Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Тюменьстат посчитал зарплату

В реальном исчислении заработная плата снизилась на 0,9% относительно января-марта 2010 года.

В Тюменской области среднемесячная номинальная начисленная заработная плата одного работника в январе-марте увеличилась по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 7,4% и в среднем достигла 39,6 тыс. рублей. В реальном исчислении (с учетом роста потребительских цен на товары и услуги) заработная плата снизилась на 0,9% относительно января-марта 2010 года. Размер оплаты труда работников в регионах области складывался на разном уровне, сообщает Тюменьстат.

На юге области среднемесячная номинальная начисленная заработная плата одного работника увеличилась на 7,5% и составила 22,6 тыс. рублей, реальная уменьшилась на 2,1%. Более высокий уровень оплаты труда относительно средней по территории сохранялся в организациях, осуществляющих добычу топливно-энергетических полезных ископаемых (87,0 тыс. рублей), научные исследования и разработки (52,8 тыс. рублей), в учреждениях финансовой деятельности (45,9 тыс. рублей) и других. Не достигла среднего уровня заработная плата одного работника в учреждениях, осуществляющих деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта (17,5 тыс. рублей), в сфере здравоохранения и предоставления социальных услуг (15,9 тыс. рублей), в образовании (15,7 тыс. рублей), сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве (11,3 тыс. рублей). Наиболее низкая величина оплаты труда наблюдалась в организациях рыболовства и рыбоводства (9,2 тыс. рублей), текстильного и швейного производства (5,3 тыс. рублей).

В Ханты-Мансийском автономном округе размер среднемесячной номинальной начисленной заработной платы одного работника составил 42,3 тыс. рублей или 106,8% к январю-марту предыдущего года. В реальном исчислении заработная плата уменьшилась на 0,9%. Уровень оплаты труда выше среднего по округу отмечен в организациях, осуществляющих производство кокса и нефтепродуктов (95,7 тыс. рублей), транспортирование по трубопроводам (89,4 тыс. рублей), добычу топливно-энергетических полезных ископаемых (58,0 тыс. рублей), на предприятиях, занятых научными исследованиями и разработками (43,8 тыс. рублей). Ниже среднего значения заработная плата одного работника на предприятиях обрабатывающих производств (40,9 тыс. рублей), строительства (35,3 тыс. рублей). Самый низкий уровень оплаты труда сложился в организациях сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства (26,7 тыс. рублей), рыболовстве и рыбоводстве (13,7 тыс. рублей).

В Ямало-Ненецком автономном округе среднемесячная номинальная начисленная заработная плата одного работника увеличилась на 8,1% и составила 56,1 тыс. рублей, реальная — выросла на 1,1%. Выше среднего размера по округу оплата труда в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с использованием вычислительной техники и информационных технологий (114,4 тыс. рублей), транспортированием по трубопроводам (104,5 тыс. рублей), на предприятиях добычи топливно-энергетических полезных ископаемых (90,3 тыс. рублей). Не достигла среднего объема величина заработной платы в организациях обрабатывающих производств (51,7 тыс. рублей), торговли автотранспортными средствами (49,8 тыс. рублей), строительства (41,6 тыс. рублей). Значительно ниже уровень оплаты труда наблюдался в научных исследованиях и разработках (22,1 тыс. рублей), сельском и лесном хозяйстве (24,9 тыс. рублей), рыболовстве и рыбоводстве (13 тыс. рублей).

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
Заявиться на участие можно до 24 апреля.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
Людей и техники хватает.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Казанский район
#Ишим
#Тюменская область
#новости России
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Победу завоевали ребята из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска.
#чирлидинг
#спорт
#соревнования
#победа
#отбор
#Тюмень
#Тобольск
#Ялуторовск
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Поддержка предоставляется федеральным льготникам автоматически.
#СФР
#льготы
#Алефтина Чалкова
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Продолжается укрепление насыпи.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область