Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменцев угостили тортами и квасом местного производства

Акция в рамках программы "Покупаем тюменское" прошла в универсаме "Мостовский"

В течение трех часов покупатели универсама «Мостовский», расположенного на улице Мельникайте, могли бесплатно полакомиться продукцией тюменских производителей. Горожан угощали «Очаковским» квасом и тортами «Матрешка».

Как рассказала корреспонденту «Вслух.ру» руководитель отдела трейд-маркетинга тюменского филиала «Очаково» Юлия Баева, производитель представил на дегустации, помимо известной уже продукции, свои новинки: квас «На здоровье», квас с соком брусники и клюквы, безалкогольный напиток «Мохито».

Все новинки «Очаково», по словам маркетолога, предназначены для потребителей, следящих за своим здоровьем. Так, квас «На здоровье», разработанный, кстати, тюменскими технологами, менее сладкий и не содержит никаких консервантов. В напитках «Мохито» используется только натуральный сахар и концентрированный сок мяты и лайма.

Тюменцев угостили тортами и квасом местного производства

«Акцент на новинки позволил нам по некоторым позициям войти в новый сезон даже лучше, чем в прошлом году», — рассказывает Юлия Баева. Помимо расширения ассортимента, успех продукции «Очаково», по мнению маркетолога, в оперативном реагировании на запросы потребителя. Кстати, новые продукты компании, в основном, представлены в местных сетях и небольших магазинах у дома. От реализации их в крупных федеральных сетях было решено отказаться.

Производитель тортов и пирожных под брендом «Матрешка» — ООО «Лион» — также находится в тренде повышенного интереса к здоровому образу жизни. «Мы не используем в продукции никаких консервантов, даже аскорбиновой кислоты», — сообщил управляющий Севада Киракосян. Качество производителя из села Шорохово за четыре года существования компании уже отмечено несколькими золотыми медалями на различных выставках. А в 2013 году предприятие заняло 10 место в конкурсе «100 лучших товаров России».

Директор департамента потребительского рынка Тюмени Елена Еремина отмечает, что дегустации-презентации набирают все большую популярность как среди производителей, так и потребителей. «Производители таким образом могут узнать предпочтения своего покупателя, — говорит она, — без проведения дорогостоящих маркетинговых исследований». Что касается лояльности потребителей, то цифры говорят сами за себя. По итогам 2013 года доля местных товаров на полках магазинов составила рекордные 38% от всего продовольственного рынка. «Без лояльного покупателя достичь таких результатов не удалось бы», — считает Елена Еремина.

Администрация Тюмени намерена и дальше использовать формат дегустаций-презентаций. Проводиться они будут как в крупных гипермаркетах, так и в небольших магазинах у дома. Причем, в совершенно разных частях города, чтобы все тюменцы могли попробовать продукцию местных производителей.

Что касается будущего программы «Покупаем тюменское», то основной вектор продвижения тюменских товаров будет направлен за пределы региона. По словам, Елены Ереминой, наша продукция уже востребована в ХМАО и ЯНАО, соседних регионах России и областях средней полосы. Пора выходить на международный рынок. «Не секрет, что делегация города готовится к заключению соглашения с Венгрией, и часть тюменских товаропроизводителей будут представлять свою продукцию уже за пределами России. Еще одно направление — Китай, где очень востребована органическая пища. И качество тюменских продуктов на китайском рынке очень ценится», — заявила начальник департамента.

Тюменцев угостили тортами и квасом местного производства

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени