Dipol FM | 105,6 fm

Тюменский бизнес поставил оценки работе управлений федеральных ведомств

«Контрольные закупки» с начала года трижды осуществлялись в областных управлениях Федеральной налоговой службы, Росреестра и Федеральной кадастровой палаты.

На «контрольных закупках» тюменские предприниматели ставят оценки выше среднего региональным управлениям федеральных ведомств по работе с бизнесом, несмотря на явные недочеты.

«Контрольные закупки» с начала года трижды осуществлялись в областных управлениях Федеральной налоговой службы, Росреестра и Федеральной кадастровой палаты, сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей области Лариса Невидайло накануне, 10 августа, в ходе совета по улучшению инвестклимата при губернаторе. Предприниматели Тюмени оценивали удобство, понятность и скорость прохождения процедур, используя методы телефонных звонков, личного общения и анализа сайтов.

Работе управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области в этом году предприниматели поставили в среднем 4,4 балла из пяти возможных, тогда как в 2015 году работу ведомства оценивали в 4,2 балла. Бизнес отмечает сокращение времени ожидания ответа специалиста во время телефонных звонков, по задаваемым вопросам предоставляется полная информация, номер телефона легко найти на сайте налоговой службы и заполнить в «личном кабинете» все необходимые формы. При этом у здания управления, при личном визите, отмечен недостаток парковочных мест, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе главы региона.

«По процедурам создания бизнеса к этому ведомству со стороны предпринимателей нареканий нет, но их сейчас очень беспокоят вопросы в части увеличения количества проверок и административного давления сотрудников отделений налоговой службы в муниципалитетах. С этим мы разбираемся», — подчеркнула Лариса Невидайло.

Деятельность управления Росреестра по Тюменской области от бизнеса с начала года получает неизменные 4,4 балла. В плюсах: малое время ожидания ответа по телефону, оперативное и компетентное разъяснение вопросов. В числе минусов: проблемы с быстрым нахождением региональных номеров телефона на сайте. Юридические лица отметили удобства сдачи документов через МФЦ, а индивидуальным предпринимателям не хватает стендов с пошаговой инструкцией оформления документов.

«Отмечается необходимая кропотливая и системная работа над клиентоориентированностью ведомства в офисах. Кроме того, отмечено отсутствие на сайте Росреестра функции „личный кабинет“ и в определенные часы „подвисание“ сервера», — отметила Лариса Невидайло.

Губернатор Владимир Якушев поинтересовался, почему при явных недочетах в работе ведомства бизнес ставит высокую итоговую оценку: «Если у предпринимателей часто возникают трудности с подключением к сайту, тогда итоговая оценка работы всего учреждения должна быть ниже. Этот результат будет виден каждому жителю области и сподвигнет Росреестр его улучшить».

Федеральная кадастровая палата по Тюменской области получила от предпринимателей оценку 4,2 балла. В офисе отмечается увеличение числа посадочных мест для ожидания и более комфортная обстановка, чем год назад. Также замечены проблемы с функционированием сайта и его наполняемостью.

«Бизнес по-прежнему недоволен проведенной работой по клиентоориентированности всех ведомств, а ведь личное общение — это самое важное в работе. Поэтому при проведении следующего исследования этот пункт должен быть выведен в отдельную графу и оцениваться отдельно. Только так мы поймем, какое из учреждений в этом преуспевает, а какое отстает, и сможем решить все вопросы», — заключил глава региона.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр