 14 — на стажировки за рубеж. Как признается руководитель программы, судя по опыту предыдущих лет, у лучших молодых предпринимателей будет возможность в течение трех дней познакомиться и наладить контакты с иностранными бизнесменами той же отрасли, которая интересует новичков. «Мы уже отправляли участников на стажировки в Германию, Францию, Черногорию, Турцию и Китай, в принципе есть возможность организовать эту поездку куда угодно, все зависит от того, в чем заинтересован победитель конкурса бизнес-планов», — сказал Максим Рошка.

Список тренеров бесплатных курсов еще не утвержден, но, как признаются организаторы, они отдают предпочтение коллегам из крупных городов. Кроме опыта, которым преподаватели смогут поделиться с желающими, студентов ждет уникальная возможность проверить свой бизнес-план и получить советы от настоящих специалистов.

Тестирование для потенциальных участников станет доступно завтра, на сайте программы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район